「Miiファイターコスチューム (SP)」の版間の差分
(→ぼうし一覧) |
(第7弾初期(仮)整備終わり) |
||
14行目: | 14行目: | ||
| [[1UPキノコ]]のぼうし | | [[1UPキノコ]]のぼうし | ||
| [[マリオシリーズ]] | | [[マリオシリーズ]] | ||
|[[ショップ]]で購入:450G | | [[ショップ]]で購入:450G | ||
|- | |- | ||
| アイスホッケーのぼうし | | アイスホッケーのぼうし | ||
20行目: | 20行目: | ||
| [[ショップ]]で購入:450G | | [[ショップ]]で購入:450G | ||
|- | |- | ||
|[[シオカラーズ|アオリ]]のぼうし | | [[シオカラーズ|アオリ]]のぼうし | ||
|[[スプラトゥーンシリーズ]] | | [[スプラトゥーンシリーズ]] | ||
|[[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第6弾 | | [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第6弾 | ||
|- | |- | ||
| [[結城晶|アキラ]]のぼうし | | [[結城晶|アキラ]]のぼうし | ||
100行目: | 100行目: | ||
| [[ショップ]]で購入:450G | | [[ショップ]]で購入:450G | ||
|- | |- | ||
| [[ギル]]のかぶと | |||
| [[ギル]] | |||
| [[ナムコのゲームシリーズ一覧#ドルアーガの塔シリーズ|ドルアーガの塔シリーズ]] | | [[ナムコのゲームシリーズ一覧#ドルアーガの塔シリーズ|ドルアーガの塔シリーズ]] | ||
| | | [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第7弾 | ||
|- | |- | ||
| [[キングクルール]]のぼうし | | [[キングクルール]]のぼうし | ||
| [[ドンキーコングシリーズ]] | | [[ドンキーコングシリーズ]] | ||
117行目: | 115行目: | ||
| [[ペルソナシリーズ]] | | [[ペルソナシリーズ]] | ||
| [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第1弾 | | [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第1弾 | ||
|- | |||
| [[クリーパー]]のぼうし | |||
| [[Minecraftシリーズ]] | |||
| [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第7弾 | |||
|- | |- | ||
| [[クロム]]のぼうし | | [[クロム]]のぼうし | ||
216行目: | 218行目: | ||
|data-sort-value="ナゾノムラサメジョウ"| [[その他のシリーズ一覧#謎の村雨城|謎の村雨城]] | |data-sort-value="ナゾノムラサメジョウ"| [[その他のシリーズ一覧#謎の村雨城|謎の村雨城]] | ||
| [[ショップ]]で購入:450G | | [[ショップ]]で購入:450G | ||
|- | |||
| ダイヤのヘルメット | |||
| [[Minecraftシリーズ]] | |||
| [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第7弾 | |||
|- | |- | ||
| [[ダンバン]]のぼうし | | [[ダンバン]]のぼうし | ||
262行目: | 268行目: | ||
| [[MOTHERシリーズ]] | | [[MOTHERシリーズ]] | ||
| [[ショップ]]で購入:450G | | [[ショップ]]で購入:450G | ||
|- | |||
| [[トラヴィス・タッチダウン|トラヴィス]]のふく | |||
| [[その他のシリーズ一覧#NO MORE HEROES|NO MORE HEROESシリーズ]] | |||
| [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第7弾 | |||
|- | |- | ||
| ドラゴンのぼうし | | ドラゴンのぼうし | ||
279行目: | 289行目: | ||
| [[ショップ]]で購入:450G | | [[ショップ]]で購入:450G | ||
|- | |- | ||
|[[ニンジャラ]]のぼうし | | [[ニンジャラ]]のぼうし | ||
|[[ARMS]] | | [[ARMS]] | ||
|[[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第6弾 | | [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第6弾 | ||
|- | |- | ||
| ねこスーツのぼうし | | ねこスーツのぼうし | ||
324行目: | 334行目: | ||
| [[MOTHERシリーズ]] | | [[MOTHERシリーズ]] | ||
| [[ショップ]]で購入:450G | | [[ショップ]]で購入:450G | ||
|- | |||
| ブタのぼうし | |||
| [[Minecraftシリーズ]] | |||
| [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第7弾 | |||
|- | |- | ||
| [[ぶとうか]]のぼうし | | [[ぶとうか]]のぼうし | ||
