commentadmin、インターフェース管理者、管理者
4,230
回編集
(暫定措置…) |
(→体重 (SP): Smashwikiより移植。勇者も載っています。) |
||
| 156行目: | 156行目: | ||
== 体重 (SP) == | == 体重 (SP) == | ||
{{ | 本作の[[Miiファイター (SP)|Miiファイター]]は、タイプによって体重が決まるようになった。 | ||
{| class="wikitable sortable" style="text-align:right" | |||
! 順位 !! ファイター !! 重さ | |||
|- | |||
|data-sort-value="01"| '''1''' || {{SP|クッパ}} || 135 | |||
|- | |||
|data-sort-value="02"| '''2''' || {{SP|キングクルール}} || 133 | |||
|- | |||
|data-sort-value="03-04"| '''3-4''' || {{SP|ドンキーコング}} || 127 | |||
|- | |||
|data-sort-value="03-04"| '''3-4''' || {{SP|デデデ}} || 127 | |||
|- | |||
|data-sort-value="02"| '''5''' || {{SP|ガノンドロフ}} || 118 | |||
|- | |||
|data-sort-value="06-07"| '''6-7''' || {{SP|リザードン}} || 116 | |||
|- | |||
|data-sort-value="06-07"| '''6-7''' || {{SP|ガオガエン}} || 116 | |||
|- | |||
|data-sort-value="08"| '''8''' || {{SP|パックンフラワー}} || 112 | |||
|- | |||
|data-sort-value="09-11"| '''9-11''' || {{SP|サムス}} || 108 | |||
|- | |||
|data-sort-value="09-11"| '''9-11''' || {{SP|ダークサムス}} || 108 | |||
|- | |||
|data-sort-value="09-11"| '''9-11''' || {{SP|クッパJr.}} || 108 | |||
|- | |||
|data-sort-value="12-16"| '''12-16''' || {{SP|ワリオ}} || 107 | |||
|- | |||
|data-sort-value="12-16"| '''12-16''' || {{SP|アイク}} || 107 | |||
|- | |||
|data-sort-value="12-16"| '''12-16''' || {{SP|リドリー}} || 107 | |||
|- | |||
|data-sort-value="12-16"| '''12-16''' || {{SP|シモン}} || 107 | |||
|- | |||
|data-sort-value="12-16"| '''12-16''' || {{SP|リヒター}} || 107 | |||
|- | |||
|data-sort-value="17-18"| '''17-18''' || {{SP|スネーク}} || 106 | |||
|- | |||
|data-sort-value="17-18"| '''17-18''' || {{SP|ロボット}} || 106 | |||
|- | |||
|data-sort-value="19-22"| '''19-22''' || {{SP|リンク}} || 104 | |||
|- | |||
|data-sort-value="19-22"| '''19-22''' || {{SP|ヨッシー}} || 104 | |||
|- | |||
|data-sort-value="19-22"| '''19-22''' || {{SP|キャプテン・ファルコン}} || 104 | |||
|- | |||
|data-sort-value="19-22"| '''19-22''' || {{SP|Mii 射撃タイプ}} || 104 | |||
|- | |||
|data-sort-value="23-24"| '''23-24''' || {{SP|リュウ}} || 103 | |||
|- | |||
|data-sort-value="23-24"| '''23-24''' || {{SP|ケン}} || 103 | |||
|- | |||
|data-sort-value="25"| '''25''' || {{SP|ロックマン}} || 102 | |||
|- | |||
|data-sort-value="26"| '''26''' || {{SP|勇者}} || 101 | |||
|- | |||
|data-sort-value="27-28"| '''27-28''' || {{SP|Mii 剣術タイプ}} || 100 | |||
|- | |||
|data-sort-value="27-28"| '''27-28''' || {{SP|クラウド}} || 100 | |||
|- | |||
|data-sort-value="29-31"| '''29-31''' || {{SP|マリオ}} || 98 | |||
|- | |||
|data-sort-value="29-31"| '''29-31''' || {{SP|ドクターマリオ}} || 98 | |||
|- | |||
|data-sort-value="29-31"| '''29-31''' || {{SP|カムイ}} || 98 | |||
|- | |||
|data-sort-value="32-33"| '''32-33''' || {{SP|ルイージ}} || 97 | |||
|- | |||
|data-sort-value="32-33"| '''32-33''' || {{SP|シュルク}} || 97 | |||
|- | |||
|data-sort-value="34-37"| '''34-37''' || {{SP|ピット}} || 96 | |||
|- | |||
|data-sort-value="34-37"| '''34-37''' || {{SP|ブラックピット}} || 96 | |||
|- | |||
|data-sort-value="34-37"| '''34-37''' || {{SP|フシギソウ}} || 96 | |||
|- | |||
|data-sort-value="34-37"| '''34-37''' || {{SP|Wii Fit トレーナー}} || 96 | |||
|- | |||
|data-sort-value="38-41"| '''38-41''' || {{SP|ロイ}} || 95 | |||
