「スタッフロール」の版間の差分
→音楽
(→音楽) タグ: モバイル編集 モバイルウェブ編集 |
|||
| 24行目: | 24行目: | ||
=== 音楽 === | === 音楽 === | ||
音楽は、各ファイター毎に決まったステージ曲が流れる。 | 音楽は、各ファイター毎に決まったステージ曲が流れる。 | ||
{{-}} | {| class="wikitable sortable" | ||
|- | |||
! ファイター !! 音楽 | |||
|- | |||
| {{DX|ドクターマリオ}} || ドクターマリオ | |||
|- | |||
| {{DX|マリオ}} || スーパーマリオ3 | |||
|- | |||
| {{DX|ルイージ}} || いにしえの王国Ⅱ | |||
|- | |||
| {{DX|クッパ}} || ピーチ城 | |||
|- | |||
| {{DX|ピーチ}} || レインボークルーズ | |||
|- | |||
| {{DX|ヨッシー}} || ヨッシーストーリー<br />ヨースター島 | |||
|- | |||
| {{DX|ドンキーコング}} || コンゴジャングル<br />ジャングルガーデン | |||
|- | |||
| {{DX|キャプテン・ファルコン}} || ミュートシティ<br />ビッグブルー | |||
|- | |||
| {{DX|ガノンドロフ}} || グレートベイ | |||
|- | |||
| {{DX|ファルコ}} || 惑星コーネリア<br />惑星ベノム | |||
|- | |||
| {{DX|フォックス}} || 惑星コーネリア<br />惑星ベノム | |||
|- | |||
| {{DX|ネス}} || マザー<br />マザー2 | |||
|- | |||
| {{DX|アイスクライマー}} || アイシクルマウンテン<br />バルーンファイト | |||
|- | |||
| {{DX|カービィ}} || 夢の泉<br />グリーングリーンズ | |||
|- | |||
| {{DX|サムス}} || ブリンスタ<br />ブリンスタ深部 | |||
|- | |||
| {{DX|ゼルダ}}<br />{{DX|シーク}} || グレートベイ<br />サリアの歌 | |||
|- | |||
| {{DX|リンク}} || グレートベイ<br />神殿 | |||
|- | |||
| {{DX|ピチュー}} || ポケモンスタジアム金銀 | |||
|- | |||
| {{DX|ピカチュウ}} || ポケモンスタジアム<br />ポケモン亜空間 | |||
|- | |||
| {{DX|プリン}} || ポケモンスタジアム<br />ポケモンスタジアム金銀 | |||
|- | |||
| {{DX|ミュウツー}} || ポケモン亜空間 | |||
|- | |||
| {{DX|Mr.ゲーム&ウォッチ}} || フラットゾーン | |||
|- | |||
| {{DX|マルス}} || ファイアーエムブレム | |||
|- | |||
| {{DX|ロイ}} || ファイアーエムブレム | |||
|} | |||
== 大乱闘スマッシュブラザーズX == | == 大乱闘スマッシュブラザーズX == | ||