コンテンツにスキップ
大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するにはアカウントの作成ログインが必要です。編集方法や方針などについては、大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン‎をご覧ください。

「プリン」の版間の差分

編集の要約なし
編集の要約なし
283行目: 283行目:
|-
|-
| 攻撃<ref>『スマブラDX』では5番、『スマブラX』では13番、『スマブラfor』では4番収録のボイス。</ref> || {{有無|DX}}{{有無|X}}{{有無|for}} || 第62話「ピッピVSプリン」Aパート:眠ってしまったポッポとキャタピーに落書きをした後の鳴き声の一部
| 攻撃<ref>『スマブラDX』では5番、『スマブラX』では13番、『スマブラfor』では4番収録のボイス。</ref> || {{有無|DX}}{{有無|X}}{{有無|for}} || 第62話「ピッピVSプリン」Aパート:眠ってしまったポッポとキャタピーに落書きをした後の鳴き声の一部
|-
| ころがる || {{有無|DX}} || 第45話「うたって! プリン!」Bパート
|-
|-
| [[おっとっと]] || {{有無|DX}}{{有無|X}}{{有無|for}} || 第45話「うたって! プリン!」Aパート:サトシがポケモン図鑑を出すシーンより。プリンはふくれっ面でおかんむり。
| [[おっとっと]] || {{有無|DX}}{{有無|X}}{{有無|for}} || 第45話「うたって! プリン!」Aパート:サトシがポケモン図鑑を出すシーンより。プリンはふくれっ面でおかんむり。
14

回編集