「シンボル」の版間の差分

(追記)
4行目: 4行目:


== シンボルの一覧 ==
== シンボルの一覧 ==
{| class="wikitable"
{| class="wikitable sortable"
! シリーズ
! シリーズ
! colspan="2" style="width:10em" | シンボル
! colspan="2" style="width:10em" | シンボル
94行目: 94行目:
|-
|-
| メタルギア
| メタルギア
| colspan="2" style="text-align: center;" | [[ファイル:シンボル メタルギア.png|50px]]
| style="text-align: center;" |  [[ファイル:シンボル メタルギア (X).png|50px]]<br />{{有無|X|1}}
| 『メタルギアソリッド3 スネークイーター』に登場した特殊部隊“FOX”のシンボル。また、かつての小島プロダクションのロゴに使われていた。
| style="text-align: center;" | [[ファイル:シンボル メタルギア.png|50px]]<br />{{有無|SP|1}}
| '''スマブラX''':『メタルギアソリッド3 スネークイーター』に登場した特殊部隊“FOX”のシンボル。また、かつての小島プロダクションのロゴに使われていた。<br />'''スマブラSP''':
|-
|-
| ソニック・ザ・ヘッジホッグ
| ソニック・ザ・ヘッジホッグ
181行目: 182行目:
| 『ストリートファイター』のイニシャル。
| 『ストリートファイター』のイニシャル。
|-
|-
| ファイナルファンタジーⅦ
| ファイナルファンタジー
| colspan="2" style="text-align: center;" | [[ファイル:シンボル ファイナルファンタジー.png|50px]]
| colspan="2" style="text-align: center;" | [[ファイル:シンボル ファイナルファンタジー.png|50px]]
| 『ファイナルファンタジー』のイニシャル。
| 『ファイナルファンタジー』のイニシャル。
188行目: 189行目:
| colspan="2" style="text-align: center;" | [[ファイル:シンボル ベヨネッタ.png|50px]]
| colspan="2" style="text-align: center;" | [[ファイル:シンボル ベヨネッタ.png|50px]]
| アンブラの魔女の心臓ともいえるアイテム、アンブラの時計。また、『ベヨネッタ2』のタイトルロゴの一部に使われている。
| アンブラの魔女の心臓ともいえるアイテム、アンブラの時計。また、『ベヨネッタ2』のタイトルロゴの一部に使われている。
|-
| スプラトゥーン
| colspan="2" style="text-align: center;" | [[ファイル:シンボル スプラトゥーン.png|50px]]
|
|-
| 悪魔城ドラキュラ
| colspan="2" style="text-align: center;" | [[ファイル:シンボル 悪魔城ドラキュラ.png|50px]]
|
|}
|}


50,454

回編集