「スピリッツボードのイベント一覧」の版間の差分
細編集の要約なし |
編集の要約なし |
||
183行目: | 183行目: | ||
|| ベビィクッパ<br />スーパーソニック<br />ほねクッパ | || ベビィクッパ<br />スーパーソニック<br />ほねクッパ | ||
|| [[スピリッツ/育成#おやつをあげる|おやつ]] | || [[スピリッツ/育成#おやつをあげる|おやつ]] | ||
|- | |||
|| 2019/7/12<br /> ~<br />2019/7/15 | |||
|| '''集えイカしたスピリッツ! Spiritoon''' | |||
|| スプラトゥーンシリーズのスピリット | |||
|| シオカラーズ<br />テンタクルズ<br />タコ<br />シガニー<br />コジャッジくん<br />ロブ<br />タコゾネス<br />スパイキー<br />エチゼン<br />タコガール & タコボーイ<br />アネモ | |||
|| [[スピリッツポイント|SP]]2倍 | |||
<!-- | <!-- | ||
|- | |- | ||
|| 2019//<br /> ~<br />2019// | || 2019//<br /> ~<br />2019// |