「ダッシュ」の版間の差分

(→‎ステップ性能 (SP): ミェンミェン追加。値は検証wikiより。)
 
(3人の利用者による、間の6版が非表示)
689行目: 689行目:


== ステップ性能 (SP) ==
== ステップ性能 (SP) ==
{{節スタブ|ソラの走行移行前F・ステップ全体Fのデータ}}
[[走行]]速度は[[走行#走行性能_(SP)|こちら]]に記載。
[[走行]]速度は[[走行#走行性能_(SP)|こちら]]に記載。
{| class="wikitable sortable" style="font-size: 10pt;
{| class="wikitable sortable" style="font-size: 10pt;
694行目: 695行目:
|-
|-
|| '''1'''
|| '''1'''
|data-sort-value="80"| {{頭アイコン|c=ヒカリ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ヒカリ}}
|| 2.45
|| 10
|| 19
|-
|| '''2'''
|data-sort-value="29"| {{頭アイコン|c=ゼロスーツサムス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ゼロスーツサムス}}
|data-sort-value="29"| {{頭アイコン|c=ゼロスーツサムス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ゼロスーツサムス}}
|| 2.42
|| 2.42
699行目: 706行目:
|| 19  
|| 19  
|-
|-
|| '''2'''  
|| '''3'''  
|data-sort-value="49"| {{頭アイコン|c=リトル・マック|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|リトル・マック}}
|data-sort-value="49"| {{頭アイコン|c=リトル・マック|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|リトル・マック}}
|| 2.365
|| 2.365
705行目: 712行目:
|| 19  
|| 19  
|-
|-
|| '''3'''  
|| '''4'''  
|data-sort-value="38"| {{頭アイコン|c=ソニック|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ソニック}}
|data-sort-value="38"| {{頭アイコン|c=ソニック|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ソニック}}
|| 2.31
|| 2.31
711行目: 718行目:
|| 19  
|| 19  
|-
|-
|| '''4'''  
|| '''5'''  
|data-sort-value="35"| {{頭アイコン|c=リザードン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|リザードン}}
|data-sort-value="35"| {{頭アイコン|c=リザードン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|リザードン}}
|| 2.288
|| 2.288
717行目: 724行目:
|| 19  
|| 19  
|-
|-
|rowspan=5| '''5'''
|rowspan=5| '''6'''
|data-sort-value="14"| {{頭アイコン|c=クッパ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|クッパ}}
|data-sort-value="14"| {{頭アイコン|c=クッパ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|クッパ}}
|rowspan=5| 2.255
|rowspan=5| 2.255
739行目: 746行目:
|| 19  
|| 19  
|-
|-
|| '''10'''
|| '''11'''
|data-sort-value="27"| {{頭アイコン|c=メタナイト|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|メタナイト}}
|data-sort-value="27"| {{頭アイコン|c=メタナイト|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|メタナイト}}
|| 2.211
|| 2.211
745行目: 752行目:
|| 25  
|| 25  
|-
|-
|rowspan=2| '''11'''  
|rowspan=2| '''12'''  
|data-sort-value="25.1"| {{頭アイコン|c=ロイ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ロイ}}  
|data-sort-value="25.1"| {{頭アイコン|c=ロイ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ロイ}}  
|rowspan=2| 2.2
|rowspan=2| 2.2
755行目: 762行目:
|| 19  
|| 19  
|-
|-
|rowspan=2| '''13'''
|rowspan=2| '''14'''
|data-sort-value="16"| {{頭アイコン|c=シーク|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|シーク}}
|data-sort-value="16"| {{頭アイコン|c=シーク|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|シーク}}
|rowspan=2| 2.178
|rowspan=2| 2.178
765行目: 772行目:
|| 23  
|| 23  
|-
|-
|| '''15'''
|| '''16'''
|data-sort-value="61"| {{頭アイコン|c=クラウド|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|クラウド}}
|data-sort-value="61"| {{頭アイコン|c=クラウド|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|クラウド}}
|| 2.145
|| 2.145
771行目: 778行目:
|| 19  
