「つかみ」の版間の差分
119行目: | 119行目: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
! ファイター !! リーチ !! 備考 | ! ファイター !! リーチ !! 備考 | ||
|- | |||
|{{頭アイコン|c=ディディーコング|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ディディーコング_(SP)/ワザ#横必殺ワザ|ディディー(横B)]] | |||
|57.8 | |||
| | |||
|- | |- | ||
|{{頭アイコン|c=サムス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[サムス_(SP)/ワザ#つかみ|サムス]]<br>{{頭アイコン|c=ダークサムス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[サムス_(SP)/ワザ#つかみ|ダークサムス]] | |{{頭アイコン|c=サムス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[サムス_(SP)/ワザ#つかみ|サムス]]<br>{{頭アイコン|c=ダークサムス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[サムス_(SP)/ワザ#つかみ|ダークサムス]] | ||
178行目: | 182行目: | ||
|{{頭アイコン|c=ゲッコウガ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ゲッコウガ_(SP)/ワザ#つかみ|ゲッコウガ]] | |{{頭アイコン|c=ゲッコウガ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ゲッコウガ_(SP)/ワザ#つかみ|ゲッコウガ]] | ||
|18 | |18 | ||
| | |||
|- | |||
|{{頭アイコン|c=デデデ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[デデデ_(SP)/ワザ#つかみ|デデデ]] | |||
|17 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
203行目: | 211行目: | ||
|13.6 | |13.6 | ||
| | | | ||
|- | |||
|{{頭アイコン|c=デデデ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[デデデ_(SP)/ワザ#通常必殺ワザ|デデデ(NB)]] | |||
|13 | |||
|風は29.5から | |||
|- | |- | ||
|{{頭アイコン|c=ピット|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ピット_(SP)/ワザ#つかみ|ピット]]<br>{{頭アイコン|c=ブラックピット|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ピット_(SP)/ワザ#つかみ|ブラックピット]] | |{{頭アイコン|c=ピット|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ピット_(SP)/ワザ#つかみ|ピット]]<br>{{頭アイコン|c=ブラックピット|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ピット_(SP)/ワザ#つかみ|ブラックピット]] | ||
227行目: | 239行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|{{頭アイコン|c=ピカチュウ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ピカチュウ_(SP)/ワザ#つかみ|ピカチュウ]]<br>{{頭アイコン|c=キャプテン・ファルコン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[キャプテン・ファルコン_(SP)/ワザ#つかみ|C・ファルコン]]<br>{{頭アイコン|c=クラウド|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[クラウド_(SP)/ワザ#つかみ|クラウド]]<br>{{頭アイコン|c=シモン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[シモン_(SP)/ワザ#つかみ|シモン]]<br>{{頭アイコン|c=リヒター|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[シモン_(SP)/ワザ#つかみ|リヒター]] | |{{頭アイコン|c=ピカチュウ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ピカチュウ_(SP)/ワザ#つかみ|ピカチュウ]]<br>{{頭アイコン|c=キャプテン・ファルコン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[キャプテン・ファルコン_(SP)/ワザ#つかみ|C・ファルコン]]<br>{{頭アイコン|c=ソニック|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ソニック_(SP)/ワザ#つかみ|ソニック]]<br>{{頭アイコン|c=クラウド|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[クラウド_(SP)/ワザ#つかみ|クラウド]]<br>{{頭アイコン|c=シモン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[シモン_(SP)/ワザ#つかみ|シモン]]<br>{{頭アイコン|c=リヒター|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[シモン_(SP)/ワザ#つかみ|リヒター]] | ||
|12.1 | |12.1 | ||
| | | | ||
243行目: | 255行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|{{頭アイコン|c=アイク|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[アイク_(SP)/ワザ#つかみ|アイク]]<br>{{頭アイコン|c=リュウ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[リュウ_(SP)/ワザ#つかみ|リュウ]]<br>{{頭アイコン|c=ケン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[リュウ_(SP)/ワザ#つかみ|ケン]] | |{{頭アイコン|c=アイク|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[アイク_(SP)/ワザ#つかみ|アイク]]<br>{{頭アイコン|c=ディディーコング|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ディディーコング_(SP)/ワザ#つかみ|ディディー]]<br>{{頭アイコン|c=リュウ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[リュウ_(SP)/ワザ#つかみ|リュウ]]<br>{{頭アイコン|c=ケン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[リュウ_(SP)/ワザ#つかみ|ケン]] | ||
|11.5 | |11.5 | ||
| | | | ||
250行目: | 262行目: | ||
|11.2 | |11.2 | ||
| | | | ||
|- | |||
|{{頭アイコン|c=カービィ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[カービィ_(SP)/ワザ#通常必殺ワザ|カービィ(NB)]] | |||
|11 | |||
|風は23.5から | |||
|- | |- | ||
|{{頭アイコン|c=リンク|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[リンク_(SP)/ワザ#つかみ|リンク]] | |{{頭アイコン|c=リンク|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[リンク_(SP)/ワザ#つかみ|リンク]] | ||
286行目: | 302行目: | ||
|42.5 | |42.5 | ||
| | | | ||
|- | |||
|{{頭アイコン|c=リュカ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[リュカ_(SP)/ワザ#つかみ|リュカ]] | |||
|41.5 | |||
|ワイヤーつかみ | |||
|- | |- | ||
|{{頭アイコン|c=クッパ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[クッパ_(SP)/ワザ#つかみ|クッパ]] | |{{頭アイコン|c=クッパ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[クッパ_(SP)/ワザ#つかみ|クッパ]] | ||
311行目: | 331行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|{{頭アイコン|c=ピット|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ピット_(SP)/ワザ#つかみ|ピット]]<br>{{頭アイコン|c=ブラックピット|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ピット_(SP)/ワザ#つかみ|ブラックピット]] | |{{頭アイコン|c=ピット|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ピット_(SP)/ワザ#つかみ|ピット]]<br>{{頭アイコン|c=ブラックピット|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ピット_(SP)/ワザ#つかみ|ブラックピット]]<br>{{頭アイコン|c=デデデ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[デデデ_(SP)/ワザ#つかみ|デデデ]] | ||
|30.5 | |30.5 | ||
| | | | ||
325行目: | 345行目: | ||
|{{頭アイコン|c=ピチュー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ピチュー_(SP)/ワザ#つかみ|ピチュー]]<br>{{頭アイコン|c=ファルコ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ファルコ_(SP)/ワザ#つかみ|ファルコ]] | |{{頭アイコン|c=ピチュー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ピチュー_(SP)/ワザ#つかみ|ピチュー]]<br>{{頭アイコン|c=ファルコ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ファルコ_(SP)/ワザ#つかみ|ファルコ]] | ||
|27.5 | |27.5 | ||
| | |||
|- | |||
|{{頭アイコン|c=ディディーコング|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ディディーコング_(SP)/ワザ#つかみ|ディディー]] | |||
|27 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
339行目: | 363行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|{{頭アイコン|c=ピカチュウ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ピカチュウ_(SP)/ワザ#つかみ|ピカチュウ]] | |{{頭アイコン|c=ピカチュウ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ピカチュウ_(SP)/ワザ#つかみ|ピカチュウ]]<br>{{頭アイコン|c=ソニック|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ソニック_(SP)/ワザ#つかみ|ソニック]] | ||
|24.5 | |24.5 | ||
| | | |