「メテオスマッシュの一覧 (SP)」の版間の差分
(→ファイター) |
(→ファイター) |
||
156行目: | 156行目: | ||
|| 上必殺ワザ || 1発目の風の刃出始め | || 上必殺ワザ || 1発目の風の刃出始め | ||
|- | |- | ||
| [[シュルク (SP)|シュルク]] || 下空中攻撃 || | | [[シュルク (SP)|シュルク]] || 下空中攻撃 || 出始めの根本部分の空中ヒット | ||
|- | |- | ||
| [[ダックハント (SP)|ダックハント]] || 下空中攻撃<ref>1段目・2段目ともにメテオだが、1段目は2段目がヒットするためにノックバックが弱く設定されている。</ref> || | | [[ダックハント (SP)|ダックハント]] || 下空中攻撃<ref>1段目・2段目ともにメテオだが、1段目は2段目がヒットするためにノックバックが弱く設定されている。</ref> || | ||
209行目: | 209行目: | ||
|- | |- | ||
| [[ミェンミェン (SP)|ミェンミェン]] || 下空中攻撃 || 出始め | | [[ミェンミェン (SP)|ミェンミェン]] || 下空中攻撃 || 出始め | ||
|- | |||
| [[スティーブ (SP)|スティーブ]] || 前空中攻撃 || モーション後半の空中ヒット(ツルハシがない時は不可) | |||
|- | |- | ||
|} | |} |