commentadmin、インターフェース管理者、管理者
50,454
回編集
(追記) |
細 (→シンボルの一覧) |
||
| 4行目: | 4行目: | ||
== シンボルの一覧 == | == シンボルの一覧 == | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable sortable" | ||
! シリーズ | ! シリーズ | ||
! colspan="2" style="width:10em" | シンボル | ! colspan="2" style="width:10em" | シンボル | ||
| 94行目: | 94行目: | ||
|- | |- | ||
| メタルギア | | メタルギア | ||
| | | style="text-align: center;" | [[ファイル:シンボル メタルギア (X).png|50px]]<br />{{有無|X|1}} | ||
| | | style="text-align: center;" | [[ファイル:シンボル メタルギア.png|50px]]<br />{{有無|SP|1}} | ||
| '''スマブラX''':『メタルギアソリッド3 スネークイーター』に登場した特殊部隊“FOX”のシンボル。また、かつての小島プロダクションのロゴに使われていた。<br />'''スマブラSP''': | |||
|- | |- | ||
| ソニック・ザ・ヘッジホッグ | | ソニック・ザ・ヘッジホッグ | ||
| 181行目: | 182行目: | ||
| 『ストリートファイター』のイニシャル。 | | 『ストリートファイター』のイニシャル。 | ||
|- | |- | ||
| | | ファイナルファンタジー | ||
| colspan="2" style="text-align: center;" | [[ファイル:シンボル ファイナルファンタジー.png|50px]] | | colspan="2" style="text-align: center;" | [[ファイル:シンボル ファイナルファンタジー.png|50px]] | ||
| 『ファイナルファンタジー』のイニシャル。 | | 『ファイナルファンタジー』のイニシャル。 | ||
| 188行目: | 189行目: | ||
| colspan="2" style="text-align: center;" | [[ファイル:シンボル ベヨネッタ.png|50px]] | | colspan="2" style="text-align: center;" | [[ファイル:シンボル ベヨネッタ.png|50px]] | ||
| アンブラの魔女の心臓ともいえるアイテム、アンブラの時計。また、『ベヨネッタ2』のタイトルロゴの一部に使われている。 | | アンブラの魔女の心臓ともいえるアイテム、アンブラの時計。また、『ベヨネッタ2』のタイトルロゴの一部に使われている。 | ||
|- | |||
| スプラトゥーン | |||
| colspan="2" style="text-align: center;" | [[ファイル:シンボル スプラトゥーン.png|50px]] | |||
| | |||
|- | |||
| 悪魔城ドラキュラ | |||
| colspan="2" style="text-align: center;" | [[ファイル:シンボル 悪魔城ドラキュラ.png|50px]] | |||
| | |||
|} | |} | ||