「スピリット一覧/入手条件」の版間の差分
細編集の要約なし |
編集の要約なし |
||
4,416行目: | 4,416行目: | ||
|- | |- | ||
|| 1,466 | || 1,466 | ||
|| ソフィア || 『ペルソナ5 スクランブル ザ ファントム ストライカーズ』セーブデータ連動による先行プレゼント<ref> | || ソフィア || 『ペルソナ5 スクランブル ザ ファントム ストライカーズ』セーブデータ連動による先行プレゼント<ref>体験版のセーブデータでは連動不可能だった。</ref> || × || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ペルソナシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ソフィア|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,467 | || 1,467 | ||
|| アーサー || 『帰ってきた 魔界村』セーブデータ連動による先行プレゼント || × || × || ○ | || アーサー || 『帰ってきた 魔界村』セーブデータ連動による先行プレゼント || × || × || ○ || × || × || × || × || - || [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#アーサー|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,468 | || 1,468 | ||
4,439行目: | 4,439行目: | ||
|| 子ネコ || || ○<ref name="Event"/> || × || ○<ref name="Event Shop"/> || × || × || × || × || - || [[マリオシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#子ネコ|○]] | || 子ネコ || || ○<ref name="Event"/> || × || ○<ref name="Event Shop"/> || × || × || × || × || - || [[マリオシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#子ネコ|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,474 | |||
|| 三島一八 || [[勝ちあがり乱闘/ルート一覧#カズヤ|勝ちあがり乱闘:カズヤルート]]クリア<ref name="DLC"/> || × || × || ○<ref name="DLC"/> || × || × || × || × || - || × | |||
|- | |||
|| 1,475 | |||
|| 三島一八(コート) || || × || × || ○<ref name="DLC"/> || × || × || × || × || - || × | |||
|- | |||
|| 1,476 | |||
|| 三島平八 || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="DLC SpiritBoard Shop"/> || × || × || × || × || - || [[鉄拳シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#三島平八|○]] | |||
|- | |||
|| 1,477 | |||
|| 風間仁 || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="DLC SpiritBoard Shop"/> || × || × || × || × || - || [[鉄拳シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#風間仁|○]] | |||
|- | |||
|| 1,478 | |||
|| デビル仁 || || × || × || × || × || ○ || × || × || - || × | |||
|- | |||
|| 1,479 | |||
|| クマ & パンダ || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="DLC SpiritBoard Shop"/> || × || × || × || × || - || [[鉄拳シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#クマ & パンダ|○]] | |||
|- | |||
|| 1,480 | |||
|| ニーナ・ウィリアムズ || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="DLC SpiritBoard Shop"/> || × || × || × || × || - || [[鉄拳シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ニーナ・ウィリアムズ|○]] | |||
|- | |||
|| 1,481 | |||
|| キング & アーマーキング || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="DLC SpiritBoard Shop"/> || × || × || × || × || - || [[鉄拳シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#キング & アーマーキング|○]] | |||
|- | |||
|| 1,482 | |||
|| リン・シャオユウ || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="DLC SpiritBoard Shop"/> || × || × || × || × || - || [[鉄拳シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#リン・シャオユウ|○]] | |||
|- | |||
|| 1,483 | |||
|| ポール・フェニックス & マーシャル・ロウ || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="DLC SpiritBoard Shop"/> || × || × || × || × || - || [[鉄拳シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ポール・フェニックス & マーシャル・ロウ|○]] | |||
|- | |||
|| 1,484 | |||
|| 吉光 || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="DLC SpiritBoard Shop"/> || × || × || × || × || - || [[鉄拳シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#吉光|○]] | |||
|- | |||
|| 1,485 | |||
|| ジャック7 || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="DLC SpiritBoard Shop"/> || × || × || × || × || - || [[鉄拳シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ジャック7|○]] | |||
|- | |||
|| 1,486 | |||
|| 風間飛鳥 || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="DLC SpiritBoard Shop"/> || × || × || × || × || - || [[鉄拳シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#風間飛鳥|○]] | |||
|- | |||
<!-- | |||
|| 1,4?? | |||
|| 破滅レウス || 『モンスターハンターストーリーズ2 ~破滅の翼~』セーブデータ連動による先行プレゼント || × || × || ○<ref>セーブデータ連動で先行入手すると並ぶ。</ref> || × || × || × || × || - || × | |||
|- | |||
--> | |||
|} | |} | ||
== 備考 == | == 備考 == | ||
4,499行目: | 4,543行目: | ||
<ref name="Event">過去の[[スピリッツボードのイベント一覧|スピリッツボードイベント]]に期間限定で出現。イベント期間内に入手した場合はイベント終了後も出現する。</ref> | <ref name="Event">過去の[[スピリッツボードのイベント一覧|スピリッツボードイベント]]に期間限定で出現。イベント期間内に入手した場合はイベント終了後も出現する。</ref> | ||
<ref name="Event Shop">[[スピリッツボードのイベント一覧|スピリッツボードイベント]]期間内に入手していると並ぶ。</ref> | <ref name="Event Shop">[[スピリッツボードのイベント一覧|スピリッツボードイベント]]期間内に入手していると並ぶ。</ref> | ||
<!-- amiibo --> | <!-- amiibo --> | ||
<ref name="pikmin">[https://www.nintendo.co.jp/hardware/amiibo/lineup/apaa/ ピクミンシリーズ ピクミン]</ref> | <ref name="pikmin">[https://www.nintendo.co.jp/hardware/amiibo/lineup/apaa/ ピクミンシリーズ ピクミン]</ref> |