commentadmin、インターフェース管理者、管理者
50,454
回編集
(あいうえお順→No順に並び替え(後でソートできる目次表を作る予定です)) |
(→目次) |
||
| (同じ利用者による、間の1版が非表示) | |||
| 1行目: | 1行目: | ||
[[MOTHERシリーズ]]の[[スピリット]]との対戦データの一覧。 | [[MOTHERシリーズ]]の[[スピリット]]との対戦データの一覧。 | ||
__NOTOC__ | |||
== 特徴 == | |||
対戦できる23体のスピリットの内、LEGEND級が6体もいるため全体的に難易度が高め。{{頭アイコン|c=ネス|cl=01|g=SP|s=32px|l=}}と{{頭アイコン|c=リュカ|cl=01|g=SP|s=32px|l=}}が登場する戦闘が多めなので、「PSI耐性強化」や「[[フランクリンバッヂ]]装備」が活きやすい。 | |||
== | == 目次 == | ||
{| class="wikitable sortable" style="text-align: center;" | |||
! style="width:1em;" | No. | |||
! 名前 | |||
! ランク | |||
! 属性 | |||
|- | |||
|| 0,565 | |||
|| [[#ニンテン|ニンテン]] | |||
|data-sort-value="4"| LEGEND | |||
|data-sort-value="c"| 投げ | |||
|- | |||
|| 0,566 | |||
|| [[#アナ|アナ]] | |||
|data-sort-value="3"| ACE | |||
|data-sort-value="c"| 投げ | |||
|- | |||
|| 0,567 | |||
|| [[#ロイド|ロイド]] | |||
|data-sort-value="3"| ACE | |||
|data-sort-value="c"| 投げ | |||
|- | |||
|| 0,568 | |||
|| [[#テディ|テディ]] | |||
|data-sort-value="2"| HOPE | |||
|data-sort-value="a"| 攻撃 | |||
|- | |||
|| 0,569 | |||
|data-sort-value="イウ゛"| [[#イヴ|イヴ]] | |||
|data-sort-value="3"| ACE | |||
|data-sort-value="b"| 防御 | |||
|- | |||
|| 0,570 | |||
|| [[#フライングマン|フライングマン]] | |||
|data-sort-value="3"| ACE | |||
|data-sort-value="a"| 攻撃 | |||
|- | |||
|| 0,571 | |||
|| [[#スターマン|スターマン]] | |||
|data-sort-value="2"| HOPE | |||
|data-sort-value="c"| 投げ | |||
|- | |||
|| 0,572 | |||
|| [[#ポーラ|ポーラ]] | |||
|data-sort-value="4"| LEGEND | |||
|data-sort-value="b"| 防御 | |||
|- | |||
|| 0,573 | |||
|| [[#ジェフ|ジェフ]] | |||
|data-sort-value="4"| LEGEND | |||
|data-sort-value="b"| 防御 | |||
|- | |||
|| 0,574 | |||
|| [[#プー|プー]] | |||
|data-sort-value="3"| ACE | |||
|data-sort-value="b"| 防御 | |||
|- | |||
|| 0,575 | |||
|| [[#ブンブーン|ブンブーン]] | |||
|data-sort-value="1"| NOVICE | |||
|data-sort-value="a"| 攻撃 | |||
|- | |||
|| 0,576 | |||
|| [[#パパ|パパ]] | |||
|data-sort-value="4"| LEGEND | |||
|data-sort-value="b"| 防御 | |||
|- | |||
|| 0,578 | |||
|data-sort-value="ダンジョンオトコ"| [[#ダンジョンおとこ|ダンジョンおとこ]] | |||
|data-sort-value="2"| HOPE | |||
|data-sort-value="c"| 投げ | |||
|- | |||
|| 0,579 | |||
|data-sort-value="アルクキノコ"| [[#あるくキノコ|あるくキノコ]] | |||
|data-sort-value="1"| NOVICE | |||
|data-sort-value="c"| 投げ | |||
|- | |||
|| 0,580 | |||
|| [[#ゲップー|ゲップー]] | |||
|data-sort-value="2"| HOPE | |||
|data-sort-value="d"| 無 | |||
|- | |||
|| 0,581 | |||
|| [[#フリント|フリント]] | |||
|data-sort-value="2"| HOPE | |||
|data-sort-value="a"| 攻撃 | |||
|- | |||
|| 0,582 | |||
|| [[#ヒナワ|ヒナワ]] | |||
|data-sort-value="4"| LEGEND | |||
|data-sort-value="a"| 攻撃 | |||
|- | |||
|| 0,583 | |||
|| [[#ボニー|ボニー]] | |||
|data-sort-value="1"| NOVICE | |||
|data-sort-value="d"| 無 | |||
|- | |||
|| 0,584 | |||
|| [[#ダスター|ダスター]] | |||
|data-sort-value="1"| NOVICE | |||
|data-sort-value="a"| 攻撃 | |||
|- | |||
|| 0,585 | |||
|| [[#クマトラ|クマトラ]] | |||
|data-sort-value="2"| HOPE | |||
|data-sort-value="a"| 攻撃 | |||
|- | |||
|| 0,586 | |||
|| [[#サルサ|サルサ]] | |||
|data-sort-value="1"| NOVICE | |||
|data-sort-value="c"| 投げ | |||
|- | |||
|| 0,589 | |||
|data-sort-value="カメンノオトコ"| [[#仮面の男|仮面の男]] | |||
|data-sort-value="3"| ACE | |||
|data-sort-value="a"| 攻撃 | |||
|- | |||
|| 0,590 | |||
|| [[#クラウス|クラウス]] | |||
|data-sort-value="4"| LEGEND | |||
|data-sort-value="d"| 無 | |||
|} | |||
== ニンテン == | == ニンテン == | ||