commentadmin、インターフェース管理者、管理者
50,454
回編集
(あいうえお順→No順に並び替え(後でソートできる目次表を作る予定です)) |
細編集の要約なし |
||
| (同じ利用者による、間の1版が非表示) | |||
| 1行目: | 1行目: | ||
[[ヨッシーシリーズ]]の[[スピリット]]との対戦データの一覧。 | [[ヨッシーシリーズ]]の[[スピリット]]との対戦データの一覧。 | ||
__NOTOC__ | |||
== 目次 == | |||
== | {| class="wikitable sortable" style="text-align: center;" | ||
! style="width:1em;" | No. | |||
-- | ! 名前 | ||
! ランク | |||
! 属性 | |||
|- | |||
|| 0,299 | |||
|| [[#ベビィマリオ|ベビィマリオ]] | |||
|data-sort-value="3"| ACE | |||
|data-sort-value="d"| 無 | |||
|- | |||
|| 0,301 | |||
|| [[#ベビィクッパ|ベビィクッパ]] | |||
|data-sort-value="4"| LEGEND | |||
|data-sort-value="d"| 無 | |||
|- | |||
|| 0,303 | |||
|| [[#コカメック|コカメック]] | |||
|data-sort-value="2"| HOPE | |||
|data-sort-value="c"| 投げ | |||
|- | |||
|| 0,304 | |||
|data-sort-value="パンジーサン"| [[#パンジーさん|パンジーさん]] | |||
|data-sort-value="1"| NOVICE | |||
|data-sort-value="d"| 無 | |||
|- | |||
|| 0,305 | |||
|data-sort-value="カチカチクン"| [[#カチカチくん|カチカチくん]] | |||
|data-sort-value="1"| NOVICE | |||
|data-sort-value="b"| 防御 | |||
|- | |||
|| 0,306 | |||
|| [[#ボロドー|ボロドー]] | |||
|data-sort-value="2"| HOPE | |||
|data-sort-value="c"| 投げ | |||
|- | |||
|| 0,307 | |||
|data-sort-value="バットクン & ミットサン"| [[#バットくん & ミットさん|バットくん & ミットさん]] | |||
|data-sort-value="1"| NOVICE | |||
|data-sort-value="c"| 投げ | |||
|- | |||
|| 0,308 | |||
|data-sort-value="チューサン"| [[#チューさん|チューさん]] | |||
|data-sort-value="1"| NOVICE | |||
|data-sort-value="b"| 防御 | |||
|- | |||
|| 0,309 | |||
|data-sort-value="シニガミサン"| [[#死神さん|死神さん]] | |||
|data-sort-value="1"| NOVICE | |||
|data-sort-value="c"| 投げ | |||
|- | |||
|| 0,310 | |||
|data-sort-value="ツボオバケ"| [[#つぼおばけ|つぼおばけ]] | |||
|data-sort-value="2"| HOPE | |||
|data-sort-value="b"| 防御 | |||
|- | |||
|| 0,311 | |||
|| [[#ビッグドンブリ|ビッグドンブリ]] | |||
|data-sort-value="1"| NOVICE | |||
|data-sort-value="b"| 防御 | |||
|- | |||
|| 0,312 | |||
|data-sort-value="ビッグキューチャン"| [[#ビッグキューちゃん|ビッグキューちゃん]] | |||
|data-sort-value="2"| HOPE | |||
|data-sort-value="b"| 防御 | |||
|- | |||
|| 0,314 | |||
|data-sort-value="トウサンゾウ"| [[#とうさんぞう|とうさんぞう]] | |||
|data-sort-value="2"| HOPE | |||
|data-sort-value="b"| 防御 | |||
|- | |||
|| 0,315 | |||
|| [[#ウンババ|ウンババ]] | |||
|data-sort-value="2"| HOPE | |||
|data-sort-value="a"| 攻撃 | |||
|- | |||
|| 0,316 | |||
|| [[#ドンババ|ドンババ]] | |||
|data-sort-value="2"| HOPE | |||
|data-sort-value="b"| 防御 | |||
|- | |||
|| 0,317 | |||
|data-sort-value="ダイセイレイゴッホン"| [[#大精霊ゴッホン|大精霊ゴッホン]] | |||
|data-sort-value="1"| NOVICE | |||
|data-sort-value="b"| 防御 | |||
|- | |||
|| 0,318 | |||
|data-sort-value="ビックリダイスキセイレイ"| [[#ビックリ大好き精霊|ビックリ大好き精霊]] | |||
|data-sort-value="1"| NOVICE | |||
|data-sort-value="c"| 投げ | |||
|- | |||
|| 0,320 | |||
|| [[#ウッキィ|ウッキィ]] | |||
|data-sort-value="1"| NOVICE | |||
|data-sort-value="c"| 投げ | |||
|- | |||
|| 0,321 | |||
|data-sort-value="アミグルミヨッシー"| [[#あみぐるみヨッシー|あみぐるみヨッシー]] | |||
|data-sort-value="3"| ACE | |||
|data-sort-value="c"| 投げ | |||
|- | |||
|| 0,322 | |||
|data-sort-value="アミグルミポチ"| [[#あみぐるみポチ|あみぐるみポチ]] | |||
|data-sort-value="2"| HOPE | |||
|data-sort-value="b"| 防御 | |||
|} | |||
== ベビィマリオ == | == ベビィマリオ == | ||
*''' 敵対ボディ:''' {{頭アイコン|c=マリオ|cl=02|g=SP|s=32px|l=}} | *''' 敵対ボディ:''' {{頭アイコン|c=マリオ|cl=02|g=SP|s=32px|l=}} | ||