357行目: | 371行目: | ||
| [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第1弾 | | [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第1弾 | ||
|- | |- | ||
|[[シオカラーズ|ホタル]]のぼうし | | [[シオカラーズ|ホタル]]のぼうし | ||
|[[スプラトゥーンシリーズ]] | | [[スプラトゥーンシリーズ]] | ||
|[[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第6弾 | | [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第6弾 | ||
|- | |||
|data-sort-value="ボルトボーイノボウシ"| [[Vaultボーイ]]のぼうし | |||
| [[その他のシリーズ一覧#Falloutシリーズ|Falloutシリーズ]] | |||
| [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第6弾 | |||
|- | |- | ||
|[[ | | [[ボンバーマン]]のぼうし | ||
|[[その他のシリーズ一覧# | | [[その他のシリーズ一覧#ボンバーマン|ボンバーマンシリーズ]] | ||
|[[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]] | | [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第7弾 | ||
|- | |- | ||
| まほうのぼうし | | まほうのぼうし | ||
393行目: | 411行目: | ||
| [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第1弾 | | [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第1弾 | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value=" | |data-sort-value="ヤガミイオリノボウシ"| [[八神庵]]のぼうし | ||
| [[SNKのゲームシリーズ一覧#THE KING OF FIGHTERSシリーズ|THE KING OF FIGHTERSシリーズ]] | | [[SNKのゲームシリーズ一覧#THE KING OF FIGHTERSシリーズ|THE KING OF FIGHTERSシリーズ]] | ||
| [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第4弾 | | [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第4弾 | ||
480行目: | 498行目: | ||
! 入手方法 | ! 入手方法 | ||
|- | |- | ||
|[[シオカラーズ|アオリ]]のふく | | [[シオカラーズ|アオリ]]のふく | ||
|[[スプラトゥーンシリーズ]] | | [[スプラトゥーンシリーズ]] | ||
|[[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第6弾 | | [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第6弾 | ||
|- | |- | ||
| [[結城晶|アキラ]]のふく | | [[結城晶|アキラ]]のふく | ||
503行目: | 521行目: | ||
| [[ドンキーコングシリーズ]] | | [[ドンキーコングシリーズ]] | ||
| [[ショップ]]で購入:1200G | | [[ショップ]]で購入:1200G | ||
|- | |||
| [[クリーパー]]のふく | |||
| [[Minecraftシリーズ]] | |||
| [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第7弾 | |||
|- | |- | ||
|data-sort-value="ケイトノヨッシーノフク"| [[ヨッシー|毛糸のヨッシー]]のふく | |data-sort-value="ケイトノヨッシーノフク"| [[ヨッシー|毛糸のヨッシー]]のふく | ||
544行目: | 566行目: | ||
| [[ショップ]]で購入:650G | | [[ショップ]]で購入:650G | ||
|- | |- | ||
|[[ニンジャラ]]のふく | | [[ニンジャラ]]のふく | ||
|[[ARMS]] | | [[ARMS]] | ||
|[[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第6弾 | | [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第6弾 | ||
|- | |- | ||
| ねこスーツのふく | | ねこスーツのふく | ||
571行目: | 593行目: | ||
| [[MOTHERシリーズ]] | | [[MOTHERシリーズ]] | ||
| [[ショップ]]で購入:600G | | [[ショップ]]で購入:600G | ||
|- | |||
| ブタのふく | |||
| [[Minecraftシリーズ]] | |||
| [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第7弾 | |||
|- | |- | ||
| [[ぶとうか]]のふく | | [[ぶとうか]]のふく | ||
583行目: | 609行目: | ||
|data-sort-value="テッケンシリーズ"| [[その他のシリーズ一覧#鉄拳シリーズ|鉄拳シリーズ]] | |data-sort-value="テッケンシリーズ"| [[その他のシリーズ一覧#鉄拳シリーズ|鉄拳シリーズ]] | ||
| [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第6弾 | | [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第6弾 | ||
|- | |||
| [[ボンバーマン]]のふく | |||
| [[その他のシリーズ一覧#ボンバーマン|ボンバーマンシリーズ]] | |||
| [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第7弾 | |||
|- | |- | ||
| まぞくのふく | | まぞくのふく | ||
596行目: | 626行目: | ||
| 最初から所持 | | 最初から所持 | ||
|- | |- | ||
| [[八神庵]]のふく | |data-sort-value="ヤガミイオリノフク"| [[八神庵]]のふく | ||
| [[SNKのゲームシリーズ一覧#THE KING OF FIGHTERSシリーズ|THE KING OF FIGHTERSシリーズ]] | | [[SNKのゲームシリーズ一覧#THE KING OF FIGHTERSシリーズ|THE KING OF FIGHTERSシリーズ]] | ||
| [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第4弾 | | [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第4弾 | ||
649行目: | 679行目: | ||
| 最初から所持 | | 最初から所持 | ||
|- | |- | ||
| [[ギル]]のよろい | |||
| [[ギル]] | |||
| [[ナムコのゲームシリーズ一覧#ドルアーガの塔シリーズ|ドルアーガの塔シリーズ]] | | [[ナムコのゲームシリーズ一覧#ドルアーガの塔シリーズ|ドルアーガの塔シリーズ]] | ||
| | | [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第7弾 | ||
|- | |- | ||
| [[クロム]]のふく | | [[クロム]]のふく | ||
| [[ファイアーエムブレムシリーズ]] | | [[ファイアーエムブレムシリーズ]] | ||
698行目: | 726行目: | ||
|data-sort-value="ナゾノムラサメジョウ"| [[その他のシリーズ一覧#謎の村雨城|謎の村雨城]] | |data-sort-value="ナゾノムラサメジョウ"| [[その他のシリーズ一覧#謎の村雨城|謎の村雨城]] | ||
| [[ショップ]]で購入:650G | | [[ショップ]]で購入:650G | ||
|- | |||
| ダイヤのぼうぐ | |||
| [[Minecraftシリーズ]] | |||
| [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第7弾 | |||
|- | |||
| [[トラヴィス・タッチダウン|トラヴィス]]のふく | |||
| [[その他のシリーズ一覧#NO MORE HEROES|NO MORE HEROESシリーズ]] | |||
| [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第7弾 | |||
|- | |- | ||
| [[ダンバン]]のふく | | [[ダンバン]]のふく | ||
830行目: | 866行目: | ||
|スチームパンクなふく | |スチームパンクなふく | ||
|オリジナル | |オリジナル | ||
|[[ショップ]]で購入:650G | | [[ショップ]]で購入:650G | ||
|- | |- | ||
| [[インクリング|スプラトゥーン2]]のふく | | [[インクリング|スプラトゥーン2]]のふく | ||
884行目: | 920行目: | ||
| 最初から所持 | | 最初から所持 | ||
|- | |- | ||
|[[シオカラーズ|ホタル]]のふく | | [[シオカラーズ|ホタル]]のふく | ||
|[[スプラトゥーンシリーズ]] | | [[スプラトゥーンシリーズ]] | ||
|[[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第6弾 | | [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第6弾 | ||
|- | |- | ||
|[[Vaultボーイ|Vault 111ジャンプスーツ]] | |data-sort-value="ボルト111ジャンプスーツ"| [[Vaultボーイ|Vault 111ジャンプスーツ]] | ||
|[[その他のシリーズ一覧#Falloutシリーズ|Falloutシリーズ]] | | [[その他のシリーズ一覧#Falloutシリーズ|Falloutシリーズ]] | ||
|[[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第6弾 | | [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第6弾 | ||
|-style="background-color:#fd6" | |-style="background-color:#fd6" | ||
| メイドのふく | | メイドのふく |