「スピリッツボードのイベント一覧」の版間の差分
編集の要約なし |
編集の要約なし |
||
159行目: | 159行目: | ||
|| キャプテンクルール<br />ボルケニオン<br />ニア<br />イスナ | || キャプテンクルール<br />ボルケニオン<br />ニア<br />イスナ | ||
|| [[ゴールド]] | || [[ゴールド]] | ||
|- | |||
|| 2019/6/14<br /> ~<br />2019/6/19 | |||
|| '''もう一度あの島へ! 夢をみるスピリッツ''' | |||
|| 『ゼルダの伝説 夢をみる島』に登場するスピリット | |||
|| リンク(夢をみる島)<br />かぜのさかな<br />フクロウ<br />リチャード王子<br />クリボー<br />マリン<br />マムー<br />ワンワン | |||
|| 獲得経験値2倍 | |||
<!-- | <!-- | ||
|- | |- | ||
|| 2019//<br /> ~<br />2019// | || 2019//<br /> ~<br />2019// |