commentadmin、インターフェース管理者、管理者
4,230
回編集
細編集の要約なし |
(→最大歩行速度 (SP): 勇者追加+体重の表と同様の仕様にしました。過去作の表はまたいずれ…) |
||
329行目: | 329行目: | ||
== 最大歩行速度 (SP) == | == 最大歩行速度 (SP) == | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable sortable" | ||
! 順位 !! ファイター !! 値 | ! 順位 !! ファイター !! 値 | ||
|- | |- | ||
| 1-2 || | |data-sort-value="1"| '''1-2''' ||data-sort-value="21.1"| {{頭アイコン|c=マルス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|マルス}} || 1.575 | ||
|- | |- | ||
| 1-2 || | |data-sort-value="2"| '''1-2''' ||data-sort-value="21.2"| {{頭アイコン|c=ルキナ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ルキナ}} || 1.575 | ||
|- | |- | ||
| 3 || フォックス || 1.523 | |data-sort-value="3"| '''3''' ||data-sort-value="7"| {{頭アイコン|c=フォックス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|フォックス}} || 1.523 | ||
|- | |- | ||
| 4 || ゲッコウガ || 1.502 | |data-sort-value="4"| '''4''' ||data-sort-value="50"| {{頭アイコン|c=ゲッコウガ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ゲッコウガ}} || 1.502 | ||
|- | |- | ||
| 5-6 || シーク || 1.47 | |data-sort-value="5"| '''5-6''' ||data-sort-value="16"| {{頭アイコン|c=シーク|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|シーク}} || 1.47 | ||
|- | |- | ||
| 5-6 || ゼロスーツサムス || 1.47 | |data-sort-value="6"| '''5-6''' ||data-sort-value="29"| {{頭アイコン|c=ゼロスーツサムス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ゼロスーツサムス}} || 1.47 | ||
|- | |- | ||
| 7 || ソニック || 1.444 | |data-sort-value="7"| '''7''' ||data-sort-value="38"| {{頭アイコン|c=ソニック|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ソニック}} || 1.444 | ||
|- | |- | ||
| 8 || リトル・マック || 1.386 | |data-sort-value="8"| '''8''' ||data-sort-value="49"| {{頭アイコン|c=リトル・マック|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|リトル・マック}} || 1.386 | ||
|- | |- | ||
| 9 || ドンキーコング || 1.365 | |data-sort-value="9"| '''9''' ||data-sort-value="2"| {{頭アイコン|c=ドンキーコング|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ドンキーコング}} || 1.365 | ||
|- | |- | ||
| 10 || ファルコ || 1.344 | |data-sort-value="10"| '''10''' ||data-sort-value="20"| {{頭アイコン|c=ファルコ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ファルコ}} || 1.344 | ||
|- | |- | ||
| 11 || ディディーコング || 1.313 | |data-sort-value="11"| '''11''' ||data-sort-value="36"| {{頭アイコン|c=ディディーコング|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ディディーコング}} || 1.313 | ||
|- | |- | ||
| 12-13 || ピカチュウ || 1.302 | |data-sort-value="12"| '''12-13''' ||data-sort-value="8"| {{頭アイコン|c=ピカチュウ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ピカチュウ}} || 1.302 | ||
|- | |- | ||
| 12-13 || ピチュー || 1.302 | |data-sort-value="13"| '''12-13''' ||data-sort-value="19"| {{頭アイコン|c=ピチュー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ピチュー}} || 1.302 | ||
|- | |- | ||
| 14 || ジョーカー || 1.3 | |data-sort-value="14"| '''14''' ||data-sort-value="71"| {{頭アイコン|c=ジョーカー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ジョーカー}} || 1.3 | ||
|- | |- | ||
| 15 || トゥーンリンク || 1.288 | |data-sort-value="15"| '''15''' ||data-sort-value="43"| {{頭アイコン|c=トゥーンリンク|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|トゥーンリンク}} || 1.288 | ||
|- | |- | ||
| 16 || ゼニガメ || 1.281 | |data-sort-value="16"| '''16''' ||data-sort-value="33"| {{頭アイコン|c=ゼニガメ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ゼニガメ}} || 1.281 | ||
|- | |- | ||
| 17 || パルテナ || 1.271 | |data-sort-value="17"| '''17''' ||data-sort-value="54"| {{頭アイコン|c=パルテナ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|パルテナ}} || 1.271 | ||
|- | |- | ||
| 18-20 || | |data-sort-value="18"| '''18-20''' ||data-sort-value="22"| {{頭アイコン|c=こどもリンク|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|こどもリンク}} || 1.26 | ||
|- | |- | ||
