「Amiibo/育成」の版間の差分

→‎FPの性格について: これも忘れてた
(→‎FPの性格について: もう一つあったので)
タグ: モバイル編集 モバイルウェブ編集
(→‎FPの性格について: これも忘れてた)
タグ: モバイル編集 モバイルウェブ編集
60行目: 60行目:
|-
|-
| '''しゅんびん''' || 移動する際に[[歩行]]よりも[[ダッシュ]]を優先する。 || 動くときはとにかくダッシュすることが大切。<br>育てようと思えば簡単に育てられる性格の1つ。
| '''しゅんびん''' || 移動する際に[[歩行]]よりも[[ダッシュ]]を優先する。 || 動くときはとにかくダッシュすることが大切。<br>育てようと思えば簡単に育てられる性格の1つ。
|-
| '''しんちょう''' || ? || ?
|-
|-
| '''スリル好き''' || 相手の攻撃モーション中に発生の早いワザを差し込んだり後隙を積極的に狙っていく。 || FPの攻撃の後隙を狙うという行動を繰り返すと効果的。<br>複数のCPと大乱闘させるとこの性格に育つことも多い。
| '''スリル好き''' || 相手の攻撃モーション中に発生の早いワザを差し込んだり後隙を積極的に狙っていく。 || FPの攻撃の後隙を狙うという行動を繰り返すと効果的。<br>複数のCPと大乱闘させるとこの性格に育つことも多い。
匿名利用者