大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するには
アカウントの作成
・
ログイン
が必要です。編集方法や方針などについては、
大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン
をご覧ください。
差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
← 古い編集
新しい編集 →
ステージ作り (Wii U)
(ソースを閲覧)
2015年1月14日 (水) 18:59時点における版
859 バイト追加
、
2015年1月14日 (水) 18:59
細
→背景
:
画像追加
20行目:
20行目:
背景は5種類存在し、背景によって使える足場の模様が限られている。各5種類模様のうちの2種類の模様はどの背景でも同じ。<br />
背景は5種類存在し、背景によって使える足場の模様が限られている。各5種類模様のうちの2種類の模様はどの背景でも同じ。<br />
−
それぞれ光の当たり方(
効果
)に違いがある。<br />
+
それぞれ光の当たり方(
光源効果
)に違いがある。<br />
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
−
|
天空
||
天空 模様1
||
天空 模様2
||
天空 模様3 ||
+
|
共通
||
[[ファイル:ステージ作り 共通1.jpg
|
200px]]
||
[[ファイル:ステージ作り 共通2.jpg
|
200px]]
|-
|-
−
|
火山
||
||
||
||
+
|
空
||
[[ファイル:ステージ作り 空1.jpg
|
200px]]
||
[[ファイル:ステージ作り 空2.jpg
|
200px]]
||
[[ファイル:ステージ作り 空3.jpg|200px]]
|-
|-
−
|
海
||
||
||
||
+
|
火山
||
[[ファイル:ステージ作り 火山1.jpg
|
200px]]
||
[[ファイル:ステージ作り 火山2.jpg
|
200px]]
||
[[ファイル:ステージ作り 火山3.jpg|200px]]
|-
|-
−
|
宇宙
||
||
||
||
+
|
海
||
[[ファイル:ステージ作り 海1.jpg
|
200px]]
||
[[ファイル:ステージ作り 海2.jpg
|
200px]]
||
[[ファイル:ステージ作り 海3.jpg|200px]]
|-
|-
−
| ファンシー ||
||
||
||
+
| 宇宙 || [[ファイル:ステージ作り 宇宙1.jpg|200px]] || [[ファイル:ステージ作り 宇宙2.jpg|200px]] || [[ファイル:ステージ作り 宇宙3.jpg|200px]]
+
|-
+
| ファンシー ||
[[ファイル:ステージ作り ファンシー1.jpg|200px]]
||
[[ファイル:ステージ作り ファンシー2.jpg
|
200px]]
||
[[ファイル:ステージ作り ファンシー3.jpg
|
200px]]
|}
|}
−
−
(要画像)
==== BGM ====
==== BGM ====
ろくす
インターフェース管理者
、
管理者
2,960
回編集
案内メニュー
個人用ツール
アカウント作成
ログイン
名前空間
ページ
議論
変種
表示
閲覧
ソースを表示
履歴表示
その他
検索
案内
メインページ
最近の更新
おまかせ表示
ツール
特別ページ
印刷用バージョン
記事案内
スマブラSP
スマブラfor
ファイター
マリオ
ルイージ
ピーチ
クッパ
ドクターマリオ
ロゼッタ&チコ
クッパJr.
クッパ7人衆
デイジー
パックンフラワー
ドンキーコング
ディディーコング
キングクルール
リンク
ゼルダ
シーク
こどもリンク
ガノンドロフ
トゥーンリンク
サムス
ゼロスーツサムス
リドリー
ダークサムス
ヨッシー
カービィ
メタナイト
デデデ
フォックス
ファルコ
ウルフ
ピカチュウ
プリン
ピチュー
ミュウツー
ポケモントレーナー
ゼニガメ
フシギソウ
リザードン
ルカリオ
ゲッコウガ
ガオガエン
ネス
リュカ
キャプテン・ファルコン
アイスクライマー
マルス
ロイ
アイク
ルフレ
ルキナ
カムイ
クロム
ベレト/ベレス
Mr.ゲーム&ウォッチ
ピット
パルテナ
ブラックピット
ワリオ
スネーク
ソニック
ピクミン&オリマー
ピクミン&アルフ
ロボット
むらびと
しずえ
ロックマン
Wii Fit トレーナー
リトル・マック
Miiファイター
パックマン
シュルク
ホムラ
ヒカリ
ダックハント
リュウ
ケン
クラウド
セフィロス
ベヨネッタ
インクリング
シモン
リヒター
ジョーカー
勇者
バンジョー&カズーイ
テリー
ミェンミェン
スティーブ/アレックス
ゾンビ
エンダーマン
カズヤ
ソラ
ゲームプレイ
アクション
テクニック
ゲームモード
ステージ
アイテム
音楽
編集
編集ガイドライン
会議室
登録者一覧