commentadmin、インターフェース管理者、管理者
50,454
回編集
細 (→SP) |
(→SP) |
||
| 122行目: | 122行目: | ||
|インクリング、リドリー、ウルフのamiiboが発売中!||Ver.2.0.0~2.0.2 | |インクリング、リドリー、ウルフのamiiboが発売中!||Ver.2.0.0~2.0.2 | ||
|- | |- | ||
|週末に開催される、スピリッツボードのイベントに参加しよう!||Ver.2.0. | |週末に開催される、スピリッツボードのイベントに参加しよう!||Ver.2.0.0~3.1.0 | ||
|- | |- | ||
|オンラインで遠くのライバルたちと対戦だ! 専用部屋ではお気に入りのルール設定も可能||Ver.2.0. | |オンラインで遠くのライバルたちと対戦だ! 専用部屋ではお気に入りのルール設定も可能||Ver.2.0.0~3.1.0 | ||
|- | |- | ||
|「はじめての『スマブラSP』」で基礎を覚えよう 任天堂公式ホームページのトピックスからアクセスできる||Ver.2.0.0~ | |「はじめての『スマブラSP』」で基礎を覚えよう 任天堂公式ホームページのトピックスからアクセスできる||Ver.2.0.0~ | ||
|- | |- | ||
|『ペルソナ5』より、いよいよ「ジョーカー」が参戦! アルセーヌとともに鮮やかな勝利をめざせ!||Ver.3.0. | |『ペルソナ5』より、いよいよ「ジョーカー」が参戦! アルセーヌとともに鮮やかな勝利をめざせ!||Ver.3.0.0~3.1.0 | ||
|- | |- | ||
|ジョーカーを購入すると「メメントス」ステージもついてくる 大衆のパレスがキミを待っているぞ||Ver.3.0. | |ジョーカーを購入すると「メメントス」ステージもついてくる 大衆のパレスがキミを待っているぞ||Ver.3.0.0~3.1.0 | ||
|- | |- | ||
|ジョーカー購入でスピリッツの「ダウンロード特典」に挑戦可能に! 怪盗団のスピリッツをゲットせよ!||Ver.3.0. | |ジョーカー購入でスピリッツの「ダウンロード特典」に挑戦可能に! 怪盗団のスピリッツをゲットせよ!||Ver.3.0.0~3.1.0 | ||
|- | |- | ||
|『ペルソナ3』『ペルソナ4』のそれぞれの主人公がMiiファイターコスチュームで参戦! どちらも剣術タイプ向け||Ver.3.0. | |『ペルソナ3』『ペルソナ4』のそれぞれの主人公がMiiファイターコスチュームで参戦! どちらも剣術タイプ向け||Ver.3.0.0~3.1.0 | ||
|- | |- | ||
|『ペルソナ4』『ペルソナ5』から「クマ」と「モルガナ」のぼうしがMiiファイター向けに登場!||Ver.3.0. | |『ペルソナ4』『ペルソナ5』から「クマ」と「モルガナ」のぼうしがMiiファイター向けに登場!||Ver.3.0.0~3.1.0 | ||
|- | |- | ||
|Miiファイターコスチュームに『ソニック』シリーズから「テイルス(射撃)」と「ナックルズ(格闘)」発売!||Ver.3.0. | |Miiファイターコスチュームに『ソニック』シリーズから「テイルス(射撃)」と「ナックルズ(格闘)」発売!||Ver.3.0.0~3.1.0 | ||
|- | |- | ||
|デイジー、こどもリンク、ケンのamiibo発売中!||Ver.3.0. | |デイジー、こどもリンク、ケンのamiibo発売中!||Ver.3.0.0~3.1.0 | ||
|- | |- | ||
|「ステージ作り」でオリジナルステージを作ろう!||Ver.3.0. | |「ステージ作り」でオリジナルステージを作ろう!||Ver.3.0.0~3.1.0 | ||
|- | |- | ||
|「動画編集」ではその名の通り、保存した動画をかんたん手軽に編集可能だ||Ver.3.0. | |「動画編集」ではその名の通り、保存した動画をかんたん手軽に編集可能だ||Ver.3.0.0~3.1.0 | ||
|- | |- | ||
|「みんなの投稿」で作ったステージや動画、Miiファイターを全世界に配信! さっそく見てみよう!||Ver.3.0. | |「みんなの投稿」で作ったステージや動画、Miiファイターを全世界に配信! さっそく見てみよう!||Ver.3.0.0~3.1.0 | ||
|- | |- | ||
|「スマプラス」はNintendo Switch Onlineのゲーム連携サービス 便利な機能もりだくさん||Ver.3.0.0~ | |「スマプラス」はNintendo Switch Onlineのゲーム連携サービス 便利な機能もりだくさん||Ver.3.0.0~ | ||
| 161行目: | 161行目: | ||
|- | |- | ||
|「専用部屋」にFPが参加可能に。育てたamiiboの力を見せつけよう!||Ver.3.1.0~ | |「専用部屋」にFPが参加可能に。育てたamiiboの力を見せつけよう!||Ver.3.1.0~ | ||
|- | |||
|『ドラゴンクエストXI S』より勇者参戦! 多彩なコマンドで勝利をつかめ! MP切れにはご注意を||Ver.4.0.0~ | |||
|- | |||
|勇者は『ドラゴンクエストIII』『IV』『VIII』の姿も選ぶことができる||Ver.4.0.0~ | |||
|- | |||
|勇者を購入すると「天空の祭壇」ステージもついてくる! 『ドラゴンクエストXI S』の世界をクルージングするぞ||Ver.4.0.0~ | |||
|- | |||
|勇者購入で「ダウンロード特典」に新たなスピリッツがあらわれる! かいしんのいちげきを叩きこんでゲットだ!||Ver.4.0.0~ | |||
|- | |||
|Miiファイター向けに『ドラゴンクエスト』シリーズから「ロト」装備と「ぶとうか」のコスチュームが発売開始!||Ver.4.0.0~ | |||
|- | |||
|『ドラゴンクエストXI S』よりベロニカがMiiファイターコスチュームで参戦! 杖でボコ殴りだ!||Ver.4.0.0~ | |||
|- | |||
|『ドラゴンクエスト』シリーズの「スライム」がMiiファイター用のぼうしになって登場!||Ver.4.0.0~ | |||
|- | |||
|しずえ、ピチュー、ポケモントレーナーのamiibo発売中!||Ver.4.0.0~ | |||
|- | |||
|オンライントーナメントモード追加! 猛者たちの中で頂点を目指せ!||Ver.4.0.0~ | |||
|- | |||
|大観戦開始時にファイターをひとり選んで応援できるようになったぞ! 応援ポイントをためてアイテム交換だ||Ver.4.0.0~ | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||