「つかみ」の版間の差分
249行目: | 249行目: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
! ファイター !! リーチ !! 備考 | ! ファイター !! リーチ !! 備考 | ||
|- | |||
|{{頭アイコン|c=サムス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[サムス_(SP)/ワザ#つかみ|サムス]]<br>{{頭アイコン|c=ダークサムス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[サムス_(SP)/ワザ#つかみ|ダークサムス]] | |||
|53.5 | |||
| rowspan="2" |ワイヤーつかみ | |||
|- | |||
|{{頭アイコン|c=ルイージ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ルイージ_(SP)/ワザ#つかみ|ルイージ]] | |||
|43.5 | |||
|- | |||
|{{頭アイコン|c=ヨッシー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ヨッシー_(SP)/ワザ#つかみ|ヨッシー]] | |||
|42.5 | |||
| | |||
|- | |- | ||
|{{頭アイコン|c=ドンキーコング|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ドンキーコング_(SP)/ワザ#つかみ|ドンキーコング]] | |{{頭アイコン|c=ドンキーコング|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ドンキーコング_(SP)/ワザ#つかみ|ドンキーコング]] | ||
|31.5 | |31.5 | ||
| | |||
|- | |||
|{{頭アイコン|c=キャプテン・ファルコン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[キャプテン・ファルコン_(SP)/ワザ#つかみ|C・ファルコン]] | |||
|29.5 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
258行目: | 273行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|{{頭アイコン|c=リンク|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[リンク_(SP)/ワザ#つかみ|リンク]] | |{{頭アイコン|c=ピカチュウ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ピカチュウ_(SP)/ワザ#つかみ|ピカチュウ]] | ||
|24.5 | |||
| | |||
|- | |||
|{{頭アイコン|c=フォックス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[フォックス_(SP)/ワザ#つかみ|フォックス]] | |||
|24 | |||
| | |||
|- | |||
|{{頭アイコン|c=リンク|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[リンク_(SP)/ワザ#つかみ|リンク]]<br>{{頭アイコン|c=ネス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ネス_(SP)/ワザ#つかみ|ネス]] | |||
|23.5 | |23.5 | ||
| | |||
|- | |||
|{{頭アイコン|c=カービィ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[カービィ_(SP)/ワザ#つかみ|カービィ]] | |||
|23 | |||
| | |||
|- | |||
|{{頭アイコン|c=プリン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[プリン_(SP)/ワザ#つかみ|プリン]] | |||
|22.5 | |||
| | | | ||
|- | |- |