匿名利用者
「隠し要素の一覧」の版間の差分
→隠しファイター
細 (→裏曲を選ぶ(3DS)) |
|||
| 11行目: | 11行目: | ||
なお、{{for|Miiファイター}}はキャラ作りで作成したMiiが一体でもいる場合にキャラクターセレクト画面に表示されるもので、隠しファイターではない。 | なお、{{for|Miiファイター}}はキャラ作りで作成したMiiが一体でもいる場合にキャラクターセレクト画面に表示されるもので、隠しファイターではない。 | ||
新キャラクターはパスワードを入力しない限り、参戦できない。 | |||
Wii U版では3DS版で隠しファイターだったクッパJr.、ガノンドロフ、プリン、ネスは最初から選択可能になっている。 | Wii U版では3DS版で隠しファイターだったクッパJr.、ガノンドロフ、プリン、ネスは最初から選択可能になっている。 | ||
| 66行目: | 68行目: | ||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" | |||
|+パスワード配信 | |||
|- | |||
!挑戦者 !! このキャラクターの設計図パスワード !! 対戦ステージ | |||
|- | |||
|[[レッドエンジェル_(3DS/Wii U)|レッドエンジェル]]||「みなづき はるか」||[[聖チェリーヌ学院]] | |||
|- | |||
|[[ブルーエンジェル_(3DS/Wii U)|ブルーエンジェル]]||「かんなづき あおい」||[[聖チェリーヌ学院]] | |||
|- | |||
|[[ホワイトエンジェル_(3DS/Wii U)|ホワイトエンジェル]]||「はづき クルミ」||[[聖チェリーヌ学院]] | |||
|- | |||
|[[テスラ・ヴァイオレット_(3DS/Wii U)|テスラ]]||「ツインファントム」||[[聖チェリーヌ学院]] | |||
|- | |||
|[[ナイン・ヴァイオレット_(3DS/Wii U)|ナイン]]||「ツインファントム」||[[聖チェリーヌ学院]] | |||
|- | |||
|[[コト_(3DS/Wii U)|コト]]||「あかいめのかのじょ」||[[鏡部]] | |||
|- | |||
|[[八瀬_(3DS/Wii U)|八瀬]]||「こわいですわよ」||[[鏡部]] | |||
|- | |||
|[[デ・ジ・キャラット_(3DS/Wii U)|デ・ジ・キャラット]]||「でじこだにょ」||[[デ・ジ・キャラット星]] | |||
|- | |||
|[[プチ・キャラット_(3DS/Wii U)|プチ・キャラット]]||「ぷちこだにゅ」||[[デ・ジ・キャラット星]] | |||
|- | |||
|[[ラ・ビ・アン・ローズ_(3DS/Wii U)|ラ・ビ・アン・ローズ]]||「うさだってよぶな」||[[デ・ジ・キャラット星]] | |||
|- | |||
|[[すーぱーそに子_(3DS/Wii U)|すーぱーそに子]]||「そにこさん」||[[東京都武蔵野市]] | |||
|- | |||
|[[竜宮レナ_(3DS/Wii U)|竜宮レナ]]||「りゅうぐうれいな」||[[古手神社]] | |||
|- | |||
|[[園崎魅音_(3DS/Wii U)|園崎魅音]]||「ひぐらししまい」||[[古手神社]] | |||
|- | |||
|[[園崎詩音_(3DS/Wii U)|園崎詩音]]||「ひぐらししまい」||[[古手神社]] | |||
|- | |||
|[[古手梨花_(3DS/Wii U)|古手梨花]]||「こっちなのです」||[[古手神社]] | |||
|- | |||
|[[北条沙都子_(3DS/Wii U)|北条沙都子]]||「トラップですわ」||[[古手神社]] | |||
|- | |||
|[[神埼・H・アリア_(3DS/Wii U)|神埼・H・アリア]]||「ぶていごろし」||[[東京武偵高校]] | |||
|- | |||
|[[星伽白雪_(3DS/Wii U)|星伽白雪]]||「イロカネアヤメ」||[[東京武偵高校]] | |||
|- | |||
|[[峰 理子_(3DS/Wii U)|峰 理子]]||「ワルサーP99」||[[東京武偵高校]] | |||
|- | |||
|[[ジャンヌ・ダルク_(3DS/Wii U)|ジャンヌ・ダルク]]||「デュランダル」||[[東京武偵高校]] | |||
|- | |||
|[[レキ_(3DS/Wii U)|レキ]]||「ドラグノフ」||[[東京武偵高校]] | |||
|- | |||
|[[ルイズ_(3DS/Wii U)|ルイズ]]||「ゼロのつかいま」||[[ハルゲキニア]] | |||
|- | |||
|[[ティファニア_(3DS/Wii U)|ティファニア]]||「ハーフエルフ」||[[ハルゲキニア]] | |||
|- | |||
|[[シエスタ_(3DS/Wii U)|シエスタ]]||「メイドさん」||[[ハルゲキニア]] | |||
|} | |||
== 隠しステージ == | == 隠しステージ == | ||