|| 19  
|-
|-
|| '''16'''
|| '''17'''
|data-sort-value="64"| {{頭アイコン|c=インクリング|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|インクリング}}
|data-sort-value="64"| {{頭アイコン|c=インクリング|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|インクリング}}
|| 2.118
|| 2.118
777行目: 784行目:
|| 19  
|| 19  
|-
|-
|rowspan=7| '''17'''
|rowspan=7| '''18'''
|data-sort-value="2"| {{頭アイコン|c=ドンキーコング|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ドンキーコング}}
|data-sort-value="2"| {{頭アイコン|c=ドンキーコング|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ドンキーコング}}
|rowspan=7| 2.09
|rowspan=7| 2.09
807行目: 814行目:
|| 19  
|| 19  
|-
|-
|rowspan=3| '''24'''
|rowspan=3| '''25'''
|data-sort-value="20"| {{頭アイコン|c=ファルコ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ファルコ}}
|data-sort-value="20"| {{頭アイコン|c=ファルコ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ファルコ}}
|rowspan=3| 2.035
|rowspan=3| 2.035
821行目: 828行目:
|| 19  
|| 19  
|-
|-
|| '''27'''
|| '''28'''
|data-sort-value="47"| {{頭アイコン|c=Wii Fit トレーナー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|Wii Fit トレーナー}}
|data-sort-value="47"| {{頭アイコン|c=Wii Fit トレーナー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|Wii Fit トレーナー}}
|| 2.024
|| 2.024
827行目: 834行目:
|| 16  
|| 16  
|-
|-
|| '''28'''
|| '''29'''
|data-sort-value="42"| {{頭アイコン|c=ロボット|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ロボット}}
|data-sort-value="42"| {{頭アイコン|c=ロボット|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ロボット}}
|| 2.002
|| 2.002
833行目: 840行目:
|| 19  
|| 19  
|-
|-
|rowspan=6| '''29'''
|rowspan=6| '''30'''
|data-sort-value="3"| {{頭アイコン|c=リンク|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|リンク}}
|data-sort-value="3"| {{頭アイコン|c=リンク|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|リンク}}
|rowspan=6| 1.98
|rowspan=6| 1.98
859行目: 866行目:
|| 17  
|| 17  
|-
|-
|| '''35'''
|| '''36'''
|data-sort-value="51"| {{頭アイコン|c=Mii 格闘タイプ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|Mii 格闘タイプ}}
|data-sort-value="51"| {{頭アイコン|c=Mii 格闘タイプ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|Mii 格闘タイプ}}
|| 1.97
|| 1.97
865行目: 872行目:
|| 17  
|| 17  
|-
|-
|rowspan=2| '''36'''
|rowspan=2| '''37'''
|data-sort-value="17"| {{頭アイコン|c=ゼルダ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ゼルダ}}
|data-sort-value="17"| {{頭アイコン|c=ゼルダ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ゼルダ}}
|rowspan=2| 1.958
|rowspan=2| 1.958
875行目: 882行目:
|| 22  
|| 22  
|-
|-
|rowspan=5| '''38'''
|rowspan=5| '''39'''
|data-sort-value="1"| {{頭アイコン|c=マリオ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|マリオ}}
|data-sort-value="1"| {{頭アイコン|c=マリオ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|マリオ}}
|rowspan=5| 1.936
|rowspan=5| 1.936
897行目: 904行目:
|| 21  
|| 21  
|-
|-
|| '''43'''
|| '''44'''
|data-sort-value="78"| {{頭アイコン|c=セフィロス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|セフィロス}}
|| 1.92<ref>片翼時は2.304(1.2倍)。</ref>
|| 10
|| 19
|-
|| '''45'''
|data-sort-value="43"| {{頭アイコン|c=トゥーンリンク|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|トゥーンリンク}}
|data-sort-value="43"| {{頭アイコン|c=トゥーンリンク|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|トゥーンリンク}}
