「マルス (3DS/Wii U)」の版間の差分
細 (WIKIMASA がページ「マルス」を「マルス (スマブラ4)」に移動しました) |
細編集の要約なし |
||
243行目: | 243行目: | ||
== カラーバリエーション == | == カラーバリエーション == | ||
{| | |||
|通常カラー||:||青いマントに青い服。前作でブルーチームに使われた色に近い。 | |||
|- | |||
|赤カラー||:||赤いマントに黒い服。||(元ネタ:『暗黒竜と光の剣』『紋章の謎』のカインを意識したカラー。) | |||
|- | |||
|緑カラー||:||緑のマントに黄緑の服。||(元ネタ:『暗黒竜と光の剣』『紋章の謎』のアベルを意識したカラー。) | |||
|- | |||
|黒カラー||:||黒のマントに黒い服。||(元ネタ:『暗黒竜と光の剣』『紋章の謎』のカミュを意識したカラー。) | |||
|- | |||
|白カラー||:||白いマントに白い服。||(元ネタ:『トラキア766』の主人公リーフを意識したカラー。) | |||
|- | |||
|青カラー||:||水色のマントに紺色の服。 | |||
|- | |||
|黄色カラー||:||オレンジのマントに黄色の服。 | |||
|- | |||
|紫カラー||:||紫のマントに紺色の服。||(元ネタ:『烈火の剣』の主人公ロイを意識したカラー。原作の配色よりも『スマブラDX』のものに近い。) | |||
|} | |||
==脚注== | ==脚注== |