commentadmin、インターフェース管理者、管理者
5,095
回編集
(→備考) |
編集の要約なし |
||
| (同じ利用者による、間の8版が非表示) | |||
| 3行目: | 3行目: | ||
以下の表に記載している文字や数字の意味は次の通り。<br/> | 以下の表に記載している文字や数字の意味は次の通り。<br/> | ||
*商店:[[商店]]で入手できるスピリットを示しており、文字はそのスピリットが並ぶ商店を表す。「ま」はまめきち&つぶきち商店、「テ」はテリー商店、「フ」はファンキーコング商店、「ア」はアンナ商店、「ブ」はブキチ商店。 | *商店:[[スピリッツ/商店|商店]]で入手できるスピリットを示しており、文字はそのスピリットが並ぶ商店を表す。「ま」はまめきち&つぶきち商店、「テ」はテリー商店、「フ」はファンキーコング商店、「ア」はアンナ商店、「ブ」はブキチ商店。 | ||
*限定品:一度入手するとその後は他の方法でも入手できるようになるスピリットを示している。「①」は入手後に[[ショップ]]に並ぶようになるスピリット、「②」は[[スピリッツボード]]のお題やショップに並ぶようになるスピリットを表す。 | *限定品:一度入手するとその後は他の方法でも入手できるようになるスピリットを示している。「①」は入手後に[[ショップ]]に並ぶようになるスピリット、「②」は[[スピリッツボード]]のお題やショップに並ぶようになるスピリットを表す。 | ||
{| class="wikitable sortable" style="text-align: center;" | {| class="wikitable sortable" style="text-align: center;" | ||
| 11行目: | 11行目: | ||
! colspan="7" style="font-size:11px;" | その他の入手条件 | ! colspan="7" style="font-size:11px;" | その他の入手条件 | ||
! rowspan="2" style="width:1em;" | 限定品 | ! rowspan="2" style="width:1em;" | 限定品 | ||
! rowspan="2" style="width:7em;" | [[スピリッツバトル]] | ! rowspan="2" style="width:7em;" | [[スピリッツ/バトル|スピリッツバトル]] | ||
|- | |- | ||
! style="font-size:11px; width:8em;" | [[スピリッツボード]] | ! style="font-size:11px; width:8em;" | [[スピリッツボード]] | ||
! style="font-size:11px; width:1em;" | [[商店]] | ! style="font-size:11px; width:1em;" | [[スピリッツ/商店|商店]] | ||
! style="font-size:11px;" | [[ショップ]] | ! style="font-size:11px;" | [[ショップ]] | ||
! style="font-size:11px; width:7em;" | [[クリアゲッター]] | ! style="font-size:11px; width:7em;" | [[クリアゲッターの一覧 (SP)|クリアゲッター]] | ||
! style="font-size:11px; width:1em;" | [[超化]] | ! style="font-size:11px; width:1em;" | [[スピリッツ/育成#超化|超化]] | ||
! style="font-size:11px; width:1em;" | [[召還]] | ! style="font-size:11px; width:1em;" | [[スピリッツ/呼び出す|召還]] | ||
! style="font-size:11px;" | [[amiibo]] | ! style="font-size:11px;" | [[amiibo]] | ||
|- | |- | ||
| 4,558行目: | 4,558行目: | ||
|| 1,513 | || 1,513 | ||
|| 殺意の波動に目覚めたリュウ || || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ストリートファイターシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#殺意の波動に目覚めたリュウ|○]] | || 殺意の波動に目覚めたリュウ || || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ストリートファイターシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#殺意の波動に目覚めたリュウ|○]] | ||
|- | |||
|| 1,514 | |||
|| ラウル || || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ゼルダの伝説シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ラウル|○]] | |||
|- | |||
|| 1,515 | |||
|| すりみ連合 || || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[スプラトゥーンシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#すりみ連合|○]] | |||
|- | |||
|| 1,516 | |||
|| ノア & ミオ || || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ゼノブレイドシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ノア & ミオ|○]] | |||
|- | |||
|| 1,517 | |||
|| オッチン || || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ピクミンシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#オッチン|○]] | |||
|- | |||
|| 1,518 | |||
|| 十三人の機兵搭乗者たち || || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#十三人の機兵搭乗者たち|○]] | |||
|- | |||
|| 1,519 | |||
|| パワプロくん & 早川あおい & 猪狩守 || || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#パワプロくん & 早川あおい & 猪狩守|○]] | |||
|- | |||
|| 1,520 | |||
|| ザグレウス || || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ザグレウス|○]] | |||
|- | |||
|| 1,521 | |||