|- | |||
|data-sort-value="38-41"| '''38-41''' || {{SP|クロム}} || 95 | |||
|- | |||
|data-sort-value="38-41"| '''38-41''' || {{SP|ルフレ}} || 95 | |||
|- | |||
|data-sort-value="38-41"| '''38-41''' || {{SP|パックマン}} || 95 | |||
|- | |||
|data-sort-value="42-45"| '''42-45''' || {{SP|ネス}} || 94 | |||
|- | |||
|data-sort-value="42-45"| '''42-45''' || {{SP|リュカ}} || 94 | |||
|- | |||
|data-sort-value="42-45"| '''42-45''' || {{SP|Mii 格闘タイプ}} || 94 | |||
|- | |||
|data-sort-value="42-45"| '''42-45''' || {{SP|インクリング}} || 94 | |||
|- | |||
|data-sort-value="46"| '''46''' || {{SP|ジョーカー}} || 93 | |||
|- | |||
|data-sort-value="47-50"| '''47-50''' || {{SP|アイスクライマー}} || 92 | |||
|- | |||
|data-sort-value="47-50"| '''47-50''' || {{SP|ルカリオ}} || 92 | |||
|- | |||
|data-sort-value="47-50"| '''47-50''' || {{SP|ウルフ}} || 92 | |||
|- | |||
|data-sort-value="47-50"| '''47-50''' || {{SP|むらびと}} || 92 | |||
|- | |||
|data-sort-value="51-52"| '''51-52''' || {{SP|トゥーンリンク}} || 91 | |||
|- | |||
|data-sort-value="51-52"| '''51-52''' || {{SP|パルテナ}} || 91 | |||
|- | |||
|data-sort-value="53-55"| '''53-55''' || {{SP|マルス}} || 90 | |||
|- | |||
|data-sort-value="53-55"| '''53-55''' || {{SP|ディディーコング}} || 90 | |||
|- | |||
|data-sort-value="53-55"| '''53-55''' || {{SP|ルキナ}} || 90 | |||
|- | |||
|data-sort-value="56-57"| '''56-57''' || {{SP|ピーチ}} || 89 | |||
|- | |||
|data-sort-value="56-57"| '''56-57''' || {{SP|デイジー}} || 89 | |||
|- | |||
|data-sort-value="58-60"| '''58-60''' || {{SP|こどもリンク}} || 88 | |||
|- | |||
|data-sort-value="58-60"| '''58-60''' || {{SP|ゲッコウガ}} || 88 | |||
|- | |||
|data-sort-value="58-60"| '''58-60''' || {{SP|しずえ}} || 88 | |||
|- | |||
|data-sort-value="61"| '''61''' || {{SP|リトル・マック}} || 87 | |||
|- | |||
|data-sort-value="62-63"| '''62-63''' || {{SP|ソニック}} || 86 | |||
|- | |||
|data-sort-value="62-63"| '''62-63''' || {{SP|ダックハント}} || 86 | |||
|- | |||
|data-sort-value="64"| '''64''' || {{SP|ゼルダ}} || 85 | |||
|- | |||
|data-sort-value="65-66"| '''65-66''' || {{SP|ファルコ}} || 82 | |||
|- | |||
|data-sort-value="65-66"| '''65-66''' || {{SP|ロゼッタ&チコ}} || 82 | |||
|- | |||
|data-sort-value="67"| '''67''' || {{SP|ベヨネッタ}} || 81 | |||
|- | |||
|data-sort-value="68-69"| '''68-69''' || {{SP|メタナイト}} || 80 | |||
|- | |||
|data-sort-value="68-69"| '''68-69''' || {{SP|ゼロスーツサムス}} || 80 | |||
|- | |||
|data-sort-value="70-73"| '''70-73''' || {{SP|カービィ}} || 79 | |||
|- | |||
|data-sort-value="70-73"| '''70-73''' || {{SP|ピカチュウ}} || 79 | |||
|- | |||
|data-sort-value="70-73"| '''70-73''' || {{SP|ピクミン&オリマー}} || 79 | |||
|- | |||
|data-sort-value="70-73"| '''70-73''' || {{SP|ミュウツー}} || 79 | |||
|- | |||
|data-sort-value="74"| '''74''' || {{SP|シーク}} || 78 | |||
|- | |||
|data-sort-value="75"| '''75''' || {{SP|フォックス}} || 77 | |||
|- | |||
|data-sort-value="76-77"| '''76-77''' || {{SP|Mr.ゲーム&ウォッチ}} || 75 | |||
|- | |||
|data-sort-value="76-77"| '''76-77''' || {{SP|ゼニガメ}} || 75 | |||
|- | |||
|data-sort-value="78"| '''78''' || {{SP|プリン}} || 68 | |||
|- | |||
|data-sort-value="79"| '''79''' || {{SP|ピチュー}} || 62 | |||
|- | |||
|} | |||
=== 変更履歴 === | === 変更履歴 === | ||