commentadmin、インターフェース管理者、管理者
5,095
回編集
タグ: モバイル編集 モバイルウェブ編集 |
|||
| (3人の利用者による、間の7版が非表示) | |||
| 383行目: | 383行目: | ||
いっそのことロボット側と同じように立ち回りを突然ぶっ壊しにいくのもいいかもしれない。コンボキャラでもない限りは難しいが、ロマンはある。 | いっそのことロボット側と同じように立ち回りを突然ぶっ壊しにいくのもいいかもしれない。コンボキャラでもない限りは難しいが、ロマンはある。 | ||
ロボットは復帰が強いと認識されているが、横方向に対する復帰となると弱みが見えてくる。上必殺ワザのロボバーナーは横移動性能が低いため、ほとんどの場合、後空中攻撃を使用して復帰を試みるが、後隙は長いのでそこを狩るよう意識して立ち回ると良いだろう。 | |||
== オススメスキル == | == オススメスキル == | ||
| 521行目: | 523行目: | ||
|data-sort-value="ナゾノガーディアン"| [[ゼルダの伝説シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#謎のガーディアン|謎のガーディアン]] | |data-sort-value="ナゾノガーディアン"| [[ゼルダの伝説シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#謎のガーディアン|謎のガーディアン]] | ||
|data-sort-value="1"| NOVICE | |data-sort-value="1"| NOVICE | ||
|- | |||
|| 1,498 | |||
|data-sort-value="エミー"| [[メトロイドシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#E.M.M.I.|E.M.M.I.]] | |||
|data-sort-value="3"| ACE | |||
|- | |||
|| 1,518 | |||
|data-sort-value="ジュウサンニンノキヘイトウジョウシャタチ"| [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#十三人の機兵搭乗者たち|十三人の機兵搭乗者たち]] | |||
|data-sort-value="3"| ACE | |||
|} | |} | ||
| 572行目: | 582行目: | ||
|- | |- | ||
|| 1,349 | || 1,349 | ||
|data-sort-value="バレットウォーカー(ジュンショウ)"| [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ# | |data-sort-value="バレットウォーカー(ジュンショウ)"| [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#バレットウォーカー(准将)|バレットウォーカー(准将)]] | ||
|data-sort-value="3"| ACE | |data-sort-value="3"| ACE | ||
|- | |||
|| 1,466 | |||
|| [[ペルソナシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ソフィア|ソフィア]] | |||
|data-sort-value="3"| ACE | |||
|- | |||
|| 1,489 | |||
|| [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ココロワヒメ|ココロワヒメ]] | |||
|data-sort-value="2"| HOPE | |||
|- | |||
|| 1,514 | |||
| [[ゼルダの伝説シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ラウル|ラウル]] | |||
|data-sort-value="4"| LEGEND | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||