|| 1.914
|| 1.914
903行目: 916行目:
|| 16  
|| 16  
|-
|-
|| '''44'''
|| '''46'''
|data-sort-value="34"| {{頭アイコン|c=フシギソウ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|フシギソウ}}
|data-sort-value="34"| {{頭アイコン|c=フシギソウ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|フシギソウ}}
|| 1.903
|| 1.903
909行目: 922行目:
|| 19  
|| 19  
|-
|-
|rowspan=3| '''45'''
|rowspan=3| '''47'''
|data-sort-value="6"| {{頭アイコン|c=カービィ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|カービィ}}
|data-sort-value="6"| {{頭アイコン|c=カービィ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|カービィ}}
|rowspan=3| 1.9  
|rowspan=3| 1.9  
923行目: 936行目:
|| 19  
|| 19  
|-
|-
|| '''48'''
|| '''50'''
|data-sort-value="62"| {{頭アイコン|c=カムイ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|カムイ}}
|data-sort-value="62"| {{頭アイコン|c=カムイ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|カムイ}}
|| 1.892
|| 1.892
929行目: 942行目:
|| 19  
|| 19  
|-
|-
|| '''49'''
|| '''51'''
|data-sort-value="72"| {{頭アイコン|c=勇者|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|勇者}}
|data-sort-value="72"| {{頭アイコン|c=勇者|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|勇者}}
|| 1.88
|| 1.88
935行目: 948行目:
|| 19  
|| 19  
|-
|-
|rowspan=5| '''50'''
|rowspan=5| '''52'''
|data-sort-value="4.1"| {{頭アイコン|c=サムス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|サムス}}
|data-sort-value="4.1"| {{頭アイコン|c=サムス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|サムス}}
|rowspan=5| 1.87
|rowspan=5| 1.87
957行目: 970行目:
|| 15  
|| 15  
|-
|-
|| '''55'''
|| '''57'''
|data-sort-value="30"| {{頭アイコン|c=ワリオ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ワリオ}}
|data-sort-value="30"| {{頭アイコン|c=ワリオ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ワリオ}}
|| 1.837
|| 1.837
963行目: 976行目:
|| 19  
|| 19  
|-
|-
|rowspan=3| '''56'''
|rowspan=3| '''58'''
|data-sort-value="10"| {{頭アイコン|c=ネス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ネス}}
|data-sort-value="10"| {{頭アイコン|c=ネス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ネス}}
|rowspan=3| 1.826
|rowspan=3| 1.826
977行目: 990行目:
|| 19  
|| 19  
|-
|-
|| '''59'''
|| '''61'''
|data-sort-value="70"| {{頭アイコン|c=パックンフラワー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|パックンフラワー}}
|data-sort-value="70"| {{頭アイコン|c=パックンフラワー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|パックンフラワー}}
|| 1.82
|| 1.82
983行目: 996行目:
|| 24  
|| 24  
|-
|-
|rowspan=7| '''60'''
|rowspan=7| '''62'''
|data-sort-value="9"| {{頭アイコン|c=ルイージ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ルイージ}}
|data-sort-value="9"| {{頭アイコン|c=ルイージ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ルイージ}}
|rowspan=7| 1.815
|rowspan=7| 1.815
1,013行目: 1,026行目:
|| 19  
|| 19  
|-
|-
|rowspan=2| '''67'''
|rowspan=2| '''69'''
|data-sort-value="65"| {{頭アイコン|c=リドリー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|リドリー}}
|data-sort-value="65"| {{頭アイコン|c=リドリー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|リドリー}}
|rowspan=2| 1.8
|rowspan=2| 1.8
1,023行目: 1,036行目:
|| 19  
|| 19  
|-
|-
|rowspan=5| '''69'''
|| '''71'''
|data-sort-value="82"| {{頭アイコン|c=ソラ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ソラ}}
