「ためワザ」の版間の差分
110行目: | 110行目: | ||
| [[ロゼッタ&チコ]] || 通常必殺ワザ || 押しっぱなし || × || × | | [[ロゼッタ&チコ]] || 通常必殺ワザ || 押しっぱなし || × || × | ||
|- | |- | ||
| [[リトル・マック]] || 通常必殺ワザ || 単押し || × {{有無|for}}<br>○<ref> | | [[リトル・マック]] || 通常必殺ワザ || 単押し || × {{有無|for}}<br>○<ref>地上シールドでのみ中断可能。</ref> {{有無|SP}} || × | ||
|- | |- | ||
| [[ゲッコウガ]] || 通常必殺ワザ || 押しっぱなし || × || × | | [[ゲッコウガ]] || 通常必殺ワザ || 押しっぱなし || × || × | ||
148行目: | 148行目: | ||
| [[ベレト]] || 通常必殺ワザ || 押しっぱなし || × || × | | [[ベレト]] || 通常必殺ワザ || 押しっぱなし || × || × | ||
|- | |- | ||
| [[セフィロス]] || 通常必殺ワザ || 押しっぱなし || | | rowspan="2" | [[セフィロス]] || 通常必殺ワザ || 押しっぱなし || ○ || × | ||
|- | |||
|| 横必殺ワザ || 押しっぱなし || × || × | |||
|- | |- | ||
| rowspan="2" | [[Mii 格闘タイプ]] || 通常必殺ワザ2 {{有無|for}} || 単押し || ○ || ○ | | rowspan="2" | [[Mii 格闘タイプ]] || 通常必殺ワザ2 {{有無|for}} || 単押し || ○ || ○ |