「スピリット一覧/入手条件」の版間の差分
細編集の要約なし |
編集の要約なし |
||
4,482行目: | 4,482行目: | ||
|- | |- | ||
|| 1,488 | || 1,488 | ||
|| サクナヒメ || || ○ | || サクナヒメ || || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#サクナヒメ|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,489 | || 1,489 | ||
|| ココロワヒメ || || ○ | || ココロワヒメ || || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ココロワヒメ|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,490 | || 1,490 | ||
|| タマ爺 || || ○ | || タマ爺 || || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#タマ爺|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,491 | || 1,491 | ||
4,561行目: | 4,561行目: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! スピリット | ! colspan="3" | スピリット | ||
! 日付 | |||
|- | |- | ||
|| マリオシリーズ3種 | |rowspan=3| マリオシリーズ3種 | ||
|| 2019年1月30日([[更新データの一覧 (SP)#Ver.2.0.0|Ver.2.0.0]])以降 | || 1,300 | ||
|| サイコロ | |||
|rowspan=3| 2019年1月30日([[更新データの一覧 (SP)#Ver.2.0.0|Ver.2.0.0]])以降 | |||
|- | |- | ||
|| | || 1,301 | ||
|| | || リバーサバイバル | ||
|- | |- | ||
|| | || 1,302 | ||
|| | || パワフルダッシュキノコ | ||
|- | |- | ||
|| | |rowspan=4| 『Nintendo Labo』4種 | ||
|| | || 1,317 | ||
|| ロボット Toy-Con | |||
|rowspan=5| 2019年7月31日([[更新データの一覧 (SP)#Ver.4.0.0|Ver.4.0.0]])以降 | |||
|- | |- | ||
|| | || 1,318 | ||
|| | || クルマ Toy-Con | ||
|- | |- | ||
|| | || 1,319 | ||
|| | || ツクルト室長 & アソン & マナンジャ | ||
|- | |- | ||
|| | || 1,320 | ||
|| | || VRゴーグル Toy-Con | ||
|- | |- | ||
|| | || マリオシリーズ1種 | ||
|| | || 1,321 | ||
|| キノピーチ | |||
|- | |- | ||
|| | |rowspan=2| 『ゼルダの伝説 夢をみる島』2種 | ||
|| | || 1,322 | ||
|| リンク(夢をみる島) | |||
|rowspan=2| 2019年8月12日以降<ref>[https://twitter.com/SmashBrosJP/status/1160717535718727680 スマブラ公式 Twitter]</ref> | |||
|- | |- | ||
|| | || 1,323 | ||
|| | || フクロウ | ||
|- | |- | ||
|| 『ゼルダ無双 | |rowspan=4| 『DAEMON X MACHINA』4種 | ||
|| | || 1,347 | ||
|| レディアントグリーム | |||
|rowspan=9| 2020年1月29日([[更新データの一覧 (SP)#Ver.7.0.0|Ver.7.0.0]])以降 | |||
|- | |||
|| 1,348 | |||
|| クローステール(グリーフ) | |||
|- | |||
|| 1,349 | |||
|| バレットウォーカー(准将) | |||
|- | |||
|| 1,350 | |||
|| ハイライン(ガンズ・エンプレス) | |||
|- | |||
|rowspan=5| 『テトリス』5種 | |||
|| 1,351 | |||
|| Iテトリミノ | |||
|- | |||
|| 1,352 | |||
|| Tテトリミノ | |||
|- | |||
|| 1,353 | |||
|| Sテトリミノ & Zテトリミノ | |||
|- | |||
|| 1,354 | |||
|| Lテトリミノ & Jテトリミノ | |||
|- | |||
|| 1,355 | |||
|| Oテトリミノ | |||
|- | |||
|rowspan=4| 『ポケットモンスター ソード・シールド』4種 | |||
|| 1,368 | |||
|| ザシアン & ザマゼンタ | |||
|rowspan=8| 2020年2月25日以降<ref>[https://twitter.com/SmashBrosJP/status/1232201237480607744 スマブラ公式 Twitter]</ref> | |||
|- | |||
|| 1,369 | |||
|| サルノリ & ヒバニー & メッソン | |||
|- | |||
|| 1,370 | |||
|| アーマーガア | |||
|- | |||
|| 1,371 | |||
|| モルペコ | |||
|- | |||
|rowspan=4| 『バイオハザード』4種 | |||
|| 1,372 | |||
|| ウェスカー | |||
|- | |||
|| 1,373 | |||
|| レオン(バイオハザード) | |||
|- | |||
|| 1,374 | |||
|| クリス | |||
|- | |||
|| 1,375 | |||
|| ジル | |||
|- | |||
|rowspan=4| 『ASTRAL CHAIN』4種 | |||
|| 1,376 | |||
|| ASTRAL CHAINの主人公(女性) | |||
|rowspan=8| 2020年4月21日以降<ref>[https://twitter.com/SmashBrosJP/status/1252401667154247680 スマブラ公式 Twitter]</ref> | |||
|- | |||
|| 1,377 | |||
|| ASTRAL CHAINの主人公(男性) | |||
|- | |||
