commentadmin、インターフェース管理者、管理者
5,095
回編集
(空欄部分を補完しました) |
編集の要約なし |
||
| 1行目: | 1行目: | ||
{{stub}} | {{stub}} | ||
ここではファイターや、[[ステージ]] | ここではファイターや、[[ステージ]]の出典作品元を表す'''{{PAGENAME}}'''について、過去作のみの物もまとめて解説する。シンボルは主に原作における重要なアイテム、主人公が所属する組織シンボル、作品名を象ったイニシャルいずれかを基に作成されており、原作のタイトルロゴに使われている物もある。また、一部のアイテムやオブジェクトなどにもつかわれる。<br /> | ||
ゲーム中では主に対戦中の[[蓄積ダメージ]]表示部分や[[フィギュア]]名鑑などで確認できる。 | ゲーム中では主に対戦中の[[蓄積ダメージ]]表示部分や[[フィギュア]]名鑑などで確認できる。 | ||
| 120行目: | 120行目: | ||
| エレクトロプランクトン | | エレクトロプランクトン | ||
| colspan="2" style="text-align: center;" | [[ファイル:シンボル エレクトロプランクトン.png|50px]] | | colspan="2" style="text-align: center;" | [[ファイル:シンボル エレクトロプランクトン.png|50px]] | ||
| エレクトロプランクトンの一種、ナノカープ。[[エレクトロプランクトン | | エレクトロプランクトンの一種、ナノカープ。[[エレクトロプランクトン|同名ステージ]]で使われている。 | ||
|- | |- | ||
| ロックマン | | ロックマン | ||
| 197行目: | 197行目: | ||
| colspan="2" style="text-align: center;" | [[ファイル:シンボル 悪魔城ドラキュラ.png|50px]] | | colspan="2" style="text-align: center;" | [[ファイル:シンボル 悪魔城ドラキュラ.png|50px]] | ||
| 魔王ドラキュラの居城「悪魔城」のシルエット。 | | 魔王ドラキュラの居城「悪魔城」のシルエット。 | ||
|- | |||
| Mii | |||
| colspan="2" style="text-align: center;" | [[ファイル:シンボル Mii.png|50px]] | |||
| 「Mii」の文字。『すれちがいMii広場』シリーズなどのスピリットで使用されている。 | |||
|} | |} | ||