| 18-20 || | |data-sort-value="19"| '''18-20''' ||data-sort-value="24"| {{頭アイコン|c=ミュウツー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ミュウツー}} || 1.26 | ||
|- | |- | ||
| 18-20 || Mii 格闘タイプ || 1.26 | |data-sort-value="20"| '''18-20''' ||data-sort-value="51"| {{頭アイコン|c=Mii 格闘タイプ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|Mii 格闘タイプ}} || 1.26 | ||
|- | |- | ||
| 21-22 || ピット || 1.259 | |data-sort-value="21"| '''21-22''' ||data-sort-value="28.1"| {{頭アイコン|c=ピット|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ピット}} || 1.259 | ||
|- | |- | ||
| 21-22 || ブラックピット || 1.259 | |data-sort-value="22"| '''21-22''' ||data-sort-value="28.2"| {{頭アイコン|c=ブラックピット|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ブラックピット}} || 1.259 | ||
|- | |- | ||
| 23 || リンク || 1.247 | |data-sort-value="23"| '''23''' ||data-sort-value="3"| {{頭アイコン|c=リンク|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|リンク}} || 1.247 | ||
|- | |- | ||
| 24 || メタナイト || 1.239 | |data-sort-value="24"| '''24''' ||data-sort-value="27"| {{頭アイコン|c=メタナイト|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|メタナイト}} || 1.239 | ||
|- | |- | ||
| 25 || Wii Fit トレーナー || 1.224 | |data-sort-value="25"| '''25''' ||data-sort-value="47"| {{頭アイコン|c=Wii Fit トレーナー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|Wii Fit トレーナー}} || 1.224 | ||
|- | |- | ||
| 26 || ダックハント || 1.213 | |data-sort-value="26"| '''26''' ||data-sort-value="59"| {{頭アイコン|c=ダックハント|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ダックハント}} || 1.213 | ||
|- | |- | ||
| 27-31 || | |data-sort-value="27"| '''27-31''' ||data-sort-value="5"| {{頭アイコン|c=ヨッシー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ヨッシー}} || 1.208 | ||
|- | |- | ||
| 27-31 || | |data-sort-value="28"| '''27-31''' ||data-sort-value="25.1"| {{頭アイコン|c=ロイ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ロイ}} || 1.208 | ||
|- | |- | ||
| 27-31 || クロム || 1.208 | |data-sort-value="29"| '''27-31''' ||data-sort-value="25.2"| {{頭アイコン|c=クロム|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|クロム}} || 1.208 | ||
|- | |- | ||
| 27-31 || | |data-sort-value="30"| '''27-31''' ||data-sort-value="44"| {{頭アイコン|c=ウルフ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ウルフ}} || 1.208 | ||
|- | |- | ||
| 27-31 || | |data-sort-value="31"| '''27-31''' ||data-sort-value="62"| {{頭アイコン|c=カムイ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|カムイ}} || 1.208 | ||
|- | |- | ||
| 32 || リザードン || 1.187 | |data-sort-value="32"| '''32''' ||data-sort-value="35"| {{頭アイコン|c=リザードン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|リザードン}} || 1.187 | ||
|- | |- | ||
| 33 || Mr.ゲーム&ウォッチ || 1.18 | |data-sort-value="33"| '''33''' ||data-sort-value="26"| {{頭アイコン|c=Mr.ゲーム&ウォッチ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|Mr.ゲーム&ウォッチ}} || 1.18 | ||
|- | |- | ||
| 34 || ロボット || 1.178 | |data-sort-value="34"| '''34''' ||data-sort-value="42"| {{頭アイコン|c=ロボット|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ロボット}} || 1.178 | ||
|- | |- | ||
| 35-37 || | |data-sort-value="35"| '''35-37''' ||data-sort-value="1"| {{頭アイコン|c=マリオ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|マリオ}} || 1.155 | ||
|- | |- | ||
| 35-37 || | |data-sort-value="36"| '''35-37''' ||data-sort-value="57"| {{頭アイコン|c=シュルク|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|シュルク}} || 1.155 | ||
|- | |- | ||
| 35-37 || | |data-sort-value="37"| '''35-37''' ||data-sort-value="61"| {{頭アイコン|c=クラウド|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|クラウド}} || 1.155 | ||
|- | |- | ||
| 38 || しずえ || 1.14 | |data-sort-value="38"| '''38''' ||data-sort-value="68"| {{頭アイコン|c=しずえ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|しずえ}} || 1.14 | ||
|- | |- | ||