|| 1.78
|| 10
||19
|-
|rowspan=5| '''72'''
|data-sort-value="31"| {{頭アイコン|c=スネーク|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|スネーク}}
|data-sort-value="31"| {{頭アイコン|c=スネーク|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|スネーク}}
|rowspan=5| 1.76
|rowspan=5| 1.76
1,045行目: 1,064行目:
|| 19  
|| 19  
|-
|-
|| '''74'''
|| '''76'''
|data-sort-value="52"| {{頭アイコン|c=Mii 剣術タイプ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|Mii 剣術タイプ}}
|data-sort-value="52"| {{頭アイコン|c=Mii 剣術タイプ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|Mii 剣術タイプ}}
|| 1.74  
|| 1.74  
1,051行目: 1,070行目:
|| 17  
|| 17  
|-
|-
|rowspan=2| '''75'''
|rowspan=2| '''78'''
|data-sort-value="66.1"| {{頭アイコン|c=シモン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|シモン}}
|data-sort-value="66.1"| {{頭アイコン|c=シモン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|シモン}}
|rowspan=2| 1.73
|rowspan=2| 1.73
1,061行目: 1,080行目:
|| 19  
|| 19  
|-
|-
|rowspan=2| '''77'''
|| '''80'''
|data-sort-value="79"| {{頭アイコン|c=ホムラ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ホムラ}}
|| 1.69
|| 10
|| 29
|-
|rowspan=2| '''81'''
|data-sort-value="15"|{{頭アイコン|c=アイスクライマー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|アイスクライマー}}<ref>値は本体・オプション共通。</ref>
|data-sort-value="15"|{{頭アイコン|c=アイスクライマー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|アイスクライマー}}<ref>値は本体・オプション共通。</ref>
|rowspan=2| 1.68
|rowspan=2| 1.68
1,071行目: 1,096行目:
|| 19  
|| 19  
|-
|-
|rowspan=2| '''79'''
|rowspan=2| '''83'''
|data-sort-value="12"| {{頭アイコン|c=プリン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|プリン}}
|data-sort-value="12"| {{頭アイコン|c=プリン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|プリン}}
|rowspan=2| 1.65
|rowspan=2| 1.65
1,081行目: 1,106行目:
|| 19
|| 19
|-
|-
|| '''81'''
|| '''85'''
|data-sort-value="53"| {{頭アイコン|c=Mii 射撃タイプ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|Mii 射撃タイプ}}
|data-sort-value="53"| {{頭アイコン|c=Mii 射撃タイプ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|Mii 射撃タイプ}}
|| 1.613
|| 1.613
1,087行目: 1,112行目:
|| 17  
|| 17  
|-
|-
|| '''82'''
|| '''86'''
|data-sort-value="40"| {{頭アイコン|c=ピクミン&オリマー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ピクミン&オリマー}}
|data-sort-value="40"| {{頭アイコン|c=ピクミン&オリマー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ピクミン&オリマー}}
|| 1.606
|| 1.606
1,093行目: 1,118行目:
|| 17  
|| 17  
|-
|-
|| '''83'''
|| '''87'''
|data-sort-value="81"| {{頭アイコン|c=カズヤ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|カズヤ}}
|| 1.58
|| 10
|| 19
|-
|| '''88'''
|data-sort-value="18"| {{頭アイコン|c=ドクターマリオ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ドクターマリオ}}
|data-sort-value="18"| {{頭アイコン|c=ドクターマリオ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ドクターマリオ}}
|| 1.53757
|| 1.53757
|| 10
|| 19
|-
|| '''89'''
|data-sort-value="77"| {{頭アイコン|c=スティーブ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|スティーブ}}
|| 1.45
|| 10  
|| 10  
|| 19  
|| 19  
1,115行目: 1,152行目:
[[カテゴリ:公式用語]]
[[カテゴリ:公式用語]]
[[カテゴリ:ファイターの操作]]
[[カテゴリ:ファイターの操作]]
[[カテゴリ:パラメータ]]
== 脚注 ==
== 脚注 ==
<references />
<references />
1

回編集