「スピリット一覧/入手条件」の版間の差分
編集の要約なし |
編集の要約なし |
||
4,377行目: | 4,377行目: | ||
|- | |- | ||
|| 1,453 | || 1,453 | ||
|| 謎のガーディアン || || ○ | || 謎のガーディアン || || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ゼルダの伝説シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#謎のガーディアン|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,454 | || 1,454 | ||
|| インパ(厄災の黙示録) || || ○ | || インパ(厄災の黙示録) || || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ゼルダの伝説シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#インパ(厄災の黙示録)|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,455 | || 1,455 | ||
|| コーガ様 || || ○ | || コーガ様 || || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ゼルダの伝説シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#コーガ様|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,456 | || 1,456 | ||
|| セス & グローリア || || ○ | || セス & グローリア || || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#セス & グローリア|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,457 | || 1,457 | ||
|| エルヴィス & アデル || || ○ | || エルヴィス & アデル || || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#エルヴィス & アデル|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,458 | || 1,458 | ||
4,475行目: | 4,475行目: | ||
|| 『OCTOPATH TRAVELER』4種、『ペーパーマリオ オリガミキング』3種<br/>(1,421 アーフェン & テリオン~1,427 オリー王) | || 『OCTOPATH TRAVELER』4種、『ペーパーマリオ オリガミキング』3種<br/>(1,421 アーフェン & テリオン~1,427 オリー王) | ||
|| 2020年11月24日以降<ref>[https://twitter.com/SmashBrosJP/status/1331139071385632768 スマブラ公式 Twitter]</ref> | || 2020年11月24日以降<ref>[https://twitter.com/SmashBrosJP/status/1331139071385632768 スマブラ公式 Twitter]</ref> | ||
|- | |||
|| 『ゼルダ無双 厄災の黙示録』3種、『BRAVELY DEFAULT II』2種<br/>(1,453 謎のガーディアン~1,457 エルヴィス & アデル) | |||
|| 2021年5月25日以降<ref>[https://twitter.com/SmashBrosJP/status/1397131398750752774 スマブラ公式 Twitter]</ref> | |||
|} | |} | ||