commentadmin、インターフェース管理者、管理者
50,458
回編集
編集の要約なし |
編集の要約なし |
||
| (2人の利用者による、間の2版が非表示) | |||
| 181行目: | 181行目: | ||
|| 横スマッシュ攻撃 || × || 落下中のボーリング球が反射可能。 | || 横スマッシュ攻撃 || × || 落下中のボーリング球が反射可能。 | ||
|- | |- | ||
|| 上スマッシュ攻撃 || × || | || 上スマッシュ攻撃 || × || 花火部分が反射可能。リザルトの飛び道具数にカウントされない。 | ||
|- | |- | ||
|| 前・後空中攻撃 || × || | || 前・後空中攻撃 || × || | ||
| 334行目: | 334行目: | ||
|- | |- | ||
|| {{SP|ヒカリ}} || 上必殺ワザ || ○ || 光弾・爆発共に反射・吸収可能。「レインボーダスト」は反射されるとヒカリに収束するように跳ね返る。 | || {{SP|ヒカリ}} || 上必殺ワザ || ○ || 光弾・爆発共に反射・吸収可能。「レインボーダスト」は反射されるとヒカリに収束するように跳ね返る。 | ||
|- | |||
|rowspan="2"| {{SP|カズヤ}}|| 上投げ || ○ || | |||
|- | |||
|| 通常必殺ワザ || ○ || | |||
|- | |||
|| {{SP|ソラ}} || 通常必殺ワザ || ○ || 「サンダガ」は反射してもベクトルが変わらない。 | |||
|- | |- | ||
| {{SP|Mii 格闘タイプ}}|| 通常必殺ワザ1 || × || 反射された場合、反射されるまでに通った軌道とほぼ同じ軌道で跳ね返る。 | | {{SP|Mii 格闘タイプ}}|| 通常必殺ワザ1 || × || 反射された場合、反射されるまでに通った軌道とほぼ同じ軌道で跳ね返る。 | ||