コンテンツにスキップ
大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するにはアカウントの作成ログインが必要です。編集方法や方針などについては、大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン‎をご覧ください。

「ステージ作り (Wii U)」の版間の差分

→‎背景: 画像追加
(ちゃんと作り直し)
(→‎背景: 画像追加)
20行目: 20行目:
背景は5種類存在し、背景によって使える足場の模様が限られている。各5種類模様のうちの2種類の模様はどの背景でも同じ。<br />
背景は5種類存在し、背景によって使える足場の模様が限られている。各5種類模様のうちの2種類の模様はどの背景でも同じ。<br />


それぞれ光の当たり方(効果)に違いがある。<br />
それぞれ光の当たり方(光源効果)に違いがある。<br />


{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
| 天空 || 天空 模様1 || 天空 模様2 || 天空 模様3 || 
| 共通 || [[ファイル:ステージ作り 共通1.jpg|200px]] || [[ファイル:ステージ作り 共通2.jpg|200px]]
|-
|-
| 火山 || || || ||
| || [[ファイル:ステージ作り 空1.jpg|200px]] || [[ファイル:ステージ作り 空2.jpg|200px]] || [[ファイル:ステージ作り 空3.jpg|200px]]
|-
|-
| || || || ||
| 火山 || [[ファイル:ステージ作り 火山1.jpg|200px]] || [[ファイル:ステージ作り 火山2.jpg|200px]] || [[ファイル:ステージ作り 火山3.jpg|200px]]
|-
|-
| 宇宙 || || || ||   
| || [[ファイル:ステージ作り 海1.jpg|200px]] || [[ファイル:ステージ作り 海2.jpg|200px]] ||[[ファイル:ステージ作り 海3.jpg|200px]]  
|-
|-
| ファンシー || || || ||
| 宇宙 || [[ファイル:ステージ作り 宇宙1.jpg|200px]] || [[ファイル:ステージ作り 宇宙2.jpg|200px]] || [[ファイル:ステージ作り 宇宙3.jpg|200px]]
|-
| ファンシー || [[ファイル:ステージ作り ファンシー1.jpg|200px]] || [[ファイル:ステージ作り ファンシー2.jpg|200px]] || [[ファイル:ステージ作り ファンシー3.jpg|200px]]
|}
|}
(要画像)


==== BGM ====
==== BGM ====