匿名利用者
「スピリッツ/商店」の版間の差分
編集の要約なし
細 (→アンナ商店: 武人は全体での傾向です) |
編集の要約なし |
||
| 75行目: | 75行目: | ||
|data-sort-value="3"| ACE | |data-sort-value="3"| ACE | ||
|data-sort-value="a"| アタッカー | |data-sort-value="a"| アタッカー | ||
|data-sort-value="b"| | |data-sort-value="b"| 青 | ||
|| 重さ増加 | || 重さ増加 | ||
|| × | || × | ||
|- | |||
|| ダンボール | |||
|data-sort-value="3"| NOVICE | |||
|data-sort-value="a"| サポーター | |||
|data-sort-value="b"| | |||
|| クイック脱出 | |||
|| × | |||
|- | |||
|| ムジュラの仮面 | |||
|data-sort-value="3"| ACE | |||
|data-sort-value="a"| サポーター | |||
|data-sort-value="b"| | |||
|| 代償いろいろ強化 | |||
|| × | |||
|- | |||
|| ショベルナイト | |||
|data-sort-value="3"| ACE | |||
|data-sort-value="a"| アタッカー | |||
|data-sort-value="b"| 赤 | |||
|| | |||
|| 〇 | |||
|- | |- | ||
|| | || | ||
| 120行目: | 141行目: | ||
! style="width:80em;" | スキル | ! style="width:80em;" | スキル | ||
! style="width:15em;" | 限定品 | ! style="width:15em;" | 限定品 | ||
|- | |||
|| キューティーフラワー | |||
|data-sort-value="3"| NOVICE | |||
|data-sort-value="a"| サポーター | |||
|data-sort-value="b"| | |||
|| ファイアバー持ち込み | |||
|| × | |||
|- | |||
|| きせかえスクーター | |||
|data-sort-value="3"| ACE | |||
|data-sort-value="a"| サポーター | |||
|data-sort-value="b"| | |||
|| 無傷で攻撃&速度強化 | |||
|| × | |||
|- | |||
|| ヘリリン | |||
|data-sort-value="3"| NOVICE | |||
|data-sort-value="a"| サポーター | |||
|data-sort-value="b"| | |||
|| スクリューアタック改装備 | |||
|| × | |||
|- | |- | ||
|| | || | ||
| 148行目: | 190行目: | ||
|| 代償防御強化 | || 代償防御強化 | ||
|| × | || × | ||
|- | |||
|| ヘルメット | |||
|data-sort-value="3"| NOVICE | |||
|data-sort-value="a"| サポーター | |||
|data-sort-value="b"| | |||
|| ピンチで防御強化 | |||
|| × | |||
|- | |||
|| オーヴィル | |||
|data-sort-value="3"| HOPE | |||
|data-sort-value="a"| アタッカー | |||
|data-sort-value="b"| 緑 | |||
|| | |||
|| × | |||
|- | |||
|| ワンダ・ブルー | |||
|data-sort-value="3"| NOVICE | |||
|data-sort-value="a"| アタッカー | |||
|data-sort-value="b"| 赤 | |||
|| | |||
|| × | |||
|- | |||
|| ラインハルド・シュナイダー | |||
|data-sort-value="3"| NOVICE | |||
|data-sort-value="a"| アタッカー | |||
|data-sort-value="b"| 無 | |||
|| | |||
|| × | |||
|- | |||
|| | || | ||
|data-sort-value="3"| | |data-sort-value="3"| | ||
| 168行目: | 239行目: | ||
! style="width:80em;" | スキル | ! style="width:80em;" | スキル | ||
! style="width:15em;" | 限定品 | ! style="width:15em;" | 限定品 | ||
|- | |||
|| アーウィン | |||
|data-sort-value="3"| ACE | |||
|data-sort-value="a"| サポーター | |||
|data-sort-value="b"| | |||
|| 重力変更無効 | |||
|| 〇 | |||
|- | |||
|| メック | |||
|data-sort-value="3"| ACE | |||
|data-sort-value="a"| アタッカー | |||
|data-sort-value="b"| 無 | |||
|| | |||
|| 〇 | |||
|- | |- | ||
|| | || | ||