commentadmin、インターフェース管理者、管理者
50,458
回編集
(ダミーテキスト(投稿テストです)) |
編集の要約なし |
||
| 152行目: | 152行目: | ||
|} | |} | ||
== | === ステージ === | ||
{| class="wikitable sortable" | |||
|- | |||
! ステージ !! 変化 | |||
|- style="background-color:#bababa;" | |||
|data-sort-value="センジョウ"| [[戦場]] || | |||
|- style="background-color:#bababa;" | |||
; | |data-sort-value="ダイセンジョウ"| [[大戦場]] || | ||
|- style="background-color:#bababa;" | |||
|data-sort-value="シュウテン"| [[終点]] || | |||
|- | |||
| [[ピーチ城 上空]] || | |||
== [[ | |- | ||
| [[コンゴジャングル]] || | |||
|- | |||
== [[ | | [[ハイラル城]] || | ||
|- | |||
| [[スーパーしあわせのツリー]] || | |||
== [[ | |- | ||
| [[プププランド]] || | |||
== [[ | |- | ||
| [[ヤマブキシティ]] || | |||
== [[ | |- | ||
| [[いにしえの王国]] || | |||
= | |- | ||
| [[ピーチ城]] || | |||
|- | |||
| [[いかだと滝]] || | |||
|- | |||
| [[ジャングルガーデン]] || | |||
|- | |||
| [[グレートベイ]] || | |||
|- | |||
|data-sort-value="シンデン"| [[神殿]] || | |||
|- | |||
| [[ブリンスタ]] || | |||
|- | |||
| [[ヨースター島]] || | |||
|- | |||
| [[ヨッシーストーリー]] || | |||
|- | |||
|data-sort-value="ユメノイズミ"| [[夢の泉]] || | |||
|- | |||
| [[グリーングリーンズ]] || | |||
|- | |||
|data-sort-value="ワクセイコーネリア"| [[惑星コーネリア]] || | |||
|- | |||
|data-sort-value="ワクセイベノム"| [[惑星ベノム]] || | |||
|- | |||
| [[ポケモンスタジアム]] || | |||
|- | |||
| [[オネット]] || | |||
|- | |||
| [[いにしえの王国 USA]] || | |||
|- | |||
| [[ブリンスタ深部]] || | |||
|- | |||
| [[ビッグブルー]] || | |||
|- | |||
| [[フォーサイド]] || | |||
|- | |||
| [[ドルピックタウン]] || | |||
|- | |||
| [[いにしえっぽい王国]] || | |||
|- | |||
| [[エイトクロスサーキット]] || | |||
|- | |||
| [[メイド イン ワリオ]] || | |||
|- | |||
| [[オルディン大橋]] || | |||
|- | |||
| [[ノルフェア]] || | |||
|- | |||
| [[フリゲートオルフェオン]] || | |||
|- | |||
| [[ヨッシーアイランド]] || | |||
|- | |||
|data-sort-value="センカンハルバード"| [[戦艦ハルバード]] || | |||
|- | |||
| [[ライラットクルーズ]] || | |||
|- | |||
| [[ポケモンスタジアム2]] || | |||
|- | |||
| [[ポートタウン エアロダイブ]] || | |||
|- | |||
|data-sort-value="コウジョウセン"| [[攻城戦]] || | |||
|- | |||
| [[とある星]] || | |||
|- | |||
| [[すま村]] || | |||
|- | |||
| [[ニューポークシティ]] || | |||
|- | |||
|data-sort-value="チョウジョウ"| [[頂上]] || | |||
|- | |||
|data-sort-value="テンクウカイ"| [[天空界]] || | |||
|- | |||
| [[シャドーモセス島]] || | |||
|- | |||
| [[ルイージマンション]] || | |||
|- | |||
|data-sort-value="カイゾクセン"| [[海賊船]] || | |||
|- | |||
| [[テンガンざん やりのはしら]] || | |||
|- | |||
| [[75m]] || | |||
|- | |||
| [[マリオブラザーズ]] || | |||
|- | |||
| [[エレクトロプランクトン]] || | |||
|- | |||
| [[グリーンヒルゾーン]] || | |||
|- | |||
| [[3Dランド]] || | |||
|- | |||
|data-sort-value="ノハラ"| [[野原]] || | |||
|- | |||
| [[ペーパーマリオ]] || | |||
|- | |||
| [[ゲルドの谷]] || | |||
|- | |||
|data-sort-value="キシャ"| [[汽車]] || | |||
|- | |||
| [[プププランド GB]] || | |||
|- | |||
| [[イッシュポケモンリーグ]] || | |||
|- | |||
| [[プリズムタワー]] || | |||
|- | |||
| [[ミュートシティ SFC]] || | |||
|- | |||
| [[マジカント]] || | |||
|- | |||
| [[フェリア闘技場]] || | |||
|- | |||
|data-sort-value="ショキカバクダンノモリ"| [[初期化爆弾の森]] || | |||
|- | |||
| [[コトブキランド]] || | |||
|- | |||
| [[バルーンファイト]] || | |||
|- | |||
| [[子犬がいるリビング]] || | |||
|- | |||
| [[すれちがい伝説]] || | |||
|- | |||
| [[トモダチコレクション]] || | |||
|- | |||
| [[ピクトチャット2]] || | |||
|- | |||
| [[マリオUワールド]] || | |||
|- | |||
| [[マリオギャラクシー]] || | |||
|- | |||
| [[マリオサーキット]] || | |||
|- | |||
| [[スカイロフト]] || | |||
|- | |||
|data-sort-value="ドウクツダイサクセン"| [[洞窟大作戦]] || | |||
|- | |||
| [[カロスポケモンリーグ]] || | |||
|- | |||
|data-sort-value="トウギジョウ"| [[闘技場]] || | |||
|- | |||
| [[フラットゾーンX]] || | |||
|- | |||
| [[エンジェランド]] || | |||
|- | |||
| [[ゲーマー]] || | |||
|- | |||
|data-sort-value="サイカイノハナゾノ"| [[再会の花園]] || | |||
|- | |||
|data-sort-value="ムラトマチ"| [[村と街]] || | |||
|- | |||
| [[Wii Fit スタジオ]] || | |||
|- | |||
|data-sort-value="トクセツリング"| [[特設リング]] || | |||
|- | |||
| [[ガウル平原]] || | |||
|- | |||
| [[レッキングクルー]] || | |||
|- | |||
| [[パイロットウイングス]] || | |||
|- | |||
| [[ウーフーアイランド]] || | |||
|- | |||
| [[ウィンディヒル]] || | |||
|- | |||
| [[ダックハント]] || | |||
|- | |||
| [[ワイリー基地]] || | |||
|- | |||
| [[パックランド]] || | |||
|- | |||
| [[スーパーマリオメーカー]] || | |||
|- | |||
|data-sort-value="スザクジョウ"| [[朱雀城]] | |||
|| | |||
|- | |||
| [[ミッドガル]] || | |||
|- | |||
| [[アンブラの時計塔]] || | |||
|- | |||
| [[ニュードンク市庁舎]] || | |||
|- | |||
|data-sort-value="ハジマリノトウ"| [[始まりの塔]] || | |||
|- | |||
| [[タチウオパーキング]] || | |||
|- | |||
| [[ドラキュラ城]] || | |||
|- | |||
|} | |||