「ソニックシリーズ」の版間の差分
細編集の要約なし |
(→音楽) |
||
167行目: | 167行目: | ||
=== 音楽 === | === 音楽 === | ||
{{main|音楽 (3DS)#ソニック|音楽 (Wii U)#ソニック|{{PAGENAME}}の音楽の一覧}} | {{main|音楽 (3DS)#ソニック|音楽 (Wii U)#ソニック|{{PAGENAME}}の音楽の一覧}} | ||
==== | {| class="wikitable sortable" | ||
! 曲名 !! アレンジ !! 初出 !! 収録 !! 備考 | |||
|- | |||
|data-sort-value="1"| Green Hill Zone | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
|data-sort-value="1"| {{有無|for}} | |||
||「GREEN HILL ZONE」から曲名変更。 | |||
|- | |||
|data-sort-value="2"| Angel Island Zone | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|WiiU}} | |||
||「ANGEL ISLAND ZONE」から曲名変更。 | |||
|- | |||
|data-sort-value="3"| Open Your Heart | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|WiiU}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="4"| Escape From The City | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="4"| 新規 | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|WiiU}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="5"| Live & Learn | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
|data-sort-value="1"| {{有無|for}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="6"| Sonic Heroes | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|WiiU}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="7"| Right There, Ride On | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|WiiU}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="8"| His World (Instrumental) | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|WiiU}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="9"| Seven Rings In Hand | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|WiiU}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="10"| Knight Of The Wind | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="4"| 新規 | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|WiiU}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="11"| Reach For The Stars | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="4"| 新規 | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|WiiU}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="12"| Rooftop Run | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="4"| 新規 | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|WiiU}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="13"| Wonder World | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="4"| 新規 | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|WiiU}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="14"| Windy Hill - Zone 1 | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="4"| 新規 | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|WiiU}} | |||
|| | |||
|- | |||
|} | |||
==== ファンファーレ ==== | ==== ファンファーレ ==== | ||
*[[ファンファーレ#ソニック勝利|ソニック勝利]] | *[[ファンファーレ#ソニック勝利|ソニック勝利]] |