commentadmin、インターフェース管理者、管理者
50,454
回編集
細 (まだインターネットのほうがいいか) |
(1.1.4の分) |
||
| 67行目: | 67行目: | ||
|- | |- | ||
|リミットブレイクでふっとばせ! 『ファイナルファンタジーVII』の"クラウド"がいよいよ登場!! ニンテンドーeショップから購入できます||Ver.1.1.3 | |リミットブレイクでふっとばせ! 『ファイナルファンタジーVII』の"クラウド"がいよいよ登場!! ニンテンドーeショップから購入できます||Ver.1.1.3 | ||
|- | |||
|“ファイター全部入りパック”には、新ステージ「朱雀城」「ミッドガル」「アンブラの時計塔」もついてくるぞ!||Ver.1.1.4 | |||
|- | |||
|“ベヨネッタ”を購入すると、新ステージ“アンブラの時計塔”が追加されるぞ! プルがトリオで登場する天使の軍勢にも注目だ||Ver.1.1.4 | |||
|- | |||
|Miiコスチュームに『ソニック』シリーズの“テイルス”と“ナックルズ”が登場! ソニックと一緒に大乱闘だ!!||Ver.1.1.4 | |||
|- | |||
|『スマブラ64』や『スマブラX』からの復活ステージ4種に『スーパーマリオメーカー』ステージを加えた“ステージ全5種パック”登場!||Ver.1.1.4 | |||
|- | |||
|第六弾のオリジナルデザインMiiコスチュームは“メタルスーツ”!! 近未来的なスーツに身を包み、鋼の拳をお見舞いだ!||Ver.1.1.4 | |||
|- | |||
|『ファイアーエムブレムif』より“カムイ”が参戦! 神祖竜のちからでライバルたちをふっとばせ! ニンテンドーeショップから購入できます||Ver.1.1.4 | |||
|- | |||
|『スマブラ for 3DS / Wii U』の追加コンテンツをすべてまとめた“あらゆるものを全部入り!パック”が登場! これで一気にすべてが揃うぞ!||Ver.1.1.4 | |||
|- | |||
|“ステージ全5種パック”には「朱雀城」「ミッドガル」「アンブラの時計塔」の3ステージは含まれておりません。 該当ファイターでご購入を!||Ver.1.1.4 | |||
|- | |||
|更なる来訪者を迎え撃て! “ファイター全部入りパック”登場!! まだ追加ファイターを手に入れていない人にオススメだ||Ver.1.1.4 | |||
|- | |||
|『謎の村雨城』の“鷹丸”『メイド イン ワリオ』の“アシュリー”『ドルアーガの塔』の“ギル”… 剣術タイプのMiiコスチュームよりどりみどり!||Ver.1.1.4 | |||
|- | |||
|『ベヨネッタ』のよりベヨネッタ”が華麗に参戦! ウイッチタイムやバレッドアーツを駆使したコンボファイターついに販売開始!||Ver.1.1.4 | |||
|- | |- | ||
|自慢のリプレイ動画YouTubeに投稿してみよう! 投稿にはGoogleアカウントが必要ですのでご注意ください||? | |自慢のリプレイ動画YouTubeに投稿してみよう! 投稿にはGoogleアカウントが必要ですのでご注意ください||? | ||