commentadmin、インターフェース管理者、管理者
4,230
回編集
細 (→音楽) |
(→音楽) |
||
| 145行目: | 145行目: | ||
=== 音楽 === | === 音楽 === | ||
{{main|音楽 (X)#カービィ|{{PAGENAME}}の音楽の一覧}} | {{main|音楽 (X)#カービィ|{{PAGENAME}}の音楽の一覧}} | ||
==== | {| class="wikitable sortable" | ||
! 曲名 !! アレンジ !! 初出 !! 備考 | |||
|- | |||
==== | |data-sort-value="1"| メタナイトの逆襲 | ||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="3"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="2"| 伝説のエアライドマシン | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="3"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
==== 原曲 ==== | |data-sort-value="3"| 激突!グルメレース | ||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="3"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="4"| バタービルティング | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="3"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="5"| デデデ大王のテーマ | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="3"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="6"| ドロッチェ団のテーマ | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="3"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="7"| vs. マルク | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="3"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="8"| ゼロツー戦 | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="3"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="9"| ボスのテーマメドレー | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="3"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="10"| チェックナイト | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="3"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="11"| 森・自然エリア | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="3"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="12"| コルダ | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="3"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="13"| 夢の泉 (DX) | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="2"| {{有無|DX}} | |||
||「夢の泉」から曲名変更。 | |||
|- | |||
|data-sort-value="14"| グリーングリーンズ (DX) | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="2"| {{有無|DX}} | |||
||「グリーングリーンズ」から曲名変更。 | |||
|- | |||
|} | |||
==== ファンファーレ ==== | ==== ファンファーレ ==== | ||
*[[ファンファーレ#カービィ勝利|カービィ勝利]] | *[[ファンファーレ#カービィ勝利|カービィ勝利]] | ||