「メテオスマッシュの一覧 (SP)」の版間の差分
細編集の要約なし |
(→ファイター) |
||
158行目: | 158行目: | ||
|| 上必殺ワザ || 1発目の風の刃出始め | || 上必殺ワザ || 1発目の風の刃出始め | ||
|- | |- | ||
| [[シュルク (SP)|シュルク]] || 下空中攻撃 || | | [[シュルク (SP)|シュルク]] || 下空中攻撃 || 出始め根本の空中ヒット | ||
|- | |- | ||
| [[ダックハント (SP)|ダックハント]] || 下空中攻撃<ref>1段目・2段目ともにメテオだが、1段目は2段目がヒットするためにノックバックが弱く設定されている。</ref> || | | [[ダックハント (SP)|ダックハント]] || 下空中攻撃<ref>1段目・2段目ともにメテオだが、1段目は2段目がヒットするためにノックバックが弱く設定されている。</ref> || | ||
|- | |- | ||
| [[リュウ (SP)|リュウ]]・[[ケン (SP)|ケン]] || 下空中攻撃 || | | [[リュウ (SP)|リュウ]]・[[ケン (SP)|ケン]] || 下空中攻撃 || 出始め先端の空中ヒット | ||
|- | |- | ||
|rowspan="3"| [[クラウド (SP)|クラウド]] || 前空中攻撃 || 後半の空中ヒット | |rowspan="3"| [[クラウド (SP)|クラウド]] || 前空中攻撃 || 後半の空中ヒット | ||
|- | |- | ||
|| 下空中攻撃 || | || 下空中攻撃 || 出始め先端の空中ヒット | ||
|- | |- | ||
|| 上必殺ワザ || 斬り下ろし時の剣の中心の空中ヒット | || 上必殺ワザ || 斬り下ろし時の剣の中心の空中ヒット | ||
178行目: | 178行目: | ||
| [[インクリング (SP)|インクリング]] || 下空中攻撃 || 先端の空中ヒット | | [[インクリング (SP)|インクリング]] || 下空中攻撃 || 先端の空中ヒット | ||
|- | |- | ||
|rowspan="2"| [[リドリー (SP)|リドリー]] || 下空中攻撃 || | |rowspan="2"| [[リドリー (SP)|リドリー]] || 下空中攻撃 || 出始め先端 | ||
|- | |- | ||
|| 上必殺ワザ || 下入力時の空中ヒット | || 上必殺ワザ || 下入力時の空中ヒット | ||
184行目: | 184行目: | ||
| [[シモン (SP)|シモン]]・[[リヒター (SP)|リヒター]] || 下空中攻撃 || 出始め | | [[シモン (SP)|シモン]]・[[リヒター (SP)|リヒター]] || 下空中攻撃 || 出始め | ||
|- | |- | ||
| [[しずえ (SP)|しずえ]] || 下空中攻撃 || | | [[しずえ (SP)|しずえ]] || 下空中攻撃 || 出始めのカブの中心 | ||
|- | |- | ||
|rowspan="2"| [[キングクルール (SP)|キングクルール]] || 後空中攻撃 || 先端の空中ヒット | |rowspan="2"| [[キングクルール (SP)|キングクルール]] || 後空中攻撃 || 先端の空中ヒット | ||
190行目: | 190行目: | ||
|| 下空中攻撃 || 出始め | || 下空中攻撃 || 出始め | ||
|- | |- | ||
|rowspan="2"| [[ガオガエン (SP)|ガオガエン]] || 下空中攻撃 || | |rowspan="2"| [[ガオガエン (SP)|ガオガエン]] || 下空中攻撃 || 出始め先端 | ||
|- | |- | ||
|| 上必殺ワザ || 降下の出始め | || 上必殺ワザ || 降下の出始め | ||
|- | |- | ||
| [[パックンフラワー (SP)|パックンフラワー]] || 下空中攻撃 || | | [[パックンフラワー (SP)|パックンフラワー]] || 下空中攻撃 || 出始め先端 | ||
|- | |- | ||
| [[ジョーカー (SP)|ジョーカー]] || 下空中攻撃 || アルセーヌ召喚時の2段目 | | [[ジョーカー (SP)|ジョーカー]] || 下空中攻撃 || アルセーヌ召喚時の2段目 | ||
213行目: | 213行目: | ||
|- | |- | ||
| [[スティーブ (SP)|スティーブ]] || 前空中攻撃 || ツルハシを振り下ろした瞬間の空中ヒット | | [[スティーブ (SP)|スティーブ]] || 前空中攻撃 || ツルハシを振り下ろした瞬間の空中ヒット | ||
|- | |||
| [[セフィロス (SP)|セフィロス]] || 下空中攻撃 || 出始め先端の空中ヒット | |||
|- | |- | ||
|} | |} |