commentadmin、インターフェース管理者、管理者
50,458
回編集
(参戦ムービーテキストテスト。Wikiらしからぬ文面ですが、ライトな作風ならこれくらいで罰当たりにはならないと信じてます…) |
編集の要約なし |
||
| 1行目: | 1行目: | ||
== | == 用途別・ファイター一覧表の様式 == | ||
[[ | {| class="wikitable sortable" | ||
|- | |||
! ファイター !! | |||
---- | |- | ||
| [[マリオ]] || | |||
|- | |||
| [[ドンキーコング]] || | |||
|- | |||
| [[リンク]] || | |||
|- | |||
| [[サムス]] || | |||
|- | |||
| [[ヨッシー]] || | |||
|- | |||
| [[カービィ]] || | |||
|- | |||
| [[フォックス]] || | |||
|- | |||
| [[ピカチュウ]] || | |||
|- | |||
| [[ルイージ]] || | |||
|- | |||
| [[ネス]] || | |||
|- | |||
| [[キャプテン・ファルコン]] || | |||
|- | |||
| [[プリン]] || | |||
|- | |||
| [[ピーチ]] || | |||
|- | |||
| [[クッパ]] || | |||
|- | |||
| [[アイスクライマー]] || | |||
|- | |||
| [[シーク]] || | |||
|- | |||
| [[ゼルダ]] || | |||
|- | |||
| [[ドクターマリオ]] || | |||
|- | |||
| [[ピチュー]] || | |||
|- | |||
| [[ファルコ]] || | |||
|- | |||
| [[マルス]] || | |||
|- | |||
| [[こどもリンク]] || | |||
|- | |||
| [[ガノンドロフ]] || | |||
|- | |||
| [[ミュウツー]] || | |||
|- | |||
| [[ロイ]] || | |||
|- | |||
| [[Mr.ゲーム&ウォッチ]] || | |||
|- | |||
| [[メタナイト]] || | |||
|- | |||
| [[ピット]] || | |||
|- | |||
| [[ゼロスーツサムス]] || | |||
|- | |||
| [[ワリオ]] || | |||
|- | |||
| [[スネーク]] || | |||
|- | |||
| [[アイク]] || | |||
|- | |||
| [[ポケモントレーナー]] || | |||
|- | |||
| [[リザードン]] {{有無|WiiU}} || | |||
|- | |||
| [[ディディーコング]] || | |||
|- | |||
| [[リュカ]] || | |||
|- | |||
| [[ソニック]] || | |||
|- | |||
| [[デデデ]] || | |||
|- | |||
| [[ピクミン&オリマー]] || | |||
|- | |||
| [[ルカリオ]] || | |||
|- | |||
| [[ロボット]] || | |||
|- | |||
| [[トゥーンリンク]] || | |||
|- | |||
| [[ウルフ]] || | |||
|- | |||
| [[むらびと]] || | |||
|- | |||
| [[ロックマン]] || | |||
|- | |||
| [[Wii Fit トレーナー]] || | |||
|- | |||
| [[ロゼッタ&チコ]] || | |||
|- | |||
| [[リトル・マック]] || | |||
|- | |||
| [[ゲッコウガ]] || | |||
|- | |||
| [[Mii 格闘タイプ]] || | |||
|- | |||
| [[Mii 剣術タイプ]] || | |||
|- | |||
| [[Mii 射撃タイプ]] || | |||
|- | |||
| [[パルテナ]] || | |||
|- | |||
| [[パックマン]] || | |||
|- | |||
| [[ルキナ]] || | |||
|- | |||
| [[ルフレ]] || | |||
|- | |||
| [[シュルク]] || | |||
|- | |||
| [[ブラックピット]] || | |||
|- | |||
| [[クッパJr.]] || | |||
|- | |||
| [[ダックハント]] || | |||
|- | |||
| [[リュウ]] || | |||
|- | |||
| [[クラウド]] || | |||
|- | |||
| [[カムイ]] || | |||
|- | |||
| [[ベヨネッタ]] || | |||
|- | |||
| [[インクリング]] || | |||
|- | |||
| [[デイジー]] || | |||
|- | |||
| [[リドリー]] || | |||
|- | |||
| [[シモン]] || | |||
|- | |||
| [[リヒター]] || | |||
|- | |||
| [[クロム]] || | |||
|- | |||
| [[ダークサムス]] || | |||
|- | |||
| [[キングクルール]] || | |||
|- | |||
|} | |||