「スピリット一覧」の版間の差分
(内部処理的にもタイムリリースのデータ配信で追加させているのなら日付ですな…) |
編集の要約なし |
||
1行目: | 1行目: | ||
{{main2|[[スピリッツバトル]]のデータについては、[[スピリット一覧/対戦データ]]を}} | {{main2|[[スピリッツバトル]]のデータについては、[[スピリット一覧/対戦データ]]を}} | ||
『[[スマブラSP]]』に収録されている'''[[スピリット]]の一覧''' | 『[[スマブラSP]]』に収録されている'''[[スピリット]]の一覧'''。2019年11月7日時点で、全1,367種類のスピリットが収録されている。 | ||
<!-- | <!-- | ||
超化の欄には「-」「前」「後」のいずれかを入力してください(-は全角マイナス。ソートの優先度が低い)。 | 超化の欄には「-」「前」「後」のいずれかを入力してください(-は全角マイナス。ソートの優先度が低い)。 | ||
5,879行目: | 5,879行目: | ||
|| - | || - | ||
|| テトリス<br>TETRIS 99 | || テトリス<br>TETRIS 99 | ||
|- | |||
|| 1,358 | |||
|data-sort-value="ジョーヒガシ"| ジョー・ヒガシ | |||
|data-sort-value="1"| NOVICE | |||
|data-sort-value="c"| 投げ | |||
||<span style="display:none">n</span> なし | |||
|| 1 | |||
|| - | |||
|| 餓狼伝説<br>餓狼伝説SPECIAL | |||
|- | |||
|| 1,361 | |||
|data-sort-value="リョウサカザキ"| リョウ・サカザキ | |||
|data-sort-value="3"| ACE | |||
|data-sort-value="c"| 投げ | |||
||<span style="display:none">1腕</span> 腕攻撃強化 | |||
|| 3 | |||
|| - | |||
|| 龍虎の拳<br>ART OF FIGHTING 龍虎の拳 外伝 | |||
|- | |||
|| 1,362 | |||
|data-sort-value="クサナギキョウ"| 草薙京 | |||
|data-sort-value="3"| ACE | |||
|data-sort-value="a"| 攻撃 | |||
||<span style="display:none">1炎</span> 炎攻撃強化 | |||
|| 2 | |||
|| - | |||
|| THE KING OF FIGHTERS<br>THE KING OF FIGHTERS'98 | |||
|- | |||
|| 1,363 | |||
|data-sort-value="ヤガミイオリ"| 八神庵 | |||
|data-sort-value="3"| ACE | |||
|data-sort-value="d"| 無 | |||
||<span style="display:none">7走行強化</span> 走行強化 | |||
|| 2 | |||
|| - | |||
|| THE KING OF FIGHTERS<br>THE KING OF FIGHTERS'97 | |||
|- | |||
|| 1,364 | |||
|data-sort-value="ハオウマル"| 覇王丸 | |||
|data-sort-value="3"| ACE | |||
|data-sort-value="a"| 攻撃 | |||
||<span style="display:none">1剣</span> 剣攻撃強化 | |||
|| 0 | |||
|| - | |||
|| サムライスピリッツ<br>サムライスピリッツ | |||
|- | |||
|| 1,367 | |||
|ラルフ & クラーク | |||
|data-sort-value="2"| HOPE | |||
|data-sort-value="b"| 防御 | |||
||<span style="display:none">1射撃アイテム</span> 射撃アイテム強化 | |||
|| 1 | |||
|| - | |||
|| 怒<br>怒 | |||
|} | |} | ||
<!-- | <!-- | ||
9,904行目: | 9,958行目: | ||
|| 2 | || 2 | ||
|| テトリス<br>TETRIS 99 | || テトリス<br>TETRIS 99 | ||
|- | |||
|| 1,357 | |||
|data-sort-value="アンディボガード"| アンディ・ボガード | |||
|data-sort-value=""| NOVICE | |||
||<span style="display:none">軽量化</span> 軽量化 | |||
|| 1 | |||
|| 餓狼伝説<br>餓狼伝説SPECIAL | |||
|- | |||
|| 1,359 | |||
|data-sort-value="キムカッファン"| キム・カッファン | |||
|data-sort-value=""| NOVICE | |||
||<span style="display:none">足攻撃強化</span> 足攻撃強化 | |||
|| 1 | |||
|| 餓狼伝説<br>REALBOUT餓狼伝説SPECIAL | |||
|- | |||
|| 1,360 | |||
|data-sort-value="ギースハワード"| ギース・ハワード | |||
|data-sort-value=""| LEGEND | |||
||<span style="display:none">ピンチで高速切りふだチャージDX</span> ピンチで高速切りふだチャージDX | |||
|| 3 | |||
|| 餓狼伝説<br>REALBOUT餓狼伝説SPECIAL | |||
|- | |||
|| 1,365 | |||
| ナコルル | |||
|data-sort-value=""| HOPE | |||
||<span style="display:none">空中攻撃強化</span> 空中攻撃強化 | |||
|| 1 | |||
|| サムライスピリッツ<br>サムライスピリッツ | |||
|- | |||
|| 1,366 | |||
|data-sort-value="アサミヤアテナ"| 麻宮アテナ | |||
|data-sort-value=""| ACE | |||
||<span style="display:none">フランクリンバッヂ装備</span> フランクリンバッヂ装備 | |||
|| 2 | |||
|| サイコソルジャー<br>サイコソルジャー | |||
|} | |} | ||
<!-- | <!-- | ||
10,367行目: | 10,456行目: | ||
|| 1,337 | || 1,337 | ||
|<span style="display:none">バンジョー & カズーイ</span> [[バンジョー&カズーイ|バンジョー & カズーイ]] || バンジョーとカズーイの大冒険2 | |<span style="display:none">バンジョー & カズーイ</span> [[バンジョー&カズーイ|バンジョー & カズーイ]] || バンジョーとカズーイの大冒険2 | ||
|- | |||
|| 1,356 | |||
|<span style="display:none">テリーボガード</span> [[テリー・ボガード]] || 餓狼伝説SPECIAL | |||
|} | |} | ||