commentadmin、インターフェース管理者、管理者
4,230
回編集
(→通常必殺ワザ) |
(→スピリッツバトル出現データ一覧: Smashwiki参考。多いですね。) |
||
| 1,113行目: | 1,113行目: | ||
{| class="wikitable sortable" style="text-align: center;" | {| class="wikitable sortable" style="text-align: center;" | ||
! No. !! 名前 !! ランク | ! No. !! 名前 !! ランク | ||
|- | |- | ||
|| 0,048 | || 0,048 | ||
| 1,123行目: | 1,119行目: | ||
|- | |- | ||
|| 0,050 | || 0,050 | ||
|| [[マリオシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ボムへい|ボムへい]] | |data-sort-value="ボムヘイ"| [[マリオシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ボムへい|ボムへい]] | ||
|data-sort-value="2"| HOPE | |||
|- | |||
|| 0,066 | |||
|| [[マリオシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ボムキング|ボムキング]] | |||
|data-sort-value="2"| HOPE | |data-sort-value="2"| HOPE | ||
|- | |||
|| 0,069 | |||
|data-sort-value="モンテゾク"| [[マリオシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#モンテ族|モンテ族]] | |||
|data-sort-value="1"| NOVICE | |||
|- | |- | ||
|| 0,071 | || 0,071 | ||
|| [[マリオシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#チコ|チコ]] | || [[マリオシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#チコ|チコ]] | ||
|data-sort-value="2"| HOPE | |||
|- | |||
|| 0,074 | |||
|| [[マリオシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ルーバ|ルーバ]] | |||
|data-sort-value="2"| HOPE | |data-sort-value="2"| HOPE | ||
|- | |- | ||
| 1,133行目: | 1,141行目: | ||
|| [[マリオシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ウイルス|ウイルス]] | || [[マリオシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ウイルス|ウイルス]] | ||
|data-sort-value="2"| HOPE | |data-sort-value="2"| HOPE | ||
|- | |||
|| 0,285 | |||
|data-sort-value="キセイセイメタイエックス"| [[メトロイドシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#寄生生命体X|寄生生命体X]] | |||
|data-sort-value="1"| NOVICE | |||
|- | |||
|| 0,327 | |||
|| [[カービィシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#スターロッド|スターロッド]] | |||
|data-sort-value="3"| ACE | |||
|- | |||
|| 0,329 | |||
|| [[カービィシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ロボボアーマー|ロボボアーマー]] | |||
|data-sort-value="2"| HOPE | |||
|- | |||
|| 0,331 | |||
|| [[カービィシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ドラグーン|ドラグーン]] | |||
|data-sort-value="4"| LEGEND | |||
|- | |||
|| 0,335 | |||
|| [[カービィシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#グーイ|グーイ]] | |||
|data-sort-value="2"| HOPE | |||
|- | |||
|| 0,339 | |||
|| [[カービィシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ウィスピーウッズ|ウィスピーウッズ]] | |||
|data-sort-value="3"| ACE | |||
|- | |||
|| 0,341 | |||
|| [[カービィシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ナイトメアパワーオーブ|ナイトメアパワーオーブ]] | |||
|data-sort-value="2"| HOPE | |||
|- | |||
|| 0,360 | |||
|| [[カービィシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ワドルディ|ワドルディ]] | |||
|data-sort-value="2"| HOPE | |||
|- | |||
|| 0,362 | |||
|| [[カービィシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ワドルドゥ|ワドルドゥ]] | |||
|data-sort-value="1"| NOVICE | |||
|- | |||
|| 0,366 | |||
|| [[カービィシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#スカーフィ|スカーフィ]] | |||
|data-sort-value="1"| NOVICE | |||
|- | |||
|| 0,368 | |||
|| [[カービィシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ロッキー|ロッキー]] | |||
|data-sort-value="1"| NOVICE | |||
|- | |||
|| 0,370 | |||
|| [[カービィシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ボンバー|ボンバー]] | |||
|data-sort-value="2"| HOPE | |||
|- | |||
|| 0,380 | |||
|| [[カービィシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#フラッフ|フラッフ]] | |||
|data-sort-value="1"| NOVICE | |||
|- | |||
|| 0,432 | |||
|| [[ポケットモンスターシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ダグトリオ|ダグトリオ]] | |||
|data-sort-value="1"| NOVICE | |||
|- | |||
|| 0,438 | |||
|| [[ポケットモンスターシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#イシツブテ|イシツブテ]] | |||
|data-sort-value="1"| NOVICE | |||
|- | |||
|| 0,458 | |||
|| [[ポケットモンスターシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#メタモン|メタモン]] | |||
|data-sort-value="2"| HOPE | |||
|- | |||
|| 0,470 | |||
|| [[ポケットモンスターシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#マリル|マリル]] | |||
|data-sort-value="1"| NOVICE | |||
|- | |||
|| 0,546 | |||
|| [[ポケットモンスターシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ディアンシー|ディアンシー]] | |||
