commentadmin、インターフェース管理者、管理者
50,458
回編集
編集の要約なし |
編集の要約なし |
||
| 5行目: | 5行目: | ||
|画像=[[ファイル:公式絵 SP {{PAGENAME}}.png|200px]] | |画像=[[ファイル:公式絵 SP {{PAGENAME}}.png|200px]] | ||
|キャプション=『スマブラSP』の公式絵 | |キャプション=『スマブラSP』の公式絵 | ||
|出典=[http://www.nintendo.co.jp/n02/shvc/lr/ スーパースコープ] | |出典=スーパースコープ | ||
|デビュー=[http://www.nintendo.co.jp/n02/shvc/lr/ スーパースコープ]スーパースコープ(1993年6月21日/SFC) | |||
|出演DX=1 | |出演DX=1 | ||
|出演X=1 | |出演X=1 | ||
| 32行目: | 32行目: | ||
== フィギュア == | == フィギュア == | ||
[[スマブラDX]]と[[スマブラX]]と[[スマブラfor]]に収録されている。 | [[スマブラDX]]と[[スマブラX]]と[[スマブラfor]]に収録されている。 | ||
== {{PAGENAME}}持ち込みのスキルを持つスピリット == | |||
『スマブラSP』では以下の[[サポータースピリット]]が、{{PAGENAME}}持ち込みの[[スキル]]を持っている。 | |||
{| class="wikitable" style="text-align: center;" | |||
! No. !! 名前 !! ランク !! スキル !! コスト !! 出典シリーズ<br>アートワークの出典 | |||
|- | |||
|| 0,392 | |||
|| ランドマスター | |||
|data-sort-value="2"| HOPE | |||
||<span style="display:none">eスーパースコープ</span> スーパースコープ持ち込み | |||
|| 2 | |||
|| スターフォックス<br>スターフォックス ゼロ | |||
|- | |||
|| 0,764 | |||
|| ゼロ(メタルギア ソリッド) | |||
|data-sort-value="2"| HOPE | |||
||<span style="display:none">eスーパースコープ</span> スーパースコープ持ち込み | |||
|| 2 | |||
|| メタルギア ソリッド<br>メタルギア ソリッド スネークイーター (パチスロ) | |||
|- | |||
|| 0,871 | |||
|| ライトット | |||
|data-sort-value="2"| HOPE | |||
||<span style="display:none">eスーパースコープ</span> スーパースコープ持ち込み | |||
|| 2 | |||
|| ロックマン<br>ロックマン7 宿命の対決! | |||
|- | |||
|| 0,965 | |||
|data-sort-value="フォーミュラ"| Formula | |||
|data-sort-value="2"| HOPE | |||
||<span style="display:none">eスーパースコープ</span> スーパースコープ持ち込み | |||
|| 2 | |||
|| ゼノブレイド<br>ゼノブレイドクロス | |||
|- | |||
|| 1,134 | |||
|| センシャ & ホヘイ | |||
|data-sort-value="2"| HOPE | |||
||<span style="display:none">eスーパースコープ</span> スーパースコープ持ち込み | |||
|| 2 | |||
|| ファミコンウォーズ<br>スーパーファミコンウォーズ | |||
|- | |||
|} | |||
== 原作 == | == 原作 == | ||
| 62行目: | 104行目: | ||
{{テンプレート:アイテム_for}} | {{テンプレート:アイテム_for}} | ||
{{テンプレート:アイテム_SP}} | {{テンプレート:アイテム_SP}} | ||
{{デフォルトソート:すうはあすこおふ}} | {{デフォルトソート:すうはあすこおふ}} | ||
[[カテゴリ:その他のシリーズ]] | [[カテゴリ:その他のシリーズ]] | ||