commentadmin、インターフェース管理者、管理者
50,454
回編集
編集の要約なし |
編集の要約なし |
||
| 20行目: | 20行目: | ||
| colspan="2" style="text-align: center;" | [[ファイル:シンボル 亜空軍.png|50px]] | | colspan="2" style="text-align: center;" | [[ファイル:シンボル 亜空軍.png|50px]] | ||
| 『スマブラX』の「[[亜空の使者]]」に登場した亜空軍のシンボル。 | | 『スマブラX』の「[[亜空の使者]]」に登場した亜空軍のシンボル。 | ||
|- | |||
| [[アドベンチャー (SP)]] | |||
| colspan="2" style="text-align: center;" | [[ファイル:シンボル アドベンチャー (SP).png|50px]] | |||
| [[キーラ]]を象ったシンボル。『スマブラSP』の「[[スピリッツ]]」のメニュー画面で使用される。 | |||
|- | |- | ||
| スーパーマリオブラザーズ | | スーパーマリオブラザーズ | ||
| 200行目: | 204行目: | ||
| Mii | | Mii | ||
| colspan="2" style="text-align: center;" | [[ファイル:シンボル Mii.png|50px]] | | colspan="2" style="text-align: center;" | [[ファイル:シンボル Mii.png|50px]] | ||
| | | [[:ファイル:Mii.png|Miiの文字アイコンが基になっている]]。『スマブラSP』で[[Mii]]がメインで登場する『すれちがいMii広場』など一部ゲームの[[スピリット]]の分類用に使用されている。 | ||
| | |||
== 備考 == | == 備考 == | ||