「音楽 (SP)」の版間の差分
→ポケットモンスター
(→スマブラ) |
|||
| 2,051行目: | 2,051行目: | ||
! width=40% | 備考 | ! width=40% | 備考 | ||
|- | |- | ||
| | | ポケットモンスター 赤・緑:メインテーマ[64] | ||
| | | アレンジ(64) | ||
| | | 安藤 浩和 | ||
| <small>出典: | | <small>出典: ポケットモンスター 赤・緑<br />使用箇所: ステージ</small> | ||
|- | |- | ||
| ポケットモンスター 赤・緑:メインテーマ[DX] | |||
| アレンジ(DX) | |||
| 酒井 省吾 | |||
| <small>出典: ポケットモンスター 赤・緑<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| ポケットモンスター 赤・緑:メインテーマ[X] | |||
| アレンジ(X) | |||
| 桃井 聖司 | |||
| <small>出典: ポケットモンスター 赤・緑<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| トキワへの道ーマサラより / ニビシティ(ポケットモンスター 赤・緑) | |||
| アレンジ(X) | |||
| 酒井 省吾 | |||
| <small>出典: ポケットモンスター 赤・緑<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| ポケモンセンター(ポケットモンスター 赤・緑) | |||
| アレンジ(X) | |||
| 石坂 健太郎 | |||
| <small>出典: ポケットモンスター 赤・緑<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| ポケモンジム / 進化(ポケットモンスター 赤・緑) | |||
| アレンジ(X) | |||
| おおくま けんいち | |||
| <small>出典: ポケットモンスター 赤・緑<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| ポケットモンスター 赤・緑 メドレー | |||
| アレンジ(DX) | |||
| 安藤 浩和 | |||
| <small>出典: ポケットモンスター 赤・緑<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| ポケットモンスター 金・銀 メドレー | |||
| アレンジ(DX) | |||
| 安藤 浩和 | |||
| <small>出典: ポケットモンスター 金・銀<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| 戦闘!野生ポケモン(ポケットモンスター ルビー・サファイア) | |||
| アレンジ(X) | |||
| 酒井 省吾 | |||
| <small>出典: ポケットモンスター ルビー・サファイア<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| チャンピオンロード(ポケットモンスター ルビー・サファイア) | |||
| アレンジ(X) | |||
| 桜庭 統 | |||
| <small>出典: ポケットモンスター ルビー・サファイア<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| 戦闘!野生ポケモン(ポケットモンスター ダイヤモンド・パール) | |||
| アレンジ(X) | |||
| 辻横 由佳 | |||
| <small>出典: ポケットモンスター ダイヤモンド・パール<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| 戦闘!ギンガ団 | |||
| アレンジ(X) | |||
| 甲田 雅人 | |||
| <small>出典: ポケットモンスター ダイヤモンド・パール<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| 209ばんどうろ(ポケットモンスター ダイヤモンド・パール) | |||
| アレンジ(X) | |||
| 酒井 省吾 | |||
| <small>出典: ポケットモンスター ダイヤモンド・パール<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| 戦闘!ディアルガ・パルキア / やりのはしら | |||
| アレンジ(X) | |||
| 西 隆宏 | |||
| <small>出典: ポケットモンスター ダイヤモンド・パール<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| 戦闘!チャンピオン / チャンピオンシロナ | |||
| アレンジ(for) | |||
| 片岡 真央 | |||
| <small>出典: ポケットモンスター ダイヤモンド・パール<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| 10ばんどうろ(ポケットモンスター ブラック・ホワイト) | |||
| アレンジ(for) | |||
| 下村 陽子 | |||
| <small>出典: ポケットモンスター ブラック・ホワイト<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| Nの城 | |||
| アレンジ(for) | |||
| 景山 将太 | |||
| <small>出典: ポケットモンスター ブラック・ホワイト<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| 戦闘!ゼクロム・レシラム | |||
| アレンジ(for) | |||
| 朝日 温子 | |||
| <small>出典: ポケットモンスター ブラック・ホワイト<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| 23ばんどうろ(ポケットモンスター ブラック2・ホワイト2) | |||
| アレンジ(for) | |||
| 辻横 由佳 | |||
| <small>出典: ポケットモンスター ブラック2・ホワイト2<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| 戦闘!野生ポケモン(ポケットモンスター X・Y) | |||
| 原曲 | |||
| | |||
| <small>出典: ポケットモンスター X・Y<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| 戦闘!トレーナー(ポケットモンスター X・Y) | |||
| アレンジ(for) | |||
| 古代 祐三 | |||
| <small>出典: ポケットモンスター X・Y<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| 戦闘!フレア団 | |||
| アレンジ(for) | |||
| 桜庭 統 | |||
| <small>出典: ポケットモンスター X・Y<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| ミアレシティ | |||
| 原曲 | |||
| | | | ||
| <small>出典: ポケットモンスター X・Y<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| チャンピオンロード(ポケットモンスター X・Y) | |||
| 原曲 | |||
| | | | ||
| <small>出典: ポケットモンスター X・Y<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| 戦闘!チャンピオン(ポケットモンスター X・Y) | |||
| 原曲 | |||
| | | | ||
| <small>出典: <br />使用箇所: </small> | | <small>出典: ポケットモンスター X・Y<br />使用箇所: ステージ</small> | ||
|- | |||
| 決戦!ダイゴ | |||
| 新規アレンジ | |||
| 阿部 壮志 | |||
| <small>出典: ポケットモンスター オメガルビー・アルファサファイア<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| 戦闘!伝承者ヒガナ | |||
| 新規アレンジ | |||
| 景山 将太 | |||
| <small>出典: ポケットモンスター オメガルビー・アルファサファイア<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| 戦闘!野生ポケモン (ポケットモンスター サン・ムーン) | |||
| 新規アレンジ | |||
| 川田 宏行 | |||
| <small>出典: ポケットモンスター サン・ムーン<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| 戦闘!トレーナー (ポケットモンスター サン・ムーン) | |||
| 新規アレンジ | |||
| 浅田 靖 | |||
| <small>出典: ポケットモンスター サン・ムーン<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| 戦闘!しまキング・しまクイーン | |||
| 新規アレンジ | |||
| 岩田 恭明 | |||
| <small>出典: ポケットモンスター サン・ムーン<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| 戦闘!グラジオ | |||
| 新規アレンジ | |||
| 清田 愛未 | |||
| <small>出典: ポケットモンスター サン・ムーン<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| 戦闘!四天王 / 戦闘!ソルガレオ・ルナアーラ | |||
| 新規アレンジ | |||
| 本田 晃弘 | |||
| <small>出典: ポケットモンスター サン・ムーン<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| 頂上決戦! | |||
| 新規アレンジ | |||
| 景山 将太 | |||
| <small>出典: ポケットモンスター サン・ムーン<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|}</div> | |}</div> | ||