「つかみ」の版間の差分
144行目: | 144行目: | ||
|27.2 | |27.2 | ||
|ワイヤーつかみ | |ワイヤーつかみ | ||
|- | |||
|{{頭アイコン|c=ミュウツー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ミュウツー_(SP)/ワザ#横必殺ワザ|ミュウツー(横B)]] | |||
|26.3 | |||
| | |||
|- | |- | ||
|{{頭アイコン|c=ヨッシー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ヨッシー_(SP)/ワザ#つかみ|ヨッシー]] | |{{頭アイコン|c=ヨッシー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ヨッシー_(SP)/ワザ#つかみ|ヨッシー]] | ||
211行目: | 215行目: | ||
|{{頭アイコン|c=ミュウツー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ミュウツー_(SP)/ワザ#つかみ|ミュウツー]] | |{{頭アイコン|c=ミュウツー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ミュウツー_(SP)/ワザ#つかみ|ミュウツー]] | ||
|14.2 | |14.2 | ||
| | |||
|- | |||
|{{頭アイコン|c=ロボット|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ロボット_(SP)/ワザ#つかみ|ロボット]] | |||
|14.1 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
223行目: | 231行目: | ||
|{{頭アイコン|c=テリー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[テリー_(SP)/ワザ#つかみ|テリー]] | |{{頭アイコン|c=テリー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[テリー_(SP)/ワザ#つかみ|テリー]] | ||
|13.6 | |13.6 | ||
| | |||
|- | |||
|{{頭アイコン|c=ルカリオ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ルカリオ_(SP)/ワザ#つかみ|ルカリオ]] | |||
|13.4 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
256行目: | 268行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|{{頭アイコン|c=マリオ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[マリオ_(SP)/ワザ#つかみ|マリオ]]<br>{{頭アイコン|c=ドクターマリオ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ドクターマリオ_(SP)/ワザ#つかみ|Dr.マリオ]]<br>{{頭アイコン|c=ピーチ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ピーチ_(SP)/ワザ#つかみ|ピーチ]]<br>{{頭アイコン|c=デイジー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ピーチ_(SP)/ワザ#つかみ|デイジー]]<br>{{頭アイコン|c=ピチュー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ピチュー_(SP)/ワザ#つかみ|ピチュー]]<br>{{頭アイコン|c=ジョーカー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ジョーカー_(SP)/ワザ#つかみ|ジョーカー]] | |{{頭アイコン|c=マリオ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[マリオ_(SP)/ワザ#つかみ|マリオ]]<br>{{頭アイコン|c=ドクターマリオ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ドクターマリオ_(SP)/ワザ#つかみ|Dr.マリオ]]<br>{{頭アイコン|c=ピーチ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ピーチ_(SP)/ワザ#つかみ|ピーチ]]<br>{{頭アイコン|c=デイジー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ピーチ_(SP)/ワザ#つかみ|デイジー]]<br>{{頭アイコン|c=ピチュー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ピチュー_(SP)/ワザ#つかみ|ピチュー]]<br>{{頭アイコン|c=ウルフ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ウルフ_(SP)/ワザ#つかみ|ウルフ]]<br>{{頭アイコン|c=ジョーカー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ジョーカー_(SP)/ワザ#つかみ|ジョーカー]] | ||
|12 | |12 | ||
| | | | ||
288行目: | 300行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|{{頭アイコン|c=勇者|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[勇者_(SP)/ワザ#つかみ|勇者]] | |{{頭アイコン|c=ルカリオ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ルカリオ_(SP)/ワザ#横必殺ワザ|ルカリオ(横B)]]<br>{{頭アイコン|c=勇者|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[勇者_(SP)/ワザ#つかみ|勇者]] | ||
|10.5 | |10.5 | ||
| | | | ||
319行目: | 331行目: | ||
| rowspan="2" |ワイヤーつかみ | | rowspan="2" |ワイヤーつかみ | ||
|- | |- | ||
|{{頭アイコン|c=ルイージ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ルイージ_(SP)/ワザ#つかみ|ルイージ]] | |{{頭アイコン|c=ルイージ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ルイージ_(SP)/ワザ#つかみ|ルイージ]]<br>{{頭アイコン|c=トゥーンリンク|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[トゥーンリンク_(SP)/ワザ#つかみ|トゥーンリンク]] | ||
|43.5 | |43.5 | ||
|- | |- | ||
366行目: | 378行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|{{頭アイコン|c=ピチュー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ピチュー_(SP)/ワザ#つかみ|ピチュー]]<br>{{頭アイコン|c=ファルコ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ファルコ_(SP)/ワザ#つかみ|ファルコ]] | |{{頭アイコン|c=ピチュー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ピチュー_(SP)/ワザ#つかみ|ピチュー]]<br>{{頭アイコン|c=ファルコ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ファルコ_(SP)/ワザ#つかみ|ファルコ]]<br>{{頭アイコン|c=ウルフ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ウルフ_(SP)/ワザ#つかみ|ウルフ]] | ||
|27.5 | |27.5 | ||
| | | | ||
378行目: | 390行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|{{頭アイコン|c=マリオ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[マリオ_(SP)/ワザ#つかみ|マリオ]]<br>{{頭アイコン|c=ガノンドロフ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ガノンドロフ_(SP)/ワザ#つかみ|ガノンドロフ]]<br>{{頭アイコン|c=ゼニガメ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ゼニガメ_(SP)/ワザ#つかみ|ゼニガメ]] | |{{頭アイコン|c=マリオ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[マリオ_(SP)/ワザ#つかみ|マリオ]]<br>{{頭アイコン|c=ガノンドロフ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ガノンドロフ_(SP)/ワザ#つかみ|ガノンドロフ]]<br>{{頭アイコン|c=ゼニガメ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ゼニガメ_(SP)/ワザ#つかみ|ゼニガメ]]<br>{{頭アイコン|c=ルカリオ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ルカリオ_(SP)/ワザ#つかみ|ルカリオ]] | ||
|26 | |26 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|{{頭アイコン|c=ドクターマリオ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ドクターマリオ_(SP)/ワザ#つかみ|Dr.マリオ]]<br>{{頭アイコン|c=スネーク|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[スネーク_(SP)/ワザ#つかみ|スネーク]] | |{{頭アイコン|c=ドクターマリオ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ドクターマリオ_(SP)/ワザ#つかみ|Dr.マリオ]]<br>{{頭アイコン|c=スネーク|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[スネーク_(SP)/ワザ#つかみ|スネーク]]<br>{{頭アイコン|c=ロボット|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ロボット_(SP)/ワザ#つかみ|ロボット]] | ||
|25.5 | |25.5 | ||
| | | | ||
402行目: | 414行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|{{頭アイコン|c=プリン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[プリン_(SP)/ワザ#つかみ|プリン]]<br>{{頭アイコン|c=Mr.ゲーム&ウォッチ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[Mr.ゲーム&ウォッチ_(SP)/ワザ#つかみ|Mr.G&W]] | |{{頭アイコン|c=プリン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[プリン_(SP)/ワザ#つかみ|プリン]]<br>{{頭アイコン|c=Mr.ゲーム&ウォッチ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[Mr.ゲーム&ウォッチ_(SP)/ワザ#つかみ|Mr.G&W]]<br>{{頭アイコン|c=勇者|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[勇者_(SP)/ワザ#つかみ|勇者]] | ||
|22.5 | |22.5 | ||
| | | |