|| コライドン & ミライドン || || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ポケットモンスターシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#コライドン & ミライドン|○]] | |||
|- | |||
|| 1,522 | |||
|| オーガポン || || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ポケットモンスターシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#オーガポン|○]] | |||
|- | |||
|| 1,523 | |||
|| テラパゴス || || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ポケットモンスターシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#テラパゴス|○]] | |||
|- | |||
|| 1,524 | |||
|| ニャオハ & ホゲータ & クワッス || || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ポケットモンスターシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ニャオハ & ホゲータ & クワッス|○]] | |||
|- | |||
|| 1,525 | |||
|| ピーチ & ステラ || || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[マリオシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ピーチ & ステラ|○]] | |||
|- | |||
|| 1,526 | |||
|| ゾウマリオ || || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[マリオシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ゾウマリオ|○]] | |||
|- | |||
|| 1,527 | |||
|| 剣士ピーチ || || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[マリオシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#剣士ピーチ|○]] | |||
|- | |||
|| 1,528 | |||
|| ワンダーフラワー & おしゃべりフラワー || || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[マリオシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ワンダーフラワー & おしゃべりフラワー|○]] | |||
<!-- | |||
|- | |||
|| | |||
|| || || ○<ref name="Event"/> || × || ○<ref name="Event Shop"/> || × || × || × || × || - || [[シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#|○]] | |||
--> | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| 4,848行目: | 4,898行目: | ||
|| 殺意の波動に目覚めたリュウ | || 殺意の波動に目覚めたリュウ | ||
|| 2022年4月6日以降<ref>[https://twitter.com/SmashBrosJP/status/1511539193368829954 スマブラ公式 Twitter]</ref> | || 2022年4月6日以降<ref>[https://twitter.com/SmashBrosJP/status/1511539193368829954 スマブラ公式 Twitter]</ref> | ||
|- | |||
|| 『ゼルダの伝説 ティアーズ オブ ザ キングダム』1種 | |||
|| 1,514 | |||
|| ラウル | |||
|rowspan=4| 2024年6月11日以降<ref>[https://x.com/SmashBrosJP/status/1800422718724333901 スマブラ公式 X(Twitter)]</ref> | |||
|- | |||
|| 『スプラトゥーン3』1種 | |||
|| 1,515 | |||
|| すりみ連合 | |||
|- | |||
|| 『ゼノブレイド3』1種 | |||
|| 1,516 | |||
|| ノア & ミオ | |||
|- | |||
|| 『ピクミン4』1種 | |||
|| 1,517 | |||
|| オッチン | |||
|- | |||
|| 『十三機兵防衛圏』1種 | |||
|| 1,518 | |||
|| 十三人の機兵搭乗者たち | |||
|rowspan=3| 2024年7月16日以降<ref>[https://x.com/SmashBrosJP/status/1813107815093051647 スマブラ公式 X(Twitter)]</ref> | |||
|- | |||
|| 『eBASEBALLパワフルプロ野球』1種 | |||
|| 1,519 | |||
|| パワプロくん & 早川あおい & 猪狩守 | |||
|- | |||
|| 『HADES』1種 | |||
|| 1,520 | |||
|| ザグレウス | |||
|- | |||
|rowspan=4| 『ポケットモンスター スカーレット・バイオレット』4種 | |||
|| 1,521 | |||
|| コライドン & ミライドン | |||
|rowspan=4| 2024年7月23日以降<ref>[https://x.com/SmashBrosJP/status/1815643008148422819 スマブラ公式 X(Twitter)]</ref> | |||
|- | |||
|| 1,522 | |||
|| オーガポン | |||
|- | |||
|| 1,523 | |||
|| テラパゴス | |||
|- | |||
|| 1,524 | |||
|| ニャオハ & ホゲータ & クワッス | |||
|- | |||
|rowspan=4| マリオシリーズ4種 | |||
|| 1,525 | |||
|| ピーチ & ステラ | |||
|rowspan=4| 2024年8月27日以降<ref>[https://x.com/SmashBrosJP/status/1828326583998046486 スマブラ公式 X(Twitter)]</ref> | |||
|- | |||
|| 1,526 | |||
|| ゾウマリオ | |||
|- | |||
|| 1,527 | |||
|| 剣士ピーチ | |||
|- | |||
|| 1,528 | |||
|| ワンダーフラワー & おしゃべりフラワー | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||