「スピリット一覧/入手条件」の版間の差分
編集の要約なし |
編集の要約なし |
||
4,416行目: | 4,416行目: | ||
|- | |- | ||
|| 1,466 | || 1,466 | ||
|| ソフィア || 『ペルソナ5 スクランブル ザ ファントム ストライカーズ』セーブデータ連動による先行プレゼント<ref>体験版のセーブデータでは連動不可能だった。</ref> || | || ソフィア || 『ペルソナ5 スクランブル ザ ファントム ストライカーズ』セーブデータ連動による先行プレゼント<ref>体験版のセーブデータでは連動不可能だった。</ref> || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ペルソナシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ソフィア|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,467 | || 1,467 | ||
|| アーサー || 『帰ってきた 魔界村』セーブデータ連動による先行プレゼント || | || アーサー || 『帰ってきた 魔界村』セーブデータ連動による先行プレゼント || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#アーサー|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,468 | || 1,468 | ||
4,499行目: | 4,499行目: | ||
|| ピーチ(マリオゴルフ スーパーラッシュ) || || ○<ref name="Event"/> || × || ○<ref name="Event Shop"/> || × || × || × || × || - || [[マリオシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ピーチ(マリオゴルフ スーパーラッシュ)|○]] | || ピーチ(マリオゴルフ スーパーラッシュ) || || ○<ref name="Event"/> || × || ○<ref name="Event Shop"/> || × || × || × || × || - || [[マリオシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ピーチ(マリオゴルフ スーパーラッシュ)|○]] | ||
|- | |- | ||
<!-- | |||
|| 1,494 | |||
|| トラヴィス・タッチダウン || || ○<ref name="Event"/> || × || ○<ref name="Event Shop"/> || × || × || × || × || - || [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#トラヴィス・タッチダウン|○]] | |||
|- | |||
|| 1,495 | |||
|| フルアーマートラヴィス(フルグリーンモード) || || × || × || × || × || ○ || × || × || - || × | |||
|- | |||
|| 1,496 | |||
|| FU(ジェス・パディスト6世) || || ○<ref name="Event"/> || × || ○<ref name="Event Shop"/> || × || × || × || × || - || [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#FU(ジェス・パディスト6世)|○]] | |||
|- | |||
--> | |||
|} | |} | ||
== 備考 == | == 備考 == | ||
4,521行目: | 4,532行目: | ||
|| 2020年2月25日以降<ref>[https://twitter.com/SmashBrosJP/status/1232201237480607744 スマブラ公式 Twitter]</ref> | || 2020年2月25日以降<ref>[https://twitter.com/SmashBrosJP/status/1232201237480607744 スマブラ公式 Twitter]</ref> | ||
|- | |- | ||
|| 『ASTRAL CHAIN』4種、『くにおくん』4種<br/>(1,376 ASTRAL CHAINの主人公(女性)~1,379 | || 『ASTRAL CHAIN』4種、『くにおくん』4種<br/>(1,376 ASTRAL CHAINの主人公(女性)~1,379 ラッピー/1,394 くにお~1,397 りゅういち & りゅうじ) | ||
|| 2020年4月21日以降<ref>[https://twitter.com/SmashBrosJP/status/1252401667154247680 スマブラ公式 Twitter]</ref> | || 2020年4月21日以降<ref>[https://twitter.com/SmashBrosJP/status/1252401667154247680 スマブラ公式 Twitter]</ref> | ||
|- | |- |