commentadmin、インターフェース管理者、管理者
4,230
回編集
(→音楽) |
(→音楽) |
||
| 276行目: | 276行目: | ||
=== 音楽 === | === 音楽 === | ||
{{main|音楽 (3DS)#スターフォックス|音楽 (Wii U)#スターフォックス|{{PAGENAME}}の音楽の一覧}} | {{main|音楽 (3DS)#スターフォックス|音楽 (Wii U)#スターフォックス|{{PAGENAME}}の音楽の一覧}} | ||
==== | {| class="wikitable sortable" | ||
! 曲名 !! アレンジ !! 初出 !! 収録 !! 備考 | |||
|- | |||
|data-sort-value="1"| メインテーマ (スターフォックス) | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|WiiU}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="2"| コーネリア | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|WiiU}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="3"| スペース・アマダ | |||
== | || アレンジ | ||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|WiiU}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="4"| 惑星コーネリア | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="2"| {{有無|DX}} | |||
|data-sort-value="1"| {{有無|for}} | |||
||「惑星コーネリア (DX)」から曲名変更。 | |||
|- | |||
|data-sort-value="5"| メインテーマ (スターフォックス64) | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|WiiU}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="6"| 惑星ベノム | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="2"| {{有無|DX}} | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|WiiU}} | |||
||「惑星ベノム (DX)」から曲名変更。 | |||
|- | |||
|data-sort-value="7"| エリア6 / ミサイル撃墜ミッションBGM | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="4"| 新規 | |||
|data-sort-value="1"| {{有無|for}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="8"| エリア6 | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|WiiU}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="9"| エリア6 Ver.2 | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|WiiU}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="10"| スターウルフのテーマ / セクターZ | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="4"| 新規 | |||
|data-sort-value="1"| {{有無|for}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="11"| スターウルフ | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|WiiU}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="12"| スターウルフ (スターフォックス アサルト) | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|WiiU}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="13"| 戦闘宙域 | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|WiiU}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="14"| 氷原突破せよ | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|WiiU}} | |||
|| | |||
|- | |||
|} | |||
==== ファンファーレ ==== | ==== ファンファーレ ==== | ||
*[[ファンファーレ#スターフォックス勝利|スターフォックス勝利]] | *[[ファンファーレ#スターフォックス勝利|スターフォックス勝利]] | ||