|data-sort-value="2"| HOPE | |||
|- | |||
|| 0,553 | |||
|| [[ポケットモンスターシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ナマコブシ|ナマコブシ]] | |||
|data-sort-value="1"| NOVICE | |||
|- | |||
|| 0,559 | |||
|| [[ポケットモンスターシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ウツロイド|ウツロイド]] | |||
|data-sort-value="2"| HOPE | |||
|- | |||
|| 0,623 | |||
|| [[ファイアーエムブレムシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#リフ|リフ]] | |||
|data-sort-value="1"| NOVICE | |||
|- | |||
|| 0,806 | |||
|data-sort-value="シロピクミン"| [[ピクミンシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#白ピクミン|白ピクミン]] | |||
|data-sort-value="2"| HOPE | |||
|- | |||
|| 0,809 | |||
|data-sort-value="イワピクミン"| [[ピクミンシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#岩ピクミン|岩ピクミン]] | |||
|data-sort-value="2"| HOPE | |||
|- | |||
|| 0,948 | |||
|| [[パックマンシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#モンスターズ|モンスターズ]] | |||
|data-sort-value="2"| HOPE | |||
|- | |||
|| 1,122 | |||
|| [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ウニラ|ウニラ]] | |||
|data-sort-value="1"| NOVICE | |||
|- | |||
|| 1,155 | |||
|data-sort-value="ハックン"| [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#はっくん|はっくん]] | |||
|data-sort-value="1"| NOVICE | |||
|- | |||
|| 1,180 | |||
|| [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#トマトリオ|トマトリオ]] | |||
|data-sort-value="1"| NOVICE | |||
|- | |||
|| 1,186 | |||
|| [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#マテル|マテル]] | |||
|data-sort-value="1"| NOVICE | |||
|- | |||
|| 1,226 | |||
|| [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#マグキッド|マグキッド]] | |||
|data-sort-value="1"| NOVICE | |||
|- | |||
|| 1,278 | |||
|| [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#キュービィ|キュービィ]] | |||
|data-sort-value="3"| ACE | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| 1,139行目: | 1,267行目: | ||
{| class="wikitable sortable" style="text-align: center;" | {| class="wikitable sortable" style="text-align: center;" | ||
! No. !! 名前 !! ランク | ! No. !! 名前 !! ランク | ||
|- | |- | ||
|| 0,067 | || 0,067 | ||
| 1,152行目: | 1,272行目: | ||
|data-sort-value="4"| LEGEND | |data-sort-value="4"| LEGEND | ||
|- | |- | ||
|| 0, | || 0,072 | ||
|| [[マリオシリーズのスピリットの一覧/対戦データ# | || [[マリオシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ハラペコチコ|ハラペコチコ]] | ||
|data-sort-value=" | |data-sort-value="1"| NOVICE | ||
|- | |- | ||
|| 0,104 | || 0,104 | ||
| 1,160行目: | 1,280行目: | ||
|data-sort-value="4"| LEGEND | |data-sort-value="4"| LEGEND | ||
|- | |- | ||
|| 0, | || 0,332 | ||
|| [[マリオシリーズのスピリットの一覧/対戦データ# | || [[カービィシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#リック|リック]] | ||
|data-sort-value="2"| HOPE | |||
|- | |||
|| 0,333 | |||
|| [[カービィシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#カイン|カイン]] | |||
|data-sort-value="2"| HOPE | |||
|- | |||
|| 0,334 | |||
|| [[カービィシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#クー|クー]] | |||
|data-sort-value="2"| HOPE | |||
|- | |||
|| 0,690 | |||
|| [[ゲーム&ウオッチシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ボール|ボール]] | |||
|data-sort-value="2"| HOPE | |||
|- | |||
|| 0,723 | |||
|| [[パルテナの鏡シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ナチュレ|ナチュレ]] | |||
|data-sort-value="4"| LEGEND | |||
|- | |||
|| 1,107 | |||
|data-sort-value="ナゾノザコテキグンダン"| [[大乱闘スマッシュブラザーズシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#謎のザコ敵軍団|謎のザコ敵軍団]] | |||
|data-sort-value="2"| HOPE | |||
|- | |||
|| 1,119 | |||
|| [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#デビル|デビル]] | |||
|data-sort-value="2"| HOPE | |||
|- | |||
|| 1,197 | |||
|data-sort-value="シュギョウオトコ"| [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#修行おとこ|修行おとこ]] | |||
|data-sort-value="2"| HOPE | |||
|- | |||
|| 1,216 | |||
|data-sort-value="ハカリセンセイ"| [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ハカリ先生|ハカリ先生]] | |||
|data-sort-value="2"| HOPE | |||
|- | |||
|| 1,286 | |||
|| [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#クリップ & スニップ|クリップ & スニップ]] | |||
|data-sort-value="2"| HOPE | |||
|- | |||
|| 1,301 | |||
|| [[マリオシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#リバーサバイバル|リバーサバイバル]] | |||
|data-sort-value="2"| HOPE | |data-sort-value="2"| HOPE | ||
|- | |- | ||