匿名利用者
追加しました。
(→FPの性格について: まだあったのか…) タグ: モバイル編集 モバイルウェブ編集 |
(追加しました。) |
||
| 54行目: | 54行目: | ||
|- | |- | ||
| '''おおざっぱ''' || ? || ? | | '''おおざっぱ''' || ? || ? | ||
|- | |||
| '''あらくれ''' || ? || ? | |||
|- | |||
| '''ごうかい''' || ? || ? | |||
|- | |- | ||
| '''クール''' || ? || ? | | '''クール''' || ? || ? | ||
| 60行目: | 64行目: | ||
|- | |- | ||
| '''こうかつ''' || ? || ? | | '''こうかつ''' || ? || ? | ||
|- | |||
| '''てっぺき''' || ? || ? | |||
|- | |- | ||
| '''しゅんびん''' || 移動する際に[[歩行]]よりも[[ダッシュ]]を優先する。 || 動くときはとにかくダッシュすることが大切。<br>育てようと思えば簡単に育てられる性格の1つ。 | | '''しゅんびん''' || 移動する際に[[歩行]]よりも[[ダッシュ]]を優先する。 || 動くときはとにかくダッシュすることが大切。<br>育てようと思えば簡単に育てられる性格の1つ。 | ||
| 76行目: | 82行目: | ||
|- | |- | ||
| '''トリッキー''' || ? || ? | | '''トリッキー''' || ? || ? | ||
|- | |||
| '''テクニシャン''' || ? || ? | |||
|- | |- | ||
| '''ふつう''' || デフォルトの性格で行動に偏りがなくバランスが良い。 || 攻めにも守りにも移動にも偏った行動をしてはいけない。<br>デフォルトの性格でありながら維持するのは難しい。 | | '''ふつう''' || デフォルトの性格で行動に偏りがなくバランスが良い。 || 攻めにも守りにも移動にも偏った行動をしてはいけない。<br>デフォルトの性格でありながら維持するのは難しい。 | ||
| 86行目: | 94行目: | ||
|- | |- | ||
| '''めだちたがり''' || [[アピール]]を多用し、主に相手をふっとばした際にアピールを行う。 || とにかくアピールを行い、ふっとばしたらすぐにアピールすることも大切。<br>育てようと思えば簡単に育てられる性格の1つ。 | | '''めだちたがり''' || [[アピール]]を多用し、主に相手をふっとばした際にアピールを行う。 || とにかくアピールを行い、ふっとばしたらすぐにアピールすることも大切。<br>育てようと思えば簡単に育てられる性格の1つ。 | ||
|- | |||
| '''ハデずき''' || ? || ? | |||
|- | |||
| '''エンターテイナー''' || ? || ? | |||
|- | |- | ||
| '''ロジカル''' || 自分からはあまり攻めず、[[緊急回避]]を多用して隙を窺う傾向がある。 || 種類を問わずとにかく緊急回避を多用することが重要。 | | '''ロジカル''' || 自分からはあまり攻めず、[[緊急回避]]を多用して隙を窺う傾向がある。 || 種類を問わずとにかく緊急回避を多用することが重要。 | ||