| 39 || ロゼッタ&チコ || 1.138 | |data-sort-value="39"| '''39''' ||data-sort-value="48"| {{頭アイコン|c=ロゼッタ&チコ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ロゼッタ&チコ}} || 1.138 | ||
|- | |- | ||
| 40-41 || | |data-sort-value="40"| '''40-41''' ||data-sort-value="9"| {{頭アイコン|c=ルイージ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ルイージ}} || 1.134 | ||
|- | |- | ||
| 40-41 || | |data-sort-value="41"| '''40-41''' ||data-sort-value="64"| {{頭アイコン|c=インクリング|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|インクリング}} || 1.134 | ||
|- | |- | ||
| 42 || ロックマン || 1.132 | |data-sort-value="42"| '''42''' ||data-sort-value="46"| {{頭アイコン|c=ロックマン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ロックマン}} || 1.132 | ||
|- | |- | ||
| 43-44 || サムス || 1.115 | |data-sort-value="43"| '''43-44''' ||data-sort-value="4.1"| {{頭アイコン|c=サムス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|サムス}} || 1.115 | ||
|- | |- | ||
| 43-44 || ダークサムス || 1.115 | |data-sort-value="44"| '''43-44''' ||data-sort-value="4.2"| {{頭アイコン|c=ダークサムス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ダークサムス}} || 1.115 | ||
|- | |- | ||
| 45 || ナナ || 1.1088 | |data-sort-value="45"| '''45''' ||data-sort-value="15.2"| {{頭アイコン|c=アイスクライマー|cl=05|g=SP|s=20px|l=n}} [[アイスクライマー (SP)|ナナ]] || 1.1088 | ||
|- | |- | ||
| 46-47 || | |data-sort-value="46"| '''46-47''' ||data-sort-value="34"| {{頭アイコン|c=フシギソウ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|フシギソウ}} || 1.103 | ||
|- | |- | ||
| 46-47 || | |data-sort-value="47"| '''46-47''' ||data-sort-value="41"| {{頭アイコン|c=ルカリオ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ルカリオ}} || 1.103 | ||
|- | |- | ||
| 48 || リドリー || 1.1 | |data-sort-value="48"| '''48''' ||data-sort-value="65"| {{頭アイコン|c=リドリー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|リドリー}} || 1.1 | ||
|- | |- | ||
| 49 || パックマン || 1.097 | |data-sort-value="49"| '''49''' ||data-sort-value="55"| {{頭アイコン|c=パックマン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|パックマン}} || 1.097 | ||
|- | |- | ||
| 50 || むらびと || 1.092 | |data-sort-value="50"| '''50''' ||data-sort-value="45"| {{頭アイコン|c=むらびと|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|むらびと}} || 1.092 | ||
|- | |- | ||
| 51 || Mii 剣術タイプ || 1.07 | |data-sort-value="51"| '''51''' ||data-sort-value="52"| {{頭アイコン|c=Mii 剣術タイプ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|Mii 剣術タイプ}} || 1.07 | ||
|- | |- | ||
| 52 || デデデ || 1.029 | |data-sort-value="52"| '''52''' ||data-sort-value="39"| {{頭アイコン|c=デデデ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|デデデ}} || 1.029 | ||
|- | |- | ||
| 53 || ポポ || 1.008 | |data-sort-value="53"| '''53''' ||data-sort-value="15.1"|{{頭アイコン|c=アイスクライマー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[アイスクライマー (SP)|ポポ]] || 1.008 | ||
|- | |- | ||
| 54 || Mii 射撃タイプ || 1 | |data-sort-value="54"| '''54''' ||data-sort-value="53"| {{頭アイコン|c=Mii 射撃タイプ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|Mii 射撃タイプ}} || 1 | ||
|- | |- | ||
| 55 || キャプテン・ファルコン || 0.987 | |data-sort-value="55"| '''55''' ||data-sort-value="11"| {{頭アイコン|c=キャプテン・ファルコン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|キャプテン・ファルコン}} || 0.987 | ||
|- | |- | ||
| 56 || カービィ || 0.977 | |data^-sort-value="56"| '''56''' ||data-sort-value="72"| {{頭アイコン|c=勇者|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|勇者}} || 0.98 | ||
|- | |||
|data-sort-value="57"| '''57''' ||data-sort-value="6"| {{頭アイコン|c=カービィ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|カービィ}} || 0.977 | |||
|- | |- | ||
| | |data-sort-value="58"| '''58-59''' ||data-sort-value="40"| {{頭アイコン|c=ピクミン&オリマー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ピクミン&オリマー}} || 0.945 | ||
|- | |- | ||
| | |data-sort-value="59"| '''58-59''' ||data-sort-value="63"| {{頭アイコン|c=ベヨネッタ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ベヨネッタ}} || 0.945 | ||
|- | |- | ||
| | |data-sort-value="60"| '''60''' ||data-sort-value="56"| {{頭アイコン|c=ルフレ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ルフレ}} || 0.936 | ||
|- | |- | ||
| | |data-sort-value="61"| '''61-63''' ||data-sort-value="13.1"| {{頭アイコン|c=ピーチ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ピーチ}} || 0.924 | ||
|- | |- | ||
| | |data-sort-value="62"| '''61-63''' ||data-sort-value="13.2"| {{頭アイコン|c=デイジー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|デイジー}} || 0.924 | ||
|- | |- | ||
| | |data-sort-value="63"| '''61-63''' ||data-sort-value="58"| {{頭アイコン|c=クッパJr.|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|クッパJr.}} || 0.924 | ||
|- | |- | ||
| | |data-sort-value="64"| '''64''' ||data-sort-value="18"| {{頭アイコン|c=ドクターマリオ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ドクターマリオ}} || 0.9173 | ||
|- | |- | ||
| | |data-sort-value="65"| '''65''' ||data-sort-value="17"| {{頭アイコン|c=ゼルダ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ゼルダ}} || 0.914 | ||
|- | |- | ||
| | |data-sort-value="66"| '''66''' ||data-sort-value="32"| {{頭アイコン|c=アイク|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|アイク}} || 0.912 | ||
|- | |- | ||
| | |data-sort-value="67"| '''67''' ||data-sort-value="10"| {{頭アイコン|c=ネス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ネス}} || 0.907 | ||
|- | |- | ||
| 67 || キングクルール || 0.903 | |data-sort-value="68"| '''68''' ||data-sort-value="67"| {{頭アイコン|c=キングクルール|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|キングクルール}} || 0.903 | ||
|- | |- | ||
| | |data-sort-value="69"| '''69''' ||data-sort-value="14"| {{頭アイコン|c=クッパ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|クッパ}} || 0.901 | ||
|- | |- | ||
| | |data-sort-value="70"| '''70''' ||data-sort-value="37"| {{頭アイコン|c=リュカ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|リュカ}} || 0.893 | ||
|- | |- | ||
| | |data-sort-value="71"| '''71''' ||data-sort-value="30"| {{頭アイコン|c=ワリオ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ワリオ}} || 0.889 | ||
|- | |- | ||
| | |data-sort-value="72"| '''72''' ||data-sort-value="31"| {{頭アイコン|c=スネーク|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|スネーク}} || 0.882 | ||
|- | |- | ||
| | |data-sort-value="73"| '''73''' ||data-sort-value="60.2"| {{頭アイコン|c=ケン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ケン}} || 0.825 | ||
|- | |- | ||
| | |data-sort-value="74"| '''74''' ||data-sort-value="23"| {{頭アイコン|c=ガノンドロフ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ガノンドロフ}} || 0.767 | ||
|- | |- | ||
| | |data-sort-value="75"| '''75-77''' ||data-sort-value="66.1"| {{頭アイコン|c=シモン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|シモン}} || 0.76 | ||
|- | |- | ||
| | |data-sort-value="76"| '''75-77''' ||data-sort-value="66.2"| {{頭アイコン|c=リヒター|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|リヒター}} || 0.76 | ||
|- | |- | ||
| | |data-sort-value="77"| '''75-77''' ||data-sort-value="70"| {{頭アイコン|c=パックンフラワー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|パックンフラワー}} || 0.76 | ||
|- | |- | ||
| | |data-sort-value="78"| '''78''' ||data-sort-value="60.1"| {{頭アイコン|c=リュウ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|リュウ}} || 0.75 | ||
|- | |- | ||
| | |data-sort-value="79"| '''79''' ||data-sort-value="12"| {{頭アイコン|c=プリン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|プリン}} || 0.735 | ||
|- | |- | ||
| | |data-sort-value="80"| '''80''' ||data-sort-value="69"| {{頭アイコン|c=ガオガエン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ガオガエン}} || 0.62 | ||
|} | |} | ||