コンテンツにスキップ
大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するにはアカウントの作成ログインが必要です。編集方法や方針などについては、大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン‎をご覧ください。

「用語集」の版間の差分

54行目: 54行目:
! {{Visible anchor|カービィ}} || [[#ピンクの悪魔]]
! {{Visible anchor|カービィ}} || [[#ピンクの悪魔]]
|-
|-
| 下アピール || [[#アアアアア!]]
| 下アピール(X) || [[#アアアアア!]]
|-
|-
! {{Visible anchor|ガノンドロフ}} || 魔王 - おじさん
! {{Visible anchor|ガノンドロフ}} || 魔王 - おじさん
73行目: 73行目:
|-
|-
! {{Visible anchor|トゥーンリンク}} || トゥーン - Tリンク - トリン - 猫目リンク - [[#こけし]]
! {{Visible anchor|トゥーンリンク}} || トゥーン - Tリンク - トリン - 猫目リンク - [[#こけし]]
|-
! {{Visible anchor|ドクターマリオ}} || ドクマリ - 医者
|-
|-
! {{Visible anchor|ドンキーコング}} || DK - [[#ゴリラ]] - ゴリ
! {{Visible anchor|ドンキーコング}} || DK - [[#ゴリラ]] - ゴリ
190

回編集