「ウルフ (SP)」の版間の差分
(→確認されたスマブラXからの変更点: デザインの言及修正) |
編集の要約なし |
||
13行目: | 13行目: | ||
== 確認された[[スマブラX]]からの変更点 == | == 確認された[[スマブラX]]からの変更点 == | ||
*デザインは、顔立ちや眼帯は『スターフォックス ゼロ』と同じで、衣装は『スマブラX』を踏襲したオリジナルのデザインに一新された。 | *デザインは、顔立ちや眼帯は『スターフォックス ゼロ』と同じで、衣装は『スマブラX』を踏襲したオリジナルのデザインに一新された。 | ||
*{{変更点比較|ワザ変更=1}} | *{{変更点比較|ワザ変更=1}}ランドマスターは廃止が明言されており、フォックス同様のウルフェンの編隊の映像があるため、最後の切りふだがウルフェンで攻撃するものに変更されたと思われる。 | ||
== 確認されたワザリスト == | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
|弱攻撃||- | |||
|- | |||
|ダッシュ攻撃||- | |||
|- | |||
|横強攻撃||- | |||
|- | |||
|上強攻撃||- | |||
|- | |||
|下強攻撃||- | |||
|- | |||
|横スマッシュ攻撃||- | |||
|- | |||
|上スマッシュ攻撃||- | |||
|- | |||
|下スマッシュ攻撃||- | |||
|- | |||
|ニュートラル空中攻撃||- | |||
|- | |||
|前空中攻撃||- | |||
|- | |||
|後空中攻撃||- | |||
|- | |||
|上空中攻撃||- | |||
|- | |||
|下空中攻撃||- | |||
|- | |||
|つかみ攻撃||- | |||
|- | |||
|前投げ||- | |||
|- | |||
|後投げ||- | |||
|- | |||
|上投げ||- | |||
|- | |||
|下投げ||- | |||
|- | |||
|通常必殺ワザ||- | |||
|- | |||
|横必殺ワザ||- | |||
|- | |||
|上必殺ワザ||- | |||
|- | |||
|下必殺ワザ||- | |||
|- | |||
|最後の切りふだ||- | |||
|- | |||
|上アピール||- | |||
|- | |||
|横アピール||- | |||
|- | |||
|下アピール||- | |||
|} | |||
== 公式スクリーンショット == | == 公式スクリーンショット == |