commentadmin、インターフェース管理者、管理者
4,230
回編集
細 (→音楽) |
(→音楽) |
||
| 115行目: | 115行目: | ||
=== 音楽 === | === 音楽 === | ||
{{main|音楽 (X)#スターフォックス|{{PAGENAME}}の音楽の一覧}} | {{main|音楽 (X)#スターフォックス|{{PAGENAME}}の音楽の一覧}} | ||
==== | {| class="wikitable sortable" | ||
! 曲名 !! アレンジ !! 初出 !! 備考 | |||
|- | |||
== | |data-sort-value="1"| スペース・アマダ | ||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="3"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="2"| コーネリア | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="3"| 新規 | |||
==== 原曲 ==== | || | ||
|- | |||
|data-sort-value="3"| メインテーマ (スターフォックス) | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="3"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="4"| メインテーマ (スターフォックス64) | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="3"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="5"| エリア6 | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="3"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="6"| エリア6 Ver.2 | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="3"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="7"| スターウルフ | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="3"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="8"| スターウルフ (スターフォックス アサルト) | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="3"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="9"| 戦闘宙域 | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="3"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="10"| 氷原突破せよ | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="3"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="11"| 惑星コーネリア (DX) | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="2"| {{有無|DX}} | |||
||「惑星コーネリア」から曲名変更。 | |||
|- | |||
|data-sort-value="12"| 惑星ベノム (DX) | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="2"| {{有無|DX}} | |||
||「惑星ベノム」から曲名変更。 | |||
|- | |||
|} | |||
==== ファンファーレ ==== | ==== ファンファーレ ==== | ||
*[[ファンファーレ#スターフォックス勝利|スターフォックス勝利]] | *[[ファンファーレ#スターフォックス勝利|スターフォックス勝利]] | ||