commentadmin、インターフェース管理者、管理者
4,230
回編集
(→音楽) |
編集の要約なし |
||
| 357行目: | 357行目: | ||
*{{有無|for|0/1|}} | *{{有無|for|0/1|}} | ||
--> | --> | ||
==== | {| class="wikitable sortable" | ||
! 曲名 !! アレンジ !! 初出 !! 収録 !! 備考 | |||
|- | |||
|data-sort-value="1"| GREEN GREENS | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="4"| 新規 | |||
|data-sort-value="2"| {{有無|3DS}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="2"| CASTLE LOLOLO | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="4"| 新規 | |||
|data-sort-value="2"| {{有無|3DS}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="3"| FLOAT ISLANDS | |||
==== | || 原曲 | ||
|data-sort-value="4"| 新規 | |||
|data-sort-value="2"| {{有無|3DS}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="4"| BUBBLY CLOUDS | |||
|| 原曲 | |||
==== 原曲 = | |data-sort-value="4"| 新規 | ||
|data-sort-value="2"| {{有無|3DS}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="5"| Mt.DeDeDe | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="4"| 新規 | |||
|data-sort-value="2"| {{有無|3DS}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="6"| グリーングリーンズ | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="2"| {{有無|DX}} | |||
|data-sort-value="1"| {{有無|for}} | |||
||「グリーングリーンズ (DX)」から曲名変更。 | |||
|- | |||
|data-sort-value="7"| グリーングリーンズ Ver.2 | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="4"| 新規 | |||
|data-sort-value="1"| {{有無|for}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="8"| デデデ大王のテーマ | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|WiiU}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="9"| デデデ大王のテーマ Ver.2 | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="4"| 新規 | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|WiiU}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="10"| アイスクリームアイランド | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="4"| 新規 | |||
|data-sort-value="1"| {{有無|for}} | |||
||DLCの[[プププランド (64)]]を購入すると追加。 | |||
|- | |||
|data-sort-value="11"| バタービルティング | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|WiiU}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="12"| バタービルティング Ver.2 | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="4"| 新規 | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|WiiU}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="13"| プププランド | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="1"| {{有無|64}} | |||
|data-sort-value="1"| {{有無|for}} | |||
||「プププランド(旧)」から曲名変更。DLCの[[プププランド (64)]]を購入すると追加。 | |||
|- | |||
|data-sort-value="14"| 夢の泉 | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="2"| {{有無|DX}} | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|WiiU}} | |||
||「夢の泉 (DX)」から曲名変更。DLCの[[プププランド (64)]]を購入すると追加。 | |||
|- | |||
|data-sort-value="15"| 激突!グルメレース | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|WiiU}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="16"| 洞窟大作戦 | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="4"| 新規 | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|WiiU}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="17"| メタナイトの逆襲 | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|WiiU}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="18"| vs. マルク | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|WiiU}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="19"| ポップスター | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="4"| 新規 | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|WiiU}} | |||
||DLCの[[プププランド (64)]]を購入すると追加。 | |||
|- | |||
|data-sort-value="20"| ゼロツー戦 | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|WiiU}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="21"| 森ステージ | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="4"| 新規 | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|WiiU}} | |||
||DLCの[[プププランド (64)]]を購入すると追加。 | |||
|- | |||
|data-sort-value="22"| ヴァレリオン | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="4"| 新規 | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|WiiU}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="23"| コルダ | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|WiiU}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="24"| 伝説のエアライドマシン | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
|data-sort-value="1"| {{有無|for}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="25"| 森・自然エリア | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="4"| 新規 | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|WiiU}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="26"| ドロッチェ団のテーマ | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|WiiU}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="27"| ボスのテーマメドレー | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|WiiU}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="28"| ぼうけんのはじまり | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="4"| 新規 | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|WiiU}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="29"| 森をぬけて | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="4"| 新規 | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|WiiU}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="30"| 浮遊大陸の花畑 | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="4"| 新規 | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|WiiU}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="31"| この星をかけた魂の戦い | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="4"| 新規 | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|WiiU}} | |||
||DLCの[[プププランド (64)]]を購入すると追加。 | |||
|- | |||
|} | |||
==== ファンファーレ ==== | ==== ファンファーレ ==== | ||
*[[ファンファーレ#カービィ勝利|カービィ勝利]] | *[[ファンファーレ#カービィ勝利|カービィ勝利]] | ||