|| 1,378 | |||
|| カイル | |||
|- | |||
|| 1,379 | |||
|| ラッピー | |||
|- | |||
|rowspan=4| 『くにおくん』4種 | |||
|| 1,394 | |||
|| くにお | |||
|- | |||
|| 1,395 | |||
|| りき | |||
|- | |||
|| 1,396 | |||
|| ごうだ | |||
|- | |||
|| 1,397 | |||
|| りゅういち & りゅうじ | |||
|- | |||
|rowspan=4| 『Cuphead』4種 | |||
|| 1,398 | |||
|| カップヘッド | |||
|rowspan=5| 2020年6月9日以降<ref>[https://twitter.com/SmashBrosJP/status/1270241719213125632 スマブラ公式 Twitter]</ref> | |||
|- | |||
|| 1,399 | |||
|| マグマン | |||
|- | |||
|| 1,400 | |||
|| デビル(Cuphead) | |||
|- | |||
|| 1,401 | |||
|| キングダイス | |||
|- | |||
|| 『Warframe』1種 | |||
|| 1,402 | |||
|| Lotus | |||
|- | |||
|rowspan=3| 『リングフィット アドベンチャー』3種 | |||
|| 1,404 | |||
|| リングフィット トレイニー | |||
|rowspan=7| 2020年7月21日以降<ref>[https://twitter.com/SmashBrosJP/status/1285454460072996864 スマブラ公式 Twitter]</ref> | |||
|- | |||
|| 1,405 | |||
|| ドラゴ | |||
|- | |||
|| 1,406 | |||
|| リング | |||
|- | |||
|rowspan=4| 『あつまれ どうぶつの森』4種 | |||
|| 1,407 | |||
|| モーリー & ロドリー | |||
|- | |||
|| 1,408 | |||
|| ジャスティン | |||
|- | |||
|| 1,409 | |||
|| レックス(どうぶつの森) | |||
|- | |||
|| 1,410 | |||
|| ウリ | |||
|- | |||
|rowspan=3| 『聖剣伝説3 TRIALS of MANA』3種 | |||
|| 1,411 | |||
|| デュラン & アンジェラ | |||
|rowspan=3| 2020年8月4日以降<ref>[https://twitter.com/SmashBrosJP/status/1290527890132459520 スマブラ公式 Twitter]</ref> | |||
|- | |||
|| 1,412 | |||
|| ケヴィン & シャルロット | |||
|- | |||
|| 1,413 | |||
|| ホークアイ & リース | |||
|- | |||
|rowspan=4| 『OCTOPATH TRAVELER』4種 | |||
|| 1,421 | |||
|| アーフェン & テリオン | |||
|rowspan=7| 2020年11月24日以降<ref>[https://twitter.com/SmashBrosJP/status/1331139071385632768 スマブラ公式 Twitter]</ref> | |||
|- | |||
|| 1,422 | |||
|| トレサ & サイラス | |||
|- | |||
|| 1,423 | |||
|| ハンイット & オフィーリア | |||
|- | |||
|| 1,424 | |||
|| オルベリク & プリムロゼ | |||
|- | |||
|rowspan=3| 『ペーパーマリオ オリガミキング』3種 | |||
|| 1,425 | |||
|| ピーチ姫(ペーパーマリオ オリガミキング) | |||
|- | |||
|| 1,426 | |||
|| オリビア | |||
|- | |||
|| 1,427 | |||
|| オリー王 | |||
|- | |||
|rowspan=3| 『ゼルダ無双 厄災の黙示録』3種 | |||
|| 1,453 | |||
|| 謎のガーディアン | |||
|rowspan=5| 2021年5月25日以降<ref>[https://twitter.com/SmashBrosJP/status/1397131398750752774 スマブラ公式 Twitter]</ref> | |||
|- | |||
|| 1,454 | |||
|| インパ(厄災の黙示録) | |||
|- | |||
|| 1,455 | |||
|| コーガ様 | |||
|- | |||
|rowspan=2| 『BRAVELY DEFAULT II』2種 | |||
|| 1,456 | |||
|| セス & グローリア | |||
|- | |||
|| 1,457 | |||
|| エルヴィス & アデル | |||
|- | |||
|rowspan=3| 『モンスターハンターライズ』3種 | |||
|| 1,468 | |||
|| オトモアイルー | |||
|rowspan=6| 2021年7月13日以降<ref>[https://twitter.com/SmashBrosJP/status/1414826929409069073 スマブラ公式 Twitter]</ref> | |||
|- | |||
|| 1,469 | |||
|| オトモガルク | |||
|- | |||
|| 1,470 | |||
|| マガイマガド | |||
|- | |||
|rowspan=3| 『スーパーマリオ 3Dワールド + フューリーワールド』3種 | |||
|| 1,471 | |||
|| フューリークッパ | |||
|- | |||
|| 1,472 | |||
|| ギガネコマリオ | |||
|- | |||
|| 1,473 | |||
|| 子ネコ | |||
|- | |||
|rowspan=3| 『天穂のサクナヒメ』3種 | |||
|| 1,488 | |||
|| サクナヒメ | |||
|rowspan=3| 2021年10月26日以降<ref>[https://twitter.com/SmashBrosJP/status/1452877654105935878 スマブラ公式 Twitter]</ref> | |||
|- | |||
|| 1,489 | |||
|| ココロワヒメ | |||
|- | |||
|| 1,490 | |||
|| タマ爺 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||