「歩行」の版間の差分
細 (→最大歩行速度 (SP)) |
(→最大歩行速度 (SP): バンカズ追加。値は検証wiki様より。それと、ポポ・ナナを本体とオプションに変更しました。選択カラーによってはポポ・ナナが逆の場合もあるので。) |
||
420行目: | 420行目: | ||
|data-sort-value="44"| '''43''' ||data-sort-value="4.2"| {{頭アイコン|c=ダークサムス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ダークサムス}} || 1.115 | |data-sort-value="44"| '''43''' ||data-sort-value="4.2"| {{頭アイコン|c=ダークサムス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ダークサムス}} || 1.115 | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value="45"| '''45''' ||data-sort-value="15.2"| {{頭アイコン|c=アイスクライマー|cl=05|g=SP|s=20px|l=n}} [[アイスクライマー (SP)| | |data-sort-value="45"| '''45''' ||data-sort-value="15.2"| {{頭アイコン|c=アイスクライマー|cl=05|g=SP|s=20px|l=n}} [[アイスクライマー (SP)|アイスクライマー(オプション)]] || 1.1088 | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value="46"| '''46''' ||data-sort-value="34"| {{頭アイコン|c=フシギソウ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|フシギソウ}} || 1.103 | |data-sort-value="46"| '''46''' ||data-sort-value="34"| {{頭アイコン|c=フシギソウ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|フシギソウ}} || 1.103 | ||
434行目: | 434行目: | ||
|data-sort-value="51"| '''51''' ||data-sort-value="52"| {{頭アイコン|c=Mii 剣術タイプ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|Mii 剣術タイプ}} || 1.07 | |data-sort-value="51"| '''51''' ||data-sort-value="52"| {{頭アイコン|c=Mii 剣術タイプ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|Mii 剣術タイプ}} || 1.07 | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value="52"| '''52''' ||data-sort-value=" | |data-sort-value="52"| '''52''' ||data-sort-value="73"| {{頭アイコン|c=バンジョー&カズーイ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|バンジョー&カズーイ}} || 1.06 | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value="53"| '''53''' ||data-sort-value=" | |data-sort-value="53"| '''53''' ||data-sort-value="39"| {{頭アイコン|c=デデデ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|デデデ}} || 1.029 | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value="54"| '''54''' ||data-sort-value=" | |data-sort-value="54"| '''54''' ||data-sort-value="15.1"|{{頭アイコン|c=アイスクライマー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[アイスクライマー (SP)|アイスクライマー(本体)]] || 1.008 | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value="55"| '''55''' ||data-sort-value=" | |data-sort-value="55"| '''55''' ||data-sort-value="53"| {{頭アイコン|c=Mii 射撃タイプ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|Mii 射撃タイプ}} || 1 | ||
|- | |- | ||
|data | |data-sort-value="56"| '''56''' ||data-sort-value="11"| {{頭アイコン|c=キャプテン・ファルコン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|キャプテン・ファルコン}} || 0.987 | ||
|- | |||
|data-sort-value="57"| '''57''' ||data-sort-value="72"| {{頭アイコン|c=勇者|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|勇者}} || 0.98 | |||
|- | |- | ||
|data-sort-value=" | |data-sort-value="58"| '''58''' ||data-sort-value="6"| {{頭アイコン|c=カービィ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|カービィ}} || 0.977 | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value=" | |data-sort-value="59"| '''59''' ||data-sort-value="40"| {{頭アイコン|c=ピクミン&オリマー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ピクミン&オリマー}} || 0.945 | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value=" | |data-sort-value="60"| '''59''' ||data-sort-value="63"| {{頭アイコン|c=ベヨネッタ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ベヨネッタ}} || 0.945 | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value=" | |data-sort-value="61"| '''61''' ||data-sort-value="56"| {{頭アイコン|c=ルフレ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ルフレ}} || 0.936 | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value=" | |data-sort-value="62"| '''62''' ||data-sort-value="13.1"| {{頭アイコン|c=ピーチ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ピーチ}} || 0.924 | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value=" | |data-sort-value="63"| '''62''' ||data-sort-value="13.2"| {{頭アイコン|c=デイジー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|デイジー}} || 0.924 | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value=" | |data-sort-value="64"| '''62''' ||data-sort-value="58"| {{頭アイコン|c=クッパJr.|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|クッパJr.}} || 0.924 | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value=" | |data-sort-value="65"| '''65''' ||data-sort-value="18"| {{頭アイコン|c=ドクターマリオ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ドクターマリオ}} || 0.9173 | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value=" | |data-sort-value="66"| '''66''' ||data-sort-value="17"| {{頭アイコン|c=ゼルダ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ゼルダ}} || 0.914 | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value=" | |data-sort-value="67"| '''67''' ||data-sort-value="32"| {{頭アイコン|c=アイク|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|アイク}} || 0.912 | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value=" | |data-sort-value="68"| '''68''' ||data-sort-value="10"| {{頭アイコン|c=ネス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ネス}} || 0.907 | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value=" | |data-sort-value="69"| '''69''' ||data-sort-value="67"| {{頭アイコン|c=キングクルール|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|キングクルール}} || 0.903 | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value=" | |data-sort-value="70"| '''70''' ||data-sort-value="14"| {{頭アイコン|c=クッパ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|クッパ}} || 0.901 | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value=" | |data-sort-value="71"| '''71''' ||data-sort-value="37"| {{頭アイコン|c=リュカ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|リュカ}} || 0.893 | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value=" | |data-sort-value="72"| '''72''' ||data-sort-value="30"| {{頭アイコン|c=ワリオ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ワリオ}} || 0.889 | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value=" | |data-sort-value="73"| '''73''' ||data-sort-value="31"| {{頭アイコン|c=スネーク|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|スネーク}} || 0.882 | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value=" | |data-sort-value="74"| '''74''' ||data-sort-value="60.2"| {{頭アイコン|c=ケン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ケン}} || 0.825 | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value=" | |data-sort-value="75"| '''75''' ||data-sort-value="23"| {{頭アイコン|c=ガノンドロフ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ガノンドロフ}} || 0.767 | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value=" | |data-sort-value="76"| '''76''' ||data-sort-value="66.1"| {{頭アイコン|c=シモン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|シモン}} || 0.76 | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value=" | |data-sort-value="77"| '''76''' ||data-sort-value="66.2"| {{頭アイコン|c=リヒター|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|リヒター}} || 0.76 | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value=" | |data-sort-value="78"| '''76''' ||data-sort-value="70"| {{頭アイコン|c=パックンフラワー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|パックンフラワー}} || 0.76 | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value=" | |data-sort-value="79"| '''79''' ||data-sort-value="60.1"| {{頭アイコン|c=リュウ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|リュウ}} || 0.75 | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value=" | |data-sort-value="80"| '''80''' ||data-sort-value="12"| {{頭アイコン|c=プリン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|プリン}} || 0.735 | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value=" | |data-sort-value="81"| '''81''' ||data-sort-value="69"| {{頭アイコン|c=ガオガエン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ガオガエン}} || 0.62 | ||
|} | |} | ||