「スピリット一覧/入手条件」の版間の差分
編集の要約なし |
編集の要約なし |
||
4,479行目: | 4,479行目: | ||
|- | |- | ||
|| 1,487 | || 1,487 | ||
|| 破滅レウス || 『モンスターハンターストーリーズ2 ~破滅の翼~』セーブデータ連動による先行プレゼント<ref>体験版のセーブデータでは連動不可能。</ref> || | || 破滅レウス || 『モンスターハンターストーリーズ2 ~破滅の翼~』セーブデータ連動による先行プレゼント<ref>体験版のセーブデータでは連動不可能。</ref> || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#破滅レウス|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,488 | || 1,488 | ||
4,517行目: | 4,517行目: | ||
|| 鳥人兵士 || || ○<ref name="Event"/> || × || ○<ref name="Event Shop"/> || × || × || × || × || - || [[メトロイドシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#鳥人兵士|○]] | || 鳥人兵士 || || ○<ref name="Event"/> || × || ○<ref name="Event Shop"/> || × || × || × || × || - || [[メトロイドシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#鳥人兵士|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,500 | || 1,500 | ||
|| ソラ || [[勝ちあがり乱闘/ルート一覧#ソラ|勝ちあがり乱闘:ソラルート]]クリア<ref name="DLC"/> || × || × || ○<ref name="DLC"/> || × || × || × || × || - || × | || ソラ || [[勝ちあがり乱闘/ルート一覧#ソラ|勝ちあがり乱闘:ソラルート]]クリア<ref name="DLC"/> || × || × || ○<ref name="DLC"/> || × || × || × || × || - || × | ||
4,533行目: | 4,532行目: | ||
|| ソラ(タイムレス・リバー) || || × || × || ○<ref name="DLC"/> || × || × || × || × || - || × | || ソラ(タイムレス・リバー) || || × || × || ○<ref name="DLC"/> || × || × || × || × || - || × | ||
|- | |- | ||
--> | || 1,505 | ||
|| リク || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="DLC SpiritBoard Shop"/> || × || × || × || × || - || [[キングダム ハーツシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#リク|○]] | |||
|- | |||
|| 1,506 | |||
|| カイリ || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="DLC SpiritBoard Shop"/> || × || × || × || × || - || [[キングダム ハーツシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#カイリ|○]] | |||
|- | |||
|| 1,507 | |||
|| ロクサス || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="DLC SpiritBoard Shop"/> || × || × || × || × || - || [[キングダム ハーツシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ロクサス|○]] | |||
|- | |||
|| 1,508 | |||
|| アクセル(キングダム ハーツ) || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="DLC SpiritBoard Shop"/> || × || × || × || × || - || [[キングダム ハーツシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#アクセル(キングダム ハーツ)|○]] | |||
|- | |||
|| 1,509 | |||
|| シオン || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="DLC SpiritBoard Shop"/> || × || × || × || × || - || [[キングダム ハーツシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#シオン|○]] | |||
|- | |||
|| 1,510 | |||
|| テラ || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="DLC SpiritBoard Shop"/> || × || × || × || × || - || [[キングダム ハーツシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#テラ|○]] | |||
|- | |||
|| 1,511 | |||
|| ヴェントゥス || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="DLC SpiritBoard Shop"/> || × || × || × || × || - || [[キングダム ハーツシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ヴェントゥス|○]] | |||
|- | |||
|| 1,512 | |||
|| アクア(キングダム ハーツ) || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="DLC SpiritBoard Shop"/> || × || × || × || × || - || [[キングダム ハーツシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#アクア(キングダム ハーツ)|○]] | |||
|- | |||
|} | |} | ||
== 備考 == | == 備考 == |