commentadmin、インターフェース管理者、管理者
4,230
回編集
細 (→原作と要素) |
(→音楽) |
||
| 148行目: | 148行目: | ||
=== 音楽 === | === 音楽 === | ||
{{main|音楽 (3DS)#ワリオ|音楽 (Wii U)#ワリオ|{{PAGENAME}}の音楽の一覧}} | {{main|音楽 (3DS)#ワリオ|音楽 (Wii U)#ワリオ|{{PAGENAME}}の音楽の一覧}} | ||
{| class="wikitable sortable" | |||
! 曲名 !! アレンジ !! 初出 !! 収録 !! 備考 | |||
|- | |||
|data-sort-value="1"| メイド イン ワリオ | |||
-- | || アレンジ | ||
= | |data-sort-value="3"| {{有無|X}} | ||
|data-sort-value="1"| {{有無|for}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="2"| メイド イン ワリオ メドレー | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
=== | |data-sort-value="3"| {{有無|WiiU}} | ||
|| | |||
= | |- | ||
|data-sort-value="3"| アシュリーのテーマ | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
|data-sort-value="1"| {{有無|for}} | |||
||海外版では{{有無|WiiU}}にのみ収録。 | |||
|- | |||
|data-sort-value="4"| Ashley's Song | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|WiiU}} | |||
||海外版では{{有無|3DS}}にも収録。 | |||
|- | |||
|data-sort-value="5"| アシュリーのテーマ Ver.2 | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="4"| 新規 | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|WiiU}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="6"| いせき (ワリオランドシェイク) | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="4"| 新規 | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|WiiU}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="7"| ゲーマー | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="4"| 新規 | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|WiiU}} | |||
|| | |||
|- | |||
|} | |||
==== ファンファーレ ==== | ==== ファンファーレ ==== | ||
*[[ファンファーレ#ワリオ勝利|ワリオ勝利]] | *[[ファンファーレ#ワリオ勝利|ワリオ